Книга. "О любви, которой не было" читать онлайн
Эксклюзив

О любви, которой не было

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, откровенно, измена

Читать
Рейтинг:
2159
2349 477732

Текущий рейтинг:
#2457 в Женский роман
#6116 в Эротика


Полный текст 347 стр.

02.06.2020 — 29.08.2020


Аннотация к книге "О любви, которой не было"

Я ушла, оставив позади привычную жизнь, многолетний брак и горечь прожитых вместе лет... Ушла, чтобы начать свой путь заново, каким бы трудным он ни был.
Но я даже не подозревала, что мне будет так сложно...

#неадекватные герои
#секс без любви
#хэ

Содержит сцены курения и употребления алкоголя

1543 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Виктория, вы так красиво описываете природу и ее явления, как будто сама в том дворе стояла))))
Очень теплая прода. Только я не поняла почему Ира на Кира зашипела? Может прошептала?
Спасибо ❤

avatar
18.08.2020, 15:45:23

Красивая сцена с аистами.
Виктория, вы поэт в душЕ!
Вы сумели не только "пооткручивать" головы, руки и ноги Кириллу и Ирине, но и прорисовать им легкие прозрачные крылышки.
Любовь - это как талант, кто щедро одарен, кто только учится любить. Пусть Ира у нас в комментах ходит в дурах, а Кирилл - это гад однозначный, но оба они любят как умеют.
В реальной жизни некоторые даже так люьить не умеют.

avatar
18.08.2020, 17:42:26

Я поняла!, тег неадекватные герои срочно нуждается в корректировке на самых адекватных))) *в принципе оно так было всегда* и даже примерных ❤️ Очень круто сработались) прям надумать страшно, боюсь спугнуть, что там дальше вырисуется)))

avatar
18.08.2020, 13:03:27

Виктория, очень красивая и трогательная получилась сцена. Романтичный переход Рубикона.

avatar
18.08.2020, 19:23:19

Дорогой Автор!

Просто даже не представляете, как Вы меня порадовали этой книгой! Она мне очень напомнила чудесную книгу австралийской писательницы «Когда я тебя потеряла» Риммер Келли. Думаю, что также, как и книга Риммер, Ваша будет одной из моих любимых книг, к которым я буду возвращаться в своих размышлениях и перечитывать снова и снова. Не могу сейчас толком объяснить, что меня зацепило, потому что всё еще под впечатлением! Но думаю, что мне понравилось именно то, что не совсем нравится другим читателям, а именно, неспешное повествование о развитии отношений, чувств двух людей, предназначенных друг другу! Спасибо!

avatar
18.08.2020, 12:53:04

Так и вижу это идеальное утро❤️

avatar
16.08.2020, 22:58:07

Да какие тут могут быть негативные комментарии. Просто два человека, простая повседневная жизнь, затягивающая. А хочется вдруг чего-то для души. Вот и случилось у одного из них нетерпение сердца.А дальше..полная неразбериха, потому что они как две половинки одного целого. Буря случилась, потому что по отдельности жизнь не получается. А текст такой, что каждый его воспринимает по-своему. Только Ира вдруг поняла, что находиться рядом с мужем- это и есть счастье. Да и для него тоже. Хорошо, что поздно не распознали. Мне книга нравится даже своей интонацией, очень спокойной и сдержанной. Всё вспоминаю реакцию Иры на увиденное в сауне и как бежала оттуда , как заяц. Не её это. А дома самое место. Спасибо

avatar
17.08.2020, 11:13:34

жизнь отношения стихи ссоры

#821072

Поссорились? И дуешься ещё?
Твой выбор! Только мой тебе совет:
Когда ты на кого-то держишь зло,
Представь, что человека больше нет…
Что он исчез. Не будет никогда
Как прежде видеть, чувствовать, дышать…
Он больше не услышит те слова,
Которые ты так хотел сказать.
И будет всё равно, кто виноват:
Ничтожной станет ссора в этот час!
«Прости» на ветер сотни раз подряд…
Ну, что же ты? Не лучше ли сейчас?
Нам нужно научиться просто жить.
Жить без желания всё вновь начать сначала.
А, знаешь, чтобы искренне любить
Так много времени и так ничтожно мало!
Обиду держишь? Дуешься ещё?
Твой выбор! Только мой тебе совет:
Когда ты на любимых держишь зло,
Представь, что их на свете больше нет…

© Настенька Прилепа 9

Всем хорошего настроения))

avatar
17.08.2020, 20:10:03

Сегодня ровно год, как мы расстались,
Точнее, по бумагам – развелись.
Остались в прошлом солнечные дали
И брошенные нами корабли.

Причин так много, на обеих чашах,
Вопросы измусолены до дыр.
Мы сами не найдем в потемках наших
К истине ведущие следы.

Был целый год для выводов весомых
Без грозных взглядов и вопросов в лоб.
Пришло в итоге осознанье, кто мы,
И так ли друг без друга тяжело.

О том, что вышла замуж, не жалею,
О том, что развелись мы, тоже нет.
Весь мир я, между кухней и постелью,
Узнала, как положено жене.

За этот год случилось два знакомства:
Один мужчина клялся мне в любви.
Другой звонил, хотел увидеть просто,
Но для мужей они не подошли.

В тебе был лоск, неведомая сила,
Она меня тянула, как лассо.
Послушной девой страсть твою любила,
Которая не отпускала в сон.

К чему я? Просто хочется однажды
Найти такой же лоск и ту же страсть.
И чтобы человек стал очень важным,
И главное – по нраву я пришлась.

Автор мне неизвестен

avatar
17.08.2020, 11:07:40

Спасибо за продолжение..Читаю ваш роман с удовольствием, постоянно следу за продами ... Вы так умно, красиво и красочно преподносите все закидоны героини, что бесит она своей какой-то тупостью и пофигизмом своей жизни. .неимоверно .хотя и задумываешься после прочтения))) не выглядят ли и твои поступки так как Ирины..

avatar
17.08.2020, 10:08:32

Я отдохну денёк;))))
Я тут, на комменты отвечаю, но писАть не хочу))

avatar
17.08.2020, 16:31:07

Я готова молчать, не спорить,
горечь снов испивать, словно мед.
Знаешь, счастье ломать — не строить,
и ожогами славится лед.

Буду ждать, если ты вернешься,
буду вкусный готовить обед.
Чтобы сладко всегда спалось нам
постелю самый сказочный плед.

Я готова стерпеть все шутки,
я согласна заваривать чай.
Лишь бы только услышать в трубке:
«Я люблю. Скоро буду. Встречай».

Натали Зеленоглазая

avatar
16.08.2020, 22:58:13

Виктория, как же выпишите...будто сама этот дождь вижу...и за Кириллом замужем...и чувства эти не выраженные распирают...и лопаты эти ...они тоже мои...вижу их! как как-то? как Вам удалось ТАК написать?

avatar
17.08.2020, 02:48:05

Виктория, у вас все романы бесплатные и вы, помимо этого, ещё и переживаете, что много страниц, много глав, и мы - читатели - от этого испытываем некий дискомфорт?)
Открывайте подписку, Виктория. Каждый труд должен быть вознагражден, тем более, такой нервный, как ваш)

avatar
17.08.2020, 13:14:31

Спасибо за трогательное продолжение!Чувствую, хеппи энд не за горами!)

avatar
17.08.2020, 13:49:33

Сломанное сердце,
Можно починить,
Если показать ему,
Что опять можно любить,
-

Можно жить,
А не тлеть углями,
Главное беречь,
То что было соткано мечтами,
-

Можно найти ключи,
Не кричи, не спугни,
Ведь счастье словно птица,
Боится ругани,
-

Открывай на распашку двери,
Учись заново верить,
Лови тепло губами,
Во всей этой канители,
-

Впитывай добро,
Как песок соленое море,
Наслаждайся звездами,
Пока это ничего не стоит,
-

Отправляй письма по ветру,
Выдыхай с рассветом,
Учись заново быть тем,
Кого давно уже нету.

avatar
16.08.2020, 23:34:43

спасибо за ваши бесплатные и очень интересные романы....каждую прошу читаю с удовольствием .Вы умница!

avatar
16.08.2020, 21:32:26

Ой, опустила глаза на комментарии...Виктория, ну это победа! Один текст, а комменты как к трем разным книгам)))

avatar
16.08.2020, 17:12:44

Каждого из героев можно понять.Нет хорошего и плохого, есть мужчина, со своими тараканами в голове и такая же женщина))) Не идеальные герои, не идеальные отношения. А у кого они идеальны? 15 лет вместе. За 15 лет много чего переживаешь вместе. Ирина простила измену: если ты простил человека, значит простил. И не вспоминаешь это ему, не ставишь в укор, в упрек, в вину. Ира и не ставит. Да, она помнит, но не выносит мозг Кириллу. Ее решение. Детей нет, ну так, а почему их нет? Иметь детей - это не только желание одного. За Кириллом только один косяк- измена, столетней давности. Детей не просил, по дому помогал, деньги заробатывал и приносил. Он реально не понимает- ЧТО ИРЕ БЫЛО НЕ ТАК?))) А Ира и сама не знает. Она терпела, подстраивалась, простила измену, налаживала отношения, заставляла его забыть прошлую свою связь, не особо заморачивалась по своему развитию, работала где нравилось. И потом решила, что стоп. Что что- то не так, а в чем причина - не знает. А причина только в ней самой. Постоянно сравнивает себя с Алисой. Вроде ушла и умеет сама жить, самостоятельно. Но понимает, что это не то, чего хотелось. Погулять то можно, но хочется чего то стабильного, Даже Нивушку оценила)))