Книга. "Незаконченная жизнь. Горянка." читать онлайн

Незаконченная жизнь. Горянка.

Цикл: Незаконченная жизнь

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь по принуждению, одержимый жёсткий ге..., кавказская страсть

Рейтинг:
364
551 49895

Текущий рейтинг:
#7609 в Современный любовный роман
#1795 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 268 стр.

01.11.2025 — 03.12.2025


Аннотация к книге "Незаконченная жизнь. Горянка."

Ахмат прищурил глаза, и в этом прищуре не было ни насмешки, ни злости, только хищное, спокойное внимание зверя, который точно знает: добыча всё равно не уйдёт.
А в следующее мгновение он внезапно перехватил её за талию — легко, небрежно, словно она ничего не весила. Лия взвизгнула и забилась в его руках, но его хватка была железной.
— Ты птичка высокого полёта, Алият, — произнёс он негромко, на ухо, и от его дыхания по коже пробежал холодный озноб — горячие губы почти задели кожу. — Наслышан… наслышан… и ведь из-под носа псов старого Алиева сбежала. Упорхнула, соколенок.
Лия на секунду замерла, а потом забилась с удвоенной силой, пытаясь оттолкнуть мужчину. Но он только рассмеялся над ее попытками.
Легко донес до машины и посадил на заднее сидение. Она пыталась вырваться – бесполезно.
Сам Ахмат сел рядом, захлопнул двери и одним уверенным движением снова притянул её к себе, обняв за талию и прижав к боку.
— Тише, птичка, тише, — его голос был мягким, убаюкивающим, от чего становилось ещё страшнее. — Красивая… не солгали…
— Пусти…. – Лия толкнула его в грудь – бесполезно, словно на каменную стену налетела. А он только засмеялся.
— Алият, — коснулся губами уха, чуть прикусив мочку, — ты проиграла. Я тебя сразу узнал, хоть и не ожидал встретить на дороге. Удивила, соколица. Теперь у тебя два пути, либо замуж за меня, либо…. Старик Ахмат и твой дядя Саидмурад пощады не дадут.

Похищена. Дезориентирована. Сосватана. Легко — и без малейших шансов на спасение. Новый мир за высокими вершинами Кавказа, где так легко потеряться одной маленькой, но гордой девушке, прозванной Соколом. Подрежут ли ей крылья — или она ещё сможет летать? Зависит только от неё.

#Кавказская_страсть #Вынужденный_брак #Одержимый_мужчина #Откровенно #Сложные_отношения

275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Не смогла оторваться💣спасибо, что осветили такую тему

avatar
28.03.2026, 13:42:04

Боже... Слов нет, мороз по коже. Потрясающая история. Не по чужим рассказам знаю, каково это - когда под угрозой расправы живёшь с человеком, которого уже ненавидишь, но вынужден притворяться, чтобы усыпить бдительность и бежать, запутывая следы, через города. А потом жить, боясь выйти из дома, оглядываться и выглядывать в окно. Слава богу, у меня всё это было сто лет назад. И далеко не с кавказцем, наоборот, с европейцем. Чудовища есть везде. Кошмары снятся до сих пор))).

avatar
17.03.2026, 18:52:39

Спасибо. А вот это про жизнь, а не розовые сопли про красивую любовь кавказца.

Ваш роман - потрясающий крик об обратной стороне "восточной сказки". В которую я тоже когда-то верила, вот только реальность далека от розовых соплёй. Дочь моей знакомой убежала с чеченцем, вышла замуж, приняла ислам. Девочка с высшим образованием, врач, между прочим. Её первый сын спал в плетеной корзинке, потому что в квартире жили она, муж, родители мужа и вторая жена свекра. Для кроватки не было места. После побоев ей делали операцию на почках. Ее отец побледнел, когда маленький внук оставил объедки на своей тарелке со словами: "А это маме". Сейчас у неё трое детей. Муж не работает. Работает она. Но ее зарплатой и всеми счетами распоряжаеться муж и свекр. Материнский капитал был вложен в строительство дома, принадлежащего свекру...

avatar
13.02.2026, 21:42:20

Это просто невероятная и такая сложная история,прочитала на одном дыхании,давно не была под таким впечатлением от прочитанного ! История затронула по глубины души ... Спасибо дорогой автор за ваше творчество ,пошла читать продолжение !!!!

Сильно,жестко,без нагромождения ванильных соплей,без розовых очков-честно и без прикрас.История правдивая и оттого страшная по своей сути.Закон по конституции для всех един,а по факту -беззаконие и произвол от власть имущих.

Соглашусь с комментариями ниже,что такие книги должны издаваться в учебных заведениях.Данная работа затрагивает темы,на которые многие закрывают глаза.Кто то от равнодушия и черствости,кто то от банального страха-"моя хата с краю ,ничего не знаю".И автор одна из немногих,кто затрагивает,не замалчивает такую "неугодную обществу" проблему-бесправия и насилия.
Прежде чем взяться за чтение  второй  части мне просто необходимо  переключиться на какое нибудь легкое чтиво-выдохнуть и  прийти в себя.

Весела,спасибо)Творческого вдохновения Вам!

И отдельная благодарность,что даете возможность прочтения Ваших работ в бесплатном доступе🌹

avatar
21.01.2026, 00:30:08

Автору низкий поклон и огромная благодарность. Всё правдиво и ужасно. Вдохновения Вам и новых книг. Продолжу читать все Ваши книги.

avatar
16.01.2026, 07:17:56

Рыдала, особенно в эпилоге, когда читаешь настоящие имена... это ужасно. Мои розовые очки разбиты. Весела спасибо вам! Такая тема... Искренне восхищаюсь вашим стилем и темами!

avatar
11.01.2026, 09:37:19

Прочитала на одном дыхании! Плакала...Как всегда, книга очень понравилась, бегу читать продолжение!

Концовка неожиданная, но логичная для такого сюжета. Автору здоровья и вдохновения!

Я влюблена в ваши романы, жду когда дописываете, потому что нет терпения ждать проду😉.

Кто ещё не читал другие романы, рекомендую!

avatar
11.01.2026, 04:06:03

Офигеть концовочка! Я плачу! Уважаемый автор низкий поклон вам за вызванные эмоции!!

Книга просто шедевр. Очень больно, эмоционально, до слез. Огромное спасибо вам за ваш труд

avatar
28.12.2025, 00:02:23

Весела, в очередной раз хочу выразить благодарность и свое восхищение вашим талантом, повествованием, и той неимоверной глубиной тем, что вы затрагиваете. Долго откладывала книгу, читая только комментарии, в которые можно заходить просто, как в библиотеку дискуссий)) Понимала, что книга будет тяжелой, надеясь, что не настолько...Но, люди, к сожалению, способны создавать те сценарии, от которых пробирает. Спасибо вам, дорогой и уже любимый автор. Вы для меня один из немногих, кто на мой взгляд должен издаваться и зачитываться в школах, институтах. Чтоб люди открывали глаза. Спасибо.
С наступающим вас, любви, здоровья и благополучия вам и 

avatar
22.12.2025, 09:06:50

Книга шедевральная. Прочитала на одном дыхании. Очень реалистично всё описана. Автор очень талантливая, просто нет слов. Прочитав этот роман я начала смотреть на кавказцев совсем другими глазами. Читая книгу я сразу начала понимать, что она действительно основана на реальных событиях. Главная героиня Алият много выстрадала и не сломалась. Какой Лух, стержень. харахтер. Уважение!!! Спасибо автору за столь интересный роман. Вдохновления Вам, здоровья и удачи!!!! С наступающим 2026 годом!!!! 

avatar
09.12.2025, 06:52:06

Весела, какая вы жестокая 😉  И дело даже не в ХЭ, хотя и в нём тоже, конечно. Просто странно. Андрей и его отец взрослые, опытные, тёртые мужики не знали с кем имеют дело? Неужели они не знали, что такое месть? Что когда-нибудь, тем более с Кавказа, по-любому прилетит ответка? Кто такой Ахмат? Они что, вчера родились? Расслабились, любовь у них, ничего не боятся. Всеволод куда смотрел? И Есения здесь ни при чём. Андрей и Лия не прятались, их  везде достать можно было на раз-два и похитить даже, тем более с возможностями Ахмата. Этот тоже удивил, зачем-то Айшат подогнал с его-то ресурсами опять же, а сам рядом тёрся.

Пройти такой путь, выстрадать своё счастье и так тупо его похерить. Звездецки тупо.

 Весела, может вы нажмёте на волшебную кнопочку как в «Назад к жизни»? 😂😂😂 Роскошная история, кстати, просто роскошная 🔥🔥🔥

avatar
11.12.2025, 18:48:09

Благодарю за книгу за слезы за эмоции. 🔥 За то что бесплатно но даже если вы поставите на нее цену я её все равно куплю чтобы перечитать ещё и ещё раз она того стоит

avatar
08.12.2025, 09:03:14

Нереальное в реальности, очень тяжело читала . Страшно подумать, что такое вообще происходит и есть такие люди в нашем обществе. Я тоже с Кавказа, но такого у нас нет вообще. Всегда знаешь, что за тобой твой род и он всегда даст тебе защиту. Спасибо любимому автору, что поднимаете в своих книгах такие социальные  темы. Жду с нетерпением окончания второй книги,  ваши книги не могу читать в процессе. Лёгкого пера 🍹

avatar
07.12.2025, 19:40:46

здравствуйте. скажите пожалуйста сначало надо читать развод о Леи, а потом эту книгу?

avatar
06.12.2025, 21:25:40

Почему так жестоко 😢😭😭.

avatar
06.12.2025, 09:13:06

Добрый день. Спасибо большое, очень проникновенная книга. Вы большая молодец, что поднимаете такие темы и действительно раскрываете всю некрасивую правду что скрывается за обычаями и традициями. Читала со слезами на глазах.

avatar
04.12.2025, 15:06:53

Спасибо большое за эту книгу! Положила в библиотеку давно, но все не решалась начать читать- так и знала, что будет тяжело! Но когда книга была закончена приступила сразу же, проглотила за 2 часа и до сих пор под впечатлением. На собственном опыте знаю, что нас не убивает- делает сильнее! Каждый человек(хороший или плохой), который встает на нашем пути- наш учитель. Но зато "опыт- сын ошибок чудных...". Еще раз, огромное спасибо!