- Литнет
- Проза
- Женский роман
- О любви, которой не было
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1591048947_64.jpg
Эксклюзив
О любви, которой не было
Виктория Анкай
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:взрослые герои, откровенно, измена
Рейтинг:
2159
2159
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1785 в Женский роман
#4602 в Эротика
Полный текст
347 стр.
Публикация:
02.06.2020 — 29.08.2020
Аннотация к книге "О любви, которой не было"
Я ушла, оставив позади привычную жизнь, многолетний брак и горечь прожитых вместе лет... Ушла, чтобы начать свой путь заново, каким бы трудным он ни был.
Но я даже не подозревала, что мне будет так сложно...
#неадекватные герои
#секс без любви
#хэ
Содержит сцены курения и употребления алкоголя
Но я даже не подозревала, что мне будет так сложно...
#неадекватные герои
#секс без любви
#хэ
Содержит сцены курения и употребления алкоголя
Другие книги автора
1543 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ только начала читать, не знаю, дочитаю ли до конца, потому что тяжело дается, не знаю, почему первой к прочтению из всего списка я выбрала именно ее... Знаю, что трудно и эмоционально, потому что частично в претензиях, событиях и поступках, в проблемах угадываются знакомые ноты - и у меня такие мысли бывают, и у меня такие претензии к мужу, как приедается обыденность, иногда кажется, как робот живешь - минимум общения, минимум эмоций..
По комментариям понимаю, что все претензии к глупой не харизматичной героине, которая вроде как ни к чему не стремится и многого ждет.. Наверное, дальше в книге я пойму, почему о ней такое мнение, но пока вопросы к главному герою - как так, взять девчонку в жены, не хотеть с ней детей, изменять, принять как данность ее прощение и все равно не попробовать родить ребенка... Понятна ее горечь и внезапное осознание бессмысленности 17 лет брака, когда жизнь проходит, тебе уже не 18 и ничего за плечами. Он ведь и выкинул ее как собачонку, просто сказал, чтобы проваливала, а куда она пойдет в тот момент даже не подумал.
Тут написали, что женщина ведет себя как дура) мне 40, 20 лет замужем, примерно в половине реакций узнавала свои. Спасибо, поучительно) и отдельное спасибо за хэ!
Оплатила книгу а не читается
Почему такое название? Разве не было ее и только сейчас они ее приобрели? Я только что прочитала и меня колошматит так сильно, особенно рвые 20 глав трясло от того, что происходило. Я честно выкурила пару сигарет, хотя сто лет уже нини. Потом стало легче. Но вот вопрос: что значит Кирил завел себе вторую семью через 3 года? Он жил на постоянке у Татьяны что ли, прикрываясь командировками или что? Я так ждала какого-то разговора чтобы эту тему закрыть ,чтобы был озвучены признания им какие-либо. А мы это проскочили так быстро. Вот что ему было нужно? И что он так долго высматривал потом в окошке с задумчивым видом после расставания? Жалел, скучал? А потом с претензией на Иру наорал, хотя она просто рассматривала небо и птиц (это уже спустя 17 лет).
Второй момент: а где были жены друзей мужа? Ни одна не позвонила, ни одна не предложила помощь. Ну настолько не дружат они? А как же крестины детей Ольги и Арины? Странная такая дружба семьями. И странный подарок авто от них всех. Или основную сумму Кирилл внес? А кто же гулял на заднем дворе тогда в день выписки? Не те же люди разве?
Меня вот вообще не коробили ее половые бессмысленные разовые отношения, не задевало и
Виктория,безумно нравятся Ваши книги!!!Спасибо за чудесное времяпровождение, все герои становятся родными и остаются в душе...Заставляют задуматься о жизни...У Вас так уютно...Ждем новых романов от Вас!!!))))
Я собралась внутренни и опять перечитала, Вииика это самая пока тяжелая для меня книга, вот пи@здец как крутило от неё до спазм, до боли и в большей степени за него ))) Ирку понимаю от и до, ну ты знаешь, что все твои героини, имеет капельку от меня, сто раз тебе говорила )))) Кирюша мой ты хорошоий, как же тебе было то больно понять, принять, простить и всё таки продолжать любить дальше ))) я запомнила и три раза перечитала это момент в книги, где он говорит про свою любовь и боль ))) сильно, на грани и на разрыв. Я лю тебя мой невероятны афтор ❤️❤️❤️❤️❤️
Только начала читать))))
Не знаю почему обходила эту книгу стороной)))
Кирилла жалко))))) Вот жеж досталась парняге дамочка)))
Ирина ещё та штучка и мастер по выносу мозга!)))))))
Виктория, как всегда- потрясающе и тонко описаны герои, их поведение и внутренние бесята главной героини))))
❤
История понравилась . На разрыв чувств. Со своими недостатками и достоинствами. С хорошими и плохими качествами героев. Каждый по своему прав и виноват. Жалко героиню и жалко героя, она не чувствовала его , он ее. И чтобы прийти к понимаю , что нужны друг другу им пришлось пройти испытания. Да так бывает , от любви до ненависти один шаг. И любишь и ненавидишь и все таки вопреки всего и всему знаешь, что любишь.
А уж, сколько вариантов описывают ваши соратницы по писательской стезе…
Совершенно не отрицаю Ваш вариант окончания истории Ирины и Кирилла, но, все-таки, не лежит у меня к нему душа. Зудит и не соглашается. По их характерам, по их поступкам, по их отношениям друг к другу и к происходящему не могу представить такой ХЭ.
Самым главным камнем преткновения, который не позволяет им быть вместе – это её измены. Воспринимают они этот факт и относятся к нему совершенно по-разному. Для Кирилла это так, как думала про него Ирина, после своего секса в сауне: рухнули основы его жизни, связанные с женой. Он потрясен до глубины души. Это нож в спину. Измены случились и это – факт, от которого никуда не денешься. Не умер сам. Не убил её. Пережил. Боль в груди. Соответствующие образы и мысли в голове. И это надолго, если не на всю жизнь. Дальнейшая жизнь с ней невозможна.
Если для него другие мужики в её жизни трагедия, то для неё - нет. Она окунулась в новую жизнь охотно, легко и без сомнения. Секс ради секса. Если мужик незнаком, то это не повод отказаться от секса с ним.
А ещё поразили "друзья". 17 лет дружить семьями, принимать их в доме, встречать с роддомов, а потом даже не поинтересоватся как у неё дела, в клубе отморозится, как будто она стала уже не человеком, а потом откупится (на мой взгляд) машиной. Понятно, что разное было, но это её отношения с Кириллом, с ними она не ссорились, им ничего не сделала, а по факту дружбы та и нет!!!! Жаль её! И Давид там ещё тортик принёс убило просто!
Доброго время суток, Виктория! Дочитал до конца.
Как оказалось, при первом чтении почти ничего не пропустил. Ни про Таню, ни про «Ниву», например. Просто очень много про это было в комментариях читательниц, и я подумал, что что-то просмотрел. К слову, не понял, почему столько внимания уделили «Ниве»? Нормальная машина, с хорошей проходимостью. Очень подходит Кириллу в его работе. Как говорится, «Танки грязи не боятся». А то, что он её часто моет, так опять же не только по асфальту он там рассекает. И про постоянные ремонты большое преувеличение: автосервис в стране никуда не делся. Могу предположить, по здравому разумению и жизненному опыту, гараж - это один из тех уголков, куда каждый мужчина сбегает, когда понимает, что еще немного и у него окончательно выклюет мозг его благоверная, которую он конечно же всей душой любит, но… . Уверен, что в семье Ирины и Кирилла все также, как и во множестве других семей. Еще хочу заметить, что рассказ идет от лица женщины с определенным характером, которая многим недовольна, особенно мужем, который для неё в настоящее время представляется главным источником всех её проблем. И вот она нам рассказывает какая он сволочь и скотина.
Виктория, доброго время суток! Потихоньку читаю по второму разу. Дошел до середины. Возник вопрос.
В первых двух случаях мужчины пользовались презервативами.. Опасность беременности и ЗППП минимальна. Воздушно-капельный путь не принимаем во внимание.
Секс Ирины в сауне был не защищенный со стороны обоих партнеров: она не принимает таблетки, он не использовал презерватив. Вероятность ненужных последствий есть. Несмотря на это гл. героиня вообще никаких телодвижений не делает в сторону выявления ЗППП и беременности. После этого у неё несколько незащищенных половых актов с Кириллом. Такие у неё переживания по поводу расставания с мужем и вспыхнувшие чувства к нему, а элементарно позаботится о его здоровье, да и о своем тоже, ума не хватает? А вдруг? На бога надейся, да сам не плошай. Уж, если гормоны в голову ударили и она забыла о предосторожности, то уж в последующем сходить и провериться можно было бы? Да и Кириллу надо намекнуть, что без латекса ни-ни...
Всего доброго Вам!:)
Виктория, доброго дня!
Хочу прочитать роман повнимательней. Похоже есть факты из жизни ГГ, которые либо прошли мимо моих глаз, либо Вы о них писали в своих ответах на комментарии читательниц. Честно скажу, эмоционально это не просто. Вроде бы уже и знаю о деяниях Ирины, но дохожу до её очередного косяка и снова хочется её пристукнуть:). К слову, на Флибусте есть Ваша страничка.
https://www.youtube.com/watch?v=sy5tHEYGpqk. Душевная песня в чудесном исполнении Виктории Барс.
Удачи Вам!
Виктория, коммент был резкий. Написан сразу по прочтению. Повторю: зацепило. Согласен, она такая, какая есть и осуждать её, по большому счету, нельзя. Рассуждать о том, как у них было раньше, нет смысла. Мало информации и она односторонняя. Зрим Кирилла только глазами Иры. Долго не объективно. Отношение к нему в начале романа, когда она вся в раздрае, и в конце, когда в голове прояснилось, две большие разницы. Вначале - злоба, раздражение и ненависть, в конце –самый лучший человек на свете, родной и близкий.
Нормальный мужик: он тоже такой, какой есть. Муж пришел на кухню поближе к жене. Работы много, поэтому с бумагами. Попросил кофе – она взъярилась и ушла из дома. Насиловал? Да! Понимаю его. От бессилия и ревности. Не одобряю.
Вся вздрюченная, и злая на него. Подумать о жизни не по ней. Явный недотрах, а здесь еще и адреналин поддал гормонов. Всё в кучу - пошла и трахнулась. Подруге спасибо. Все… Пути назад нет. Муж узнал и выгнал. Не унялась. За 2-3 недели: еще несколько мужиков и посещение «борделей». Понять её могу, но в этой ситуации это паскудство. Да и непотребства много. ИМХО. Без её загулов, слова плохого о ней не было бы сказано. Но такое не прощается. Удачи!
Спасибо!
Очень поучительно.
Не научились разговаривать, слышать, понимать и принимать друг друга.
Ира, несмотря на все ее умения, как была не приспособленной, такой и осталась). Даже на маникюр самостоятельно записаться не могла после всех ее "приключений в самостоятельной жизни"))
Виктория, огромное спасибо! Местами слезы катились. Ну.. дурачки оба же и хорошо, что так для них закончилось. А в жизни, к сожалению, так не всегда бывает.
Читала в комментариях что в 35 лет женщина не может быть такой дурой. Увы может, ох как может. И почему дура? Может нужно было, через это пройти, что бы понять Что имеем не храним потерявши плачем!
Вот прочла, нет запоем проглотила(хорошо хоть выходной) , очередной шедевр Виктории. Как всегда "примеряла шкуру" гг героини на себя. "Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодца урок!" Есть над чем подумать. Спасибо автору!
Как я рада, что книга от 1 лица! Ищу давно, такие истории и авторов, кто хорошо пишет и от 1 лица!
Не люблю я, мужские мысли-женским взглядом)))
Спасибо и в читателях!)
История произвела странное впечатление. Неужели люди так живут? Сначала оба по чужим койкам попрыгают, а потом любовь и дети? Какие-то они обо ограниченные и не очень умные.
Замечательная книга, спасибо большое! Думаю, не я одна разглядела многие черты Ирины в себе. Невозможно оторваться, читала до 5 утра. ПРОСТО ПИР ЧУВСТВ! Единственно, не хватило десерта в виде чувств и ощущений Кирилла. Конечно, его отношение понятно, тут поступки говорят сами за себя. но, хотелось бы посмаковать его чувства, увидеть его жизнь в момент разлуки. Ещё раз, огромное спасибо, с нетерпением жду ваши новые книги.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена