Книга. "Ну и что,что я кошмар?" читать онлайн

Ну и что,что я кошмар?

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, парящие острова, жизнь и игра

Рейтинг:
103
128 8493

Текущий рейтинг:
#4600 в ЛитРПГ
#12456 в Юмористическое фэнтези


Заморожена: 20 Авг 155 стр.

22.04.2018 — ...


Аннотация к книге "Ну и что,что я кошмар?"

Как бы мне себя описать?
Прибить игрока шишкой- это обо мне. Подружиться с одним из самых жутких монстров всех времён и народов - это тоже обо мне! Создать гильдию вместе с кучей прохвостов, чудиков и полных обалдуев - и это я! Как вишенка на огромном торте моей безумной жизни - взрыв цитадели ковена магов! А ещё контры с инквизицией, борьба с наёмными убийцами и ворами, бредовые квесты... Что же делать кошмару, которому нужно перевернуть этот мир вверх тормашками?

36 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2018, 15:00:14

Здравствуйте. Я тоже не любитель жанра, да что там не любитель - я собственно с ним вообще практически незнакома. Но надо ведь когда-то начитать, правильно?)) Тем более, что у вас тут такая героиня - яркая, безбашенная, уверенная в себе. Вы ее хорошо прорисовали, натурально так. Ваши описания мне вообще пришлись по душе - это касается и внешности персонажей и их ощущений. Что касается самого мира, видно надо читать дальше, чтобы изучить его как следует. По прологу и первой главе мало что поймешь. Из замечаний - проверьте пунктуацию в диалогах, проставьте пробелы перед и после тире. Кое-где неправильно написаны глаголы на тся и ться. Напишите колыбельная вместо колыбель. А цифры надо писать прописью. Вы извините, что придираюсь, хочется чтобы ваше произведение стало еще лучше. Еще вопрос - не слишком ли низок титул для дочери императора? Всего лишь баронесса? Хотя, может в том мире это достаточно высокий титул. В любом случае, мне было интересно, читаю дальше))

Добрый день! Сразу скажу, что до чтения комментариев под Вашим романом, я даже не знала о существовании Литрпг, да и компьютерными играми не интересуюсь. Поэтому я полезла почитать в гугл, что это такое. Так что, простите, я здесь полный профан, все слова про уровни, силу и прокачку мне не говорят ни о чем. Возможно в них что-то скрыто. С другой стороны я благодарна, что благодаря Вашей книге узнала новый жанр и новую субкультуру. Написано с юмором! Тут все почем зря поминают Ольгу Громыко, но мне показалось, что как раз Ваш стиль изложения похож на ее произведения - судя по шуткам, используемым словам и безбашенной веселой и отважной героине. И дальше будем читать и посмотрим, что будет!

avatar
24.05.2018, 22:59:06

Это новенькое для меня, Хотя и были у меня мысли написать роман по мотивам игры Шоколатор (не знаю, играли ли вы). Мне очень нравится интонация не простого повествования. Не простого потому что от первого лица рассказывать наверное сложно. Но я наслаждалась игриво-ироничным, а местами и саркастичным тоном) Забавное попадание на Экку. В реальной жизни в такое не попадёшь. Но будем надеяться, что в другом мире героиня будет всё же не на стороне зла) И да! Как всё по-земному: Как только две девушки называют мужиков козлами - всё! Они тут же становятся лучшими подругами....до поры и до времени)) Будем читать дальше! Вдохновения вам!) Давайте подпишемся друг на друга)

avatar
24.05.2018, 18:46:43

Прочитала пролог и 1 главу. Местами забавно, местами чудно в хорошем смысле. Литрпг давно не читала, зато был период, когда зависала в онлайн -играх. Неплохое было время.
Героиня понравилась своей безбашенностью, идея сделать ее одновременно и монстром и героем интересна. Малость напомнило аниме "Повелитель", там герой тоже не светлый паладин:)
Несомненно понравилось, текст может отвлечь после тяжелого рабочего дня.

avatar
24.05.2018, 12:21:12

Жанр ЛитРПГ мне почти незнаком, так что почитать было интересно. В общем-то, на мой неискушенный взгляд, все отличия от обычного фэнтэзи здесь заключаются только в том, что к обычным характеристикам героев типа внешности добавляются еще строчки про какой-то уровень. А так - фэнтэзийный мир, леса-дороги, сражение, тролли, гоблины, прочие существа - все пока стандартно. Написано довольно забавно, героиня-попаданка понравилась. выглядит неунывающей оптимисткой, в то же время она довольно разумна и не раздражает. Вот что раздражало, так это пропущенные пробелы( Ну правда, глаз режут. В целом, начало неплохое, посмотрим, что будет дальше)

avatar
23.05.2018, 12:08:44

Понравилось. Чёткая история мира, которая потом обрастёт подробностями. История героини. Без лишнего, но вполне достаточно, чтобы начать сопереживать. Понятно всё, что, куда и откуда. По завязке вопросов нет, дальше буду читать - буду комментировать. Утащила в библиотеку и однозначно захочу узнать окончание истории. Я не большой грамотей, так что ошибок не замечала, но если увижу - напишу.

avatar
18.05.2018, 19:57:35

Тоже очень понравилось название, сразу понятен жанр, и настроение, и шальной привкус истории.
Лайк + библиотека!
Удачи.

avatar
17.05.2018, 18:33:11

Название - класс, аннотация - блеск, начало - супер! Всё вместе отлично сочетается и даёт представление о книге, как о уморной вещи. Мне нравится.
А вот обложка - не очень. Просто синенький пейзаж, который не разобрать на миниатюре. Мне кажется, для такой книги можно было найти что-то получше.
Ставлю лайк и репост и жду в гости
https://litnet.com/book/krylya-krasnyh-ptic-b44099

avatar
08.05.2018, 21:22:39

Обложка хорошая, но основная композиция несколько пустая.
Понравился слог, взятый Вами, понравилась живая аннотация, юмор! Не фанат жанра, но в библиотеку заберу)

avatar
02.05.2018, 13:03:48

Мне нравится, девчонка просто огонь характер. Я ри разу не гейиер, но можно и так читать, благо юмор присутствует. На облож ке в переплетения веток углядела какого- то монстрика. Симпатично.

avatar
02.05.2018, 11:25:50

Начало динамичное, характер героя сразу ясен)
Его же отлично описывает аннотация с восклицательными знаками. Только хотелось бы дополнительного абзаца. Вида:
"Кровавых побоищ, бесконечной прокачки и любовной линии здесь НЕТ.
Драйв, приключения и литрпг ЕСТЬ"
По облоге норм. Имя-название отлично читаются. Добавить бы динамики и иронии, которая есть в аннотации и начале книги.
Чтобы на негативе не завершать. Вам же не столько оттолкнуть читателей важно, сколько позвать своих, тех, кому интересна ваша история и ваш поджанр.

avatar
30.04.2018, 15:50:55

Как опус? ГГ "Ваниль" как всегда? FB2 Будет?
Одна цель, найти принца и раздвинуть ноги?

avatar
02.05.2018, 01:32:14

Доброй ночи! Уии, с корабля и сразу в игру! Отлично, приключения! Но начнём по порядку. Название юморное, что соответствует жанру. Лично мне нравится обложка, правда, не особо разбираюсь в обложках для ЛитРПГ. Забавная аннотация, весёлая (меч в зубах, ха! Мочить принцев!), завлекает. :) Приглянулся тэг "парящие острова", нестандартный.
Что можно сказать о трёх абзацах? Сложно, если честно, судить по нескольким абзацам. Порадовала динамика и атмосфера игры. Первый абзац - описательный, погружает в новую реальность. Что же..., почитаем.
С меня лайк и пожелание удачи! :)

avatar
27.04.2018, 17:37:00

очень интересная книга,по крайней мере я читал и по хуже,сначала показалось,что героиня - попаданка на землю,но оказалось,что все же героиня - попаданка в другой мир,может комуто такое уже надоело,но мне интересней читать о попаданцах/попаданках в другой мир из нашего,чем на оборот