Книга. "Незаконченная жизнь. Горянка." читать онлайн

Незаконченная жизнь. Горянка.

Цикл: Незаконченная жизнь

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь по принуждению, одержимый жёсткий ге..., кавказская страсть

Рейтинг:
366
551 50157

Текущий рейтинг:
#5357 в Современный любовный роман
#1322 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 268 стр.

01.11.2025 — 03.12.2025


Аннотация к книге "Незаконченная жизнь. Горянка."

Ахмат прищурил глаза, и в этом прищуре не было ни насмешки, ни злости, только хищное, спокойное внимание зверя, который точно знает: добыча всё равно не уйдёт.
А в следующее мгновение он внезапно перехватил её за талию — легко, небрежно, словно она ничего не весила. Лия взвизгнула и забилась в его руках, но его хватка была железной.
— Ты птичка высокого полёта, Алият, — произнёс он негромко, на ухо, и от его дыхания по коже пробежал холодный озноб — горячие губы почти задели кожу. — Наслышан… наслышан… и ведь из-под носа псов старого Алиева сбежала. Упорхнула, соколенок.
Лия на секунду замерла, а потом забилась с удвоенной силой, пытаясь оттолкнуть мужчину. Но он только рассмеялся над ее попытками.
Легко донес до машины и посадил на заднее сидение. Она пыталась вырваться – бесполезно.
Сам Ахмат сел рядом, захлопнул двери и одним уверенным движением снова притянул её к себе, обняв за талию и прижав к боку.
— Тише, птичка, тише, — его голос был мягким, убаюкивающим, от чего становилось ещё страшнее. — Красивая… не солгали…
— Пусти…. – Лия толкнула его в грудь – бесполезно, словно на каменную стену налетела. А он только засмеялся.
— Алият, — коснулся губами уха, чуть прикусив мочку, — ты проиграла. Я тебя сразу узнал, хоть и не ожидал встретить на дороге. Удивила, соколица. Теперь у тебя два пути, либо замуж за меня, либо…. Старик Ахмат и твой дядя Саидмурад пощады не дадут.

Похищена. Дезориентирована. Сосватана. Легко — и без малейших шансов на спасение. Новый мир за высокими вершинами Кавказа, где так легко потеряться одной маленькой, но гордой девушке, прозванной Соколом. Подрежут ли ей крылья — или она ещё сможет летать? Зависит только от неё.

#Кавказская_страсть #Вынужденный_брак #Одержимый_мужчина #Откровенно #Сложные_отношения

275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2025, 17:35:07

читаю,как поступают с Лией, через что ей приходится проходить и у меня уже негативное отношение к Ахмату. он зная,что так будет, позволяет это делать с ней, не говоря уже о том что ее принуждают выйти за него замуж. вроде похож на европейца, бывает и живёт за границей, а мышление как у варвара. Весела, красиво описываете природу гор и сразу возникает картинка перед глазами, а также ощущаешь восторг Лии природой и её сильное отчаяние. Радует, что хотя бы тётка относится к ней подоброму. очень хочется надеяться, что маме удастся как-то помчь дочке, я думаю она догадалась где она может быть, кто похитил её.

avatar
06.11.2025, 04:24:29

Почитала комментарии - и расстроилась(. Читать в процессе не буду, иначе бессонные ночи гарантированы. В Ваши книги, Весела, я проваливаюсь с головой, поэтому только оконченное произведение. Здоровья и удачи в написании!!!!

avatar
06.11.2025, 09:09:20

Увезли далеко от дома. Разве теперь её найдут? Маму очень жалко. Спасибо Весела за ежедневные проды.

avatar
06.11.2025, 08:51:17

Я тоже читаю только законченные книги. Очень эмоционально пишите. Вы очень талантливы

avatar
05.11.2025, 21:06:50

А вообще мне не понятно: почему сразу бить-то!? Похищают - получи по фейсу, не хочешь носить платок - прилетит по солнышку, убежала - выпорем! Дикость!! 

Ну, и чисто материальный аспект: новые родственнички почему-то вообще не боятся такими своими действиями испортить "товар"! Или же Ахмат заранее знал об Лие и это был своеобразный " заказ", мол, доставьте мне её из пункта А в пункт Б?

avatar
05.11.2025, 21:01:11

Что-то я не могу понять логики в поступках новых родственничков. На сколько знаю, чем образованнее девушка, тем выше она ценится на рынке невест (другое дело, что дипломы потом сгодятся только для ролей картин на стене, но, как говорится, понты дороже денег). Уж дождались бы получения Лией диплома! 

Почему Ахмат разрешил деду так наказать Алию? Раз он такой властный и собственник,  то как его эго позволяет чужим мужчинам бить ту, которую он уже считает свой и ничей больше? Ничего, что посторонние мужчины видят её непокрытой и явно её тело во время избиения? 

Ну и самый пикантный вопрос: а если Лия не невинна, то что тогда? Это ж вообще не приемлемо! 

Весела, получается, что финт с выдать замуж "неправильную" внучку у деда родился чисто случайно и её судьбу после отречения от сына он никак не отслеживал? 

А вообще, кажется, нас ждет большая жесть в книге! 

avatar
05.11.2025, 17:42:42

В ВК кусочек с Андреем, Светлана Анатольевна - это мама Лии? А тут в тексте Надежда...

avatar
05.11.2025, 13:07:08

Хоть бы раны полечили. От ран может же начаться лихорадка.

avatar
03.11.2025, 23:31:15

Очень мне интересно : на обложке справа Ахмат, а кто же слева?

avatar
05.11.2025, 09:17:47

Весела, не могу читать без слез, сердце болит за эту девочку. дайте ей сил и удачу, пусть все у неё получится. Зарема заинтересована, чтобы с Лией ничего не случилось, это ни её сочувствие к ней, не жалость, только страх за себя.

avatar
04.11.2025, 23:12:57

ужасно через что приходится пройти Алие, страшно когда так ломают. Ахмат такой же, у него такое же воспитание, мировозрение и если судьба свяжет ее с ним, можно только догадываться через что ещё предстоит пройти этой бедной девушке. мне очень её жаль, надеюсь, что её волю не смогут сломать, что она выстоит всем назло, сумеет сохранить себя. а забота Зухры наверное из благодарности, она понимает,что её минула эта учесть быть женой Ахмата, что все легло на плечи Леи..

avatar
05.11.2025, 07:22:31

Обычные садисты, прикрывающиеся благими намерениями. 

Автор! Весела! Это жестко! Буду ждать сатисфакции 😬

avatar
04.11.2025, 22:31:01

Кошмар! Какие звери. До слез! 

avatar
04.11.2025, 15:43:02

Тему вы, Весела, поднимаете знАчимую и тяжелейшую. И здесь даже не один вопрос - традиции СК. В нынешние времена призывы к "традиционным ценностям" не что иное как попытки заполучить более управляемое общество, загнать женщину в "три К" (хоть это и сами знаете откуда пример). Ну, а если должно звучать "по-нашенски", то - "Домострой наше всë". 

Школьницам не вредно и не совестно теперь рожать, студенткам быть беременной - самое то, цель семьи - трое детей, как минимум... 

Декриминализация домашнего насилия, попытки запрета абортов.. 

Вперед, к регрессу! Такой вот каламбур 😕

avatar
04.11.2025, 15:23:16

Фух! Победила дела)) Я с вами!! ‍❤️‍

avatar
04.11.2025, 11:41:30

вот же " закон подлости".как в сказке про колобка :я от дедушки ушла , а от тебя Ахмат... видно не судьба уйти
. Ахмату похоже уже не надо выбирать жену среди сестер, он уже сделал выбор(

avatar
04.11.2025, 10:29:01

Эх! Не повезло!

avatar
04.11.2025, 08:03:30

Ну что за непруха....

avatar
03.11.2025, 23:30:42

Судя по аннотации все же сумеет сбежать. Но...