Книга. "О любви, которой не было" читать онлайн
Эксклюзив

О любви, которой не было

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, откровенно, измена

Читать
Рейтинг:
2159
2351 477653

Текущий рейтинг:
#1785 в Женский роман
#4602 в Эротика


Полный текст 347 стр.

02.06.2020 — 29.08.2020


Аннотация к книге "О любви, которой не было"

Я ушла, оставив позади привычную жизнь, многолетний брак и горечь прожитых вместе лет... Ушла, чтобы начать свой путь заново, каким бы трудным он ни был.
Но я даже не подозревала, что мне будет так сложно...

#неадекватные герои
#секс без любви
#хэ

Содержит сцены курения и употребления алкоголя

1543 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.12.2022, 14:30:17

Я только начала читать, не знаю, дочитаю ли до конца, потому что тяжело дается, не знаю, почему первой к прочтению из всего списка я выбрала именно ее... Знаю, что трудно и эмоционально, потому что частично в претензиях, событиях и поступках, в проблемах угадываются знакомые ноты - и у меня такие мысли бывают, и у меня такие претензии к мужу, как приедается обыденность, иногда кажется, как робот живешь - минимум общения, минимум эмоций..
По комментариям понимаю, что все претензии к глупой не харизматичной героине, которая вроде как ни к чему не стремится и многого ждет.. Наверное, дальше в книге я пойму, почему о ней такое мнение, но пока вопросы к главному герою - как так, взять девчонку в жены, не хотеть с ней детей, изменять, принять как данность ее прощение и все равно не попробовать родить ребенка... Понятна ее горечь и внезапное осознание бессмысленности 17 лет брака, когда жизнь проходит, тебе уже не 18 и ничего за плечами. Он ведь и выкинул ее как собачонку, просто сказал, чтобы проваливала, а куда она пойдет в тот момент даже не подумал.

avatar
23.12.2021, 19:17:55

Тут написали, что женщина ведет себя как дура) мне 40, 20 лет замужем, примерно в половине реакций узнавала свои. Спасибо, поучительно) и отдельное спасибо за хэ!

Оплатила книгу а не читается

avatar
07.04.2022, 13:05:48

Почему такое название? Разве не было ее и только сейчас они ее приобрели? Я только что прочитала и меня колошматит так сильно, особенно рвые 20 глав трясло от того, что происходило. Я честно выкурила пару сигарет, хотя сто лет уже нини. Потом стало легче. Но вот вопрос: что значит Кирил завел себе вторую семью через 3 года? Он жил на постоянке у Татьяны что ли, прикрываясь командировками или что? Я так ждала какого-то разговора чтобы эту тему закрыть ,чтобы был озвучены признания им какие-либо. А мы это проскочили так быстро. Вот что ему было нужно? И что он так долго высматривал потом в окошке с задумчивым видом после расставания? Жалел, скучал? А потом с претензией на Иру наорал, хотя она просто рассматривала небо и птиц (это уже спустя 17 лет).

Второй момент: а где были жены друзей мужа? Ни одна не позвонила, ни одна не предложила помощь. Ну настолько не дружат они? А как же крестины детей Ольги и Арины? Странная такая дружба семьями. И странный подарок авто от них всех. Или основную сумму Кирилл внес? А кто же гулял на заднем дворе тогда в день выписки? Не те же люди разве?
Меня вот вообще не коробили ее половые бессмысленные разовые отношения, не задевало и

avatar
28.06.2022, 13:58:58

Виктория,безумно нравятся Ваши книги!!!Спасибо за чудесное времяпровождение, все герои становятся родными и остаются в душе...Заставляют задуматься о жизни...У Вас так уютно...Ждем новых романов от Вас!!!))))

avatar
31.03.2022, 10:53:18

Я собралась внутренни и опять перечитала, Вииика это самая пока тяжелая для меня книга, вот пи@здец как крутило от неё до спазм, до боли и в большей степени за него ))) Ирку понимаю от и до, ну ты знаешь, что все твои героини, имеет капельку от меня, сто раз тебе говорила )))) Кирюша мой ты хорошоий, как же тебе было то больно понять, принять, простить и всё таки продолжать любить дальше ))) я запомнила и три раза перечитала это момент в книги, где он говорит про свою любовь и боль ))) сильно, на грани и на разрыв. Я лю тебя мой невероятны афтор ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
26.02.2022, 14:15:03

Только начала читать))))
Не знаю почему обходила эту книгу стороной)))
Кирилла жалко))))) Вот жеж досталась парняге дамочка)))
Ирина ещё та штучка и мастер по выносу мозга!)))))))
Виктория, как всегда- потрясающе и тонко описаны герои, их поведение и внутренние бесята главной героини))))

avatar
15.02.2022, 11:38:25

История понравилась . На разрыв чувств. Со своими недостатками и достоинствами. С хорошими и плохими качествами героев. Каждый по своему прав и виноват. Жалко героиню и жалко героя, она не чувствовала его , он ее. И чтобы прийти к понимаю , что нужны друг другу им пришлось пройти испытания. Да так бывает , от любви до ненависти один шаг. И любишь и ненавидишь и все таки вопреки всего и всему знаешь, что любишь.

avatar
30.01.2022, 22:20:25

А уж, сколько вариантов описывают ваши соратницы по писательской стезе…
Совершенно не отрицаю Ваш вариант окончания истории Ирины и Кирилла, но, все-таки, не лежит у меня к нему душа. Зудит и не соглашается. По их характерам, по их поступкам, по их отношениям друг к другу и к происходящему не могу представить такой ХЭ.
Самым главным камнем преткновения, который не позволяет им быть вместе – это её измены. Воспринимают они этот факт и относятся к нему совершенно по-разному. Для Кирилла это так, как думала про него Ирина, после своего секса в сауне: рухнули основы его жизни, связанные с женой. Он потрясен до глубины души. Это нож в спину. Измены случились и это – факт, от которого никуда не денешься. Не умер сам. Не убил её. Пережил. Боль в груди. Соответствующие образы и мысли в голове. И это надолго, если не на всю жизнь. Дальнейшая жизнь с ней невозможна.
Если для него другие мужики в её жизни трагедия, то для неё - нет. Она окунулась в новую жизнь охотно, легко и без сомнения. Секс ради секса. Если мужик незнаком, то это не повод отказаться от секса с ним.

avatar
09.02.2022, 09:34:59

А ещё поразили "друзья". 17 лет дружить семьями, принимать их в доме, встречать с роддомов, а потом даже не поинтересоватся как у неё дела, в клубе отморозится, как будто она стала уже не человеком, а потом откупится (на мой взгляд) машиной. Понятно, что разное было, но это её отношения с Кириллом, с ними она не ссорились, им ничего не сделала, а по факту дружбы та и нет!!!! Жаль её! И Давид там ещё тортик принёс убило просто!

avatar
30.01.2022, 22:16:05

Доброго время суток, Виктория! Дочитал до конца.
Как оказалось, при первом чтении почти ничего не пропустил. Ни про Таню, ни про «Ниву», например. Просто очень много про это было в комментариях читательниц, и я подумал, что что-то просмотрел. К слову, не понял, почему столько внимания уделили «Ниве»? Нормальная машина, с хорошей проходимостью. Очень подходит Кириллу в его работе. Как говорится, «Танки грязи не боятся». А то, что он её часто моет, так опять же не только по асфальту он там рассекает. И про постоянные ремонты большое преувеличение: автосервис в стране никуда не делся. Могу предположить, по здравому разумению и жизненному опыту, гараж - это один из тех уголков, куда каждый мужчина сбегает, когда понимает, что еще немного и у него окончательно выклюет мозг его благоверная, которую он конечно же всей душой любит, но… . Уверен, что в семье Ирины и Кирилла все также, как и во множестве других семей. Еще хочу заметить, что рассказ идет от лица женщины с определенным характером, которая многим недовольна, особенно мужем, который для неё в настоящее время представляется главным источником всех её проблем. И вот она нам рассказывает какая он сволочь и скотина.

avatar
27.01.2022, 19:53:19

Виктория, доброго время суток! Потихоньку читаю по второму разу. Дошел до середины. Возник вопрос.
В первых двух случаях мужчины пользовались презервативами.. Опасность беременности и ЗППП минимальна. Воздушно-капельный путь не принимаем во внимание.
Секс Ирины в сауне был не защищенный со стороны обоих партнеров: она не принимает таблетки, он не использовал презерватив. Вероятность ненужных последствий есть. Несмотря на это гл. героиня вообще никаких телодвижений не делает в сторону выявления ЗППП и беременности. После этого у неё несколько незащищенных половых актов с Кириллом. Такие у неё переживания по поводу расставания с мужем и вспыхнувшие чувства к нему, а элементарно позаботится о его здоровье, да и о своем тоже, ума не хватает? А вдруг? На бога надейся, да сам не плошай. Уж, если гормоны в голову ударили и она забыла о предосторожности, то уж в последующем сходить и провериться можно было бы? Да и Кириллу надо намекнуть, что без латекса ни-ни...
Всего доброго Вам!:)

avatar
16.01.2022, 11:01:46

Виктория, доброго дня!
Хочу прочитать роман повнимательней. Похоже есть факты из жизни ГГ, которые либо прошли мимо моих глаз, либо Вы о них писали в своих ответах на комментарии читательниц. Честно скажу, эмоционально это не просто. Вроде бы уже и знаю о деяниях Ирины, но дохожу до её очередного косяка и снова хочется её пристукнуть:). К слову, на Флибусте есть Ваша страничка.
https://www.youtube.com/watch?v=sy5tHEYGpqk. Душевная песня в чудесном исполнении Виктории Барс.
Удачи Вам!

avatar
11.01.2022, 12:11:33

Виктория, коммент был резкий. Написан сразу по прочтению. Повторю: зацепило. Согласен, она такая, какая есть и осуждать её, по большому счету, нельзя. Рассуждать о том, как у них было раньше, нет смысла. Мало информации и она односторонняя. Зрим Кирилла только глазами Иры. Долго не объективно. Отношение к нему в начале романа, когда она вся в раздрае, и в конце, когда в голове прояснилось, две большие разницы. Вначале - злоба, раздражение и ненависть, в конце –самый лучший человек на свете, родной и близкий.
Нормальный мужик: он тоже такой, какой есть. Муж пришел на кухню поближе к жене. Работы много, поэтому с бумагами. Попросил кофе – она взъярилась и ушла из дома. Насиловал? Да! Понимаю его. От бессилия и ревности. Не одобряю.
Вся вздрюченная, и злая на него. Подумать о жизни не по ней. Явный недотрах, а здесь еще и адреналин поддал гормонов. Всё в кучу - пошла и трахнулась. Подруге спасибо. Все… Пути назад нет. Муж узнал и выгнал. Не унялась. За 2-3 недели: еще несколько мужиков и посещение «борделей». Понять её могу, но в этой ситуации это паскудство. Да и непотребства много. ИМХО. Без её загулов, слова плохого о ней не было бы сказано. Но такое не прощается. Удачи!

avatar
04.01.2022, 13:22:23

Спасибо!
Очень поучительно.
Не научились разговаривать, слышать, понимать и принимать друг друга.
Ира, несмотря на все ее умения, как была не приспособленной, такой и осталась). Даже на маникюр самостоятельно записаться не могла после всех ее "приключений в самостоятельной жизни"))
Виктория, огромное спасибо! Местами слезы катились. Ну.. дурачки оба же и хорошо, что так для них закончилось. А в жизни, к сожалению, так не всегда бывает.

avatar
04.01.2022, 11:49:03

Читала в комментариях что в 35 лет женщина не может быть такой дурой. Увы может, ох как может. И почему дура? Может нужно было, через это пройти, что бы понять Что имеем не храним потерявши плачем!

avatar
04.01.2022, 11:40:22

Вот прочла, нет запоем проглотила(хорошо хоть выходной) , очередной шедевр Виктории. Как всегда "примеряла шкуру" гг героини на себя. "Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодца урок!" Есть над чем подумать. Спасибо автору!

avatar
09.12.2021, 11:10:13

Как я рада, что книга от 1 лица! Ищу давно, такие истории и авторов, кто хорошо пишет и от 1 лица!
Не люблю я, мужские мысли-женским взглядом)))
Спасибо и в читателях!)

avatar
27.11.2021, 23:14:58

История произвела странное впечатление. Неужели люди так живут? Сначала оба по чужим койкам попрыгают, а потом любовь и дети? Какие-то они обо ограниченные и не очень умные.

Замечательная книга, спасибо большое! Думаю, не я одна разглядела многие черты Ирины в себе. Невозможно оторваться, читала до 5 утра. ПРОСТО ПИР ЧУВСТВ! Единственно, не хватило десерта в виде чувств и ощущений Кирилла. Конечно, его отношение понятно, тут поступки говорят сами за себя. но, хотелось бы посмаковать его чувства, увидеть его жизнь в момент разлуки. Ещё раз, огромное спасибо, с нетерпением жду ваши новые книги.