Аннотация к книге "Незаконченная жизнь. Сокол."
Чёрный «Мерседес» GLE на высокой подвеске вырулил из-за кафе и остановился в десяти метрах от группы. Двигатель ещё не успел заглохнуть, когда дверь с пассажирской стороны распахнулась. Из машины буквально выпрыгнул мужчина: высокий, но ниже альбиноса на полголовы, плечистый, в тёмно-синей куртке и дорогих джинсах. Светлые волосы промокли под моросящим дождём и прилипли ко лбу, под глазами лежали тёмные круги, резкие морщины у уголков рта и между бровями добавляли лицу жёсткости. Он выглядел так, будто не спал двое суток. Он быстро подошёл, не обращая внимания на грязь, налипшую на ботинки.
— Артём? — голос хриплый, напряжённый.
— Посмотрите куртку, Вадим Евгеньевич, — Артём кивнул одному из охранников.
Тот молча протянул серую куртку, уже измятую и с разорванным швом у воротника. Мужчина взял её обеими руками, поднёс ближе к лицу. Пальцы сжались на ткани, костяшки побелели. Он провёл большим пальцем по внутренней стороне воротника, нашёл что-то, чего не видели другие, и губы его плотно сжались в прямую линию. Глаза сузились, зрачки стали точками.
— Да, — выдохнул он сквозь зубы. — Она где?
— Куртка была на этой, — Артём кивнул на Лию, которую всё ещё держали за локти. — Детей с ней не было.
Вадим перевёл взгляд на Лию. Лицо его на мгновение исказилось от ненависти и бешенства: скулы заходили, ноздри раздулись.
— Где мои дети? — прошипел он, отбрасывая куртку прямо в грязь, перемешанную ботинками людей.
— Понятия не... — прохрипела Лия.
Есть ошибки, которые случаются от самоуверенности, а обходятся слишком дорого. И чтобы их исправить, порой нужно заложить свою свободу и даже свою душу.
403 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСильная книга! Автор, мой вам респект. Такой накал эмоций. Спасибо за правду.
Спасибо. Я прочитала не на одном дыхании, как пишут иногда. Обе части читала долго, хотя обычно читаю быстро. Потому что тяжело, иногда хотелось вообще остановиться. Потому что правда тяжела. И таких книг, где она есть, мало. К сожалению. И, видимо, мне повезло с семьёй. Потому что когда меня звали вместе с подругой съездить в Грозный и познакомить с родней, Я отказалась. И она тоже. Мне хватило от него одного предложения. Выходить на улицу одной и даже с подругой нельзя. Почему? Украдут, убьют или изнасилуют. ( Это было ещё до чеченской войны) Как? Потому что у местных есть семья, которая защитит и убьёт за свою. А у тебя нет. Повезло, что моя семья, мой отец, воспитали меня правильно. Не романтика это, а клетка.
Это социальный роман с мощным эмоциональным воздействием. Книга затрагивает сложные и болезненные темы: религию, домашнее насилие, насилие над женщинами и детьми, психологические травмы. Но одновременно — и силу человеческих связей.
Лия и Вадим как герои мне понравились — именно своей сложностью, внутренними противоречиями и живостью. История читается очень естественно, без ощущения искусственной драматизации. Здесь нет "розовых мечтаний и единорогов".
Пожалуй, единственное, что показалось мне немного неправдоподобным, — это слишком быстрый переход Лии и Вадима от насилия и ужаса первой встречи к совместной работе и взаимодействию.
Кстати, первую часть дилогии я пока не читала. И сама не могу объяснить почему, но меня что-то останавливает ещё на этапе аннотации.
А вот Андрей, даже без знакомства с первой книгой, показался мне немного слишком идеализированным на фоне остальных персонажей. Возможно, в первой части его образ раскрывается глубже, но в "Соколе" он воспринимался почти слишком правильным.
Доброго времени суток, Весела!
На одном дыхании прочитала все ваши книги, впечатления превзошли все мои ожидания! Благодарю, Вас за ваш труд и то, что пытаетесь донести до нас в каждом произведении! Желаю вам удачи и лёгкого пера!
С нетерпением, жду новинок!
Благодарю!
здравствуйте, где вы брали информацию по жертвам убийств и наказания ради чести?пишу про 1 часть книги. я искала но нашла 3 только. и ещё узнала что 5000 в год происходят убийства ради чести. у меня нет слов, вообще. можете пожалуйста написать где вы брали информацию.
Весела, огромное спасибо Вам за потрясающую дилогию!. Прочитала на одном дыхании обе книги, просто выпала из реальности. Это прямо на разрыв, слезы так и текли, особенно в конце первой книги. Мы же все верим в лучшее, в чудо, правда? А вот вам реальность как она есть, без прикрас. Спасибо за эмоции и за Ваше творчество ❤️.
браво автору сколько читала столько плакала всегда когда читаешь сказки Востока интересно но когда узнаешь всю правду простоужасаешься конечно не все всегда так
Уф-ф... Дочитала и эту книгу. Хороший финал)... Спасибо. И трезвый, натуралистичный рассказ о том, что действительно происходит с теми, кто позволяет запудрить себе мозги верой в восточную сказку.
Так долго откладывала эту дилогию. Всё собиралась с духом, потому что, как поняла по отзывам, книга сложная. Ну, вот прочитала. Теперь сижу и плачу. И восхищаюсь стойкостью героини. Женщины с большой буквы, способной идти к свету, при этом зная, что тьма може поглотить полностью, что смерть дышит в затылок.
Спасибо за книгу. Читать, пропуская через себя боль героев, тяжело. Думаю, что писать и переживать все такие сложные эмоции вместе с героями ничуть не легче, а во много раз тяжелее. Вы, Автор, проделали большую, сложную и очень хорошую работу. Огромная благодарность за Ваш труд!
Просто потрясающая дилогия. Нырнула с головой и 2 дня была потерянна для всех. Было очень тяжело читать, местами страшно и очень больно. Обревелась. Конец 1 книги разбил моё сердце вдребезги. Думала вторая книга будет легче и вот 15 глава... Что хочу сказать, ваши книги Весела, для меня не не простой СЛР ,это полноценная литература. Книги для особенной полки моей библиотеки, книги которые буду перечитывать не раз. Спасибо и очень жду новую историю. ❤️
Сердце замирало неоднократно,просто билось через раз.Но прерваться невозможно.Герои вымышленные,но описанное в книге все же правда-
уродливая и беспощадная.Полный развал великой
державы,когда на руинах выползла,хлынула вся
грязь и чернь из за границы и началась война в
Чечне-жестокая и беспощадная следы от которой не
смоешь/не замоешь и спустя десятилетия.Терракты,похищения,вербовка и промывка мозгов-мир сошел с ума.И к сожалению все продолжается и ныне(
Благодарю 🙏 автора за труд!
Спасибо Вам большое. Очень, очень понравилось. Здоровья Вам, и творческих успехов. А мы, Ваши поклонники, будем ждать новые книги
Спасибо Вам большое за творчество!
Весела знаю что моя просьба это Наглость, но мы может ждать книгу про Ворона? Очень неоднозначный персонаж. Хотелось бы и про него книгу
Завершила чтение дилогии и огромная Вам благодарсность. Слов мало, но всё настолько впечатляет правдой, реалиями, ужасами и страхом. Абсолютно согласна с Вадимом в отношении Андрея. Я сама была поражена его недоработками и недальновидностью, зная, что монстр жив, не усилить охрану, не увидеть слежку у дома. Да, в конце концов, ту же регистрацию легко можно было провести тайно выездной, а не всем доступном ЗАГСе. И ещё один важный момент - может, я пропустила, но ответьте, пожалуйста, Зарема сделала пластическую операцию (после проведения жуткого обряда в детстве)? вышла ли она замуж?
Огромное спасибо за книгу. Ваши книги читаются на одном дыхании. Это действительно КНИГИ. Удачи Вам. У меня возник вопрос. Случайно мальчик, якобы сын Андрея, и начальник охраны альбиносы или нас ждёт новая история?
Весела, а вот про Андрея все-таки. Как вы думаете, если бы не его страсть к Лие, то женился бы он на Есе, узнав, что она беременна? Или признал бы ребёнка, участвовал в его жизни, но не женился на Есе?
Хочу ещё раз выразить признательность за ваше творчество! Знаете, оно для меня стоит где-то рядом с тяжеловесной классикой (например, читая у вас про договорной брак и все эти дела семейные, я вспоминала (прости, Господи!) "Войну и мир", мировоззрение Вадима и Ахмата - ни дать ни взять " Преступление и наказание"). С нетерпением жду новинку!
Весела мне вот про Романа информация маловато показалось. Что такого он прятал в фонде? Раз Лию туда пустить не хотел. С Есей то мы разобрались, а вот Рома остался загадкой. Можете раскрыть нам этот секрет? ПОЖАААЛУУЙСТА
Это просто разъ@б восточных сказок... (простите, но у меня нет слов без матов) На протяжении двух частей я была в ауте. Два дня я просто тонула не отрываясь, читать было тяжело, местами очень страшно. Мне прям дурно стало в конце первой части, когда перечислены реальные имена и даты. Когда читала вторую часть, думала как начать разговор с дочкой. И все ответы нашла после эпилога, за это вам отдельное спасибо, Весела! (обязательно посмотри фильм по вашей рекомендации) Спасибо за ваш труд, за вашу смелость, за талант, за потрясающий ум, за способность найти и донести информацию до читателя, в такой непростой и сложной теме. Не представляю сколько вы потратили на это сил, но это того стоило! Спасибо вашей семье за поддержку вам! Для меня это история, как и "Паутина" - учебник к жизни, методичка к разбиванию розовых очков.
Жаль, что так мало звезд. Рекомендую к прочтению, эта история не оставит вас равнодушными!
Весела-вы умница. Начала смотреть фильм. Очень интересно. Всем рекомендую читать ваши книги. Вот бы вашу Горянку тоже снять фильм. Сколько полезной и нужной информации в ваших книгах.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена