Книга. "О любви, которой не было" читать онлайн
Эксклюзив

О любви, которой не было

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, откровенно, измена

Читать
Рейтинг:
2159
2350 477723

Текущий рейтинг:
#2449 в Женский роман
#6095 в Эротика


Полный текст 347 стр.

02.06.2020 — 29.08.2020


Аннотация к книге "О любви, которой не было"

Я ушла, оставив позади привычную жизнь, многолетний брак и горечь прожитых вместе лет... Ушла, чтобы начать свой путь заново, каким бы трудным он ни был.
Но я даже не подозревала, что мне будет так сложно...

#неадекватные герои
#секс без любви
#хэ

Содержит сцены курения и употребления алкоголя

1543 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.08.2020, 16:17:16

Виталик тоже не простой человек , там тоже не испугаешь , и не наедешь на него .

avatar
02.08.2020, 10:23:29

*Искали не то мне там, разбивались об острые камни собственных скал , ныряли слишком глубоко в мутный океан в поисках чистого течения,но нам даже не приходило в голову дать отстояться этой воде , позволив грязи опустится на дно...* Виктория, это круто:) Очень и очень :) мне понравилась Ирина в этой проде. Я увидела взрослую женщину ) Словно смылось всё наносное ) * Нет ощущения , что жизнь прошла мимо меня , что всё в ней было зря...* ) ♥️ до кома в горле:) Писала комментарий целый час¡¡¡) Карл! час)))) удаляла;) писала;))) опять удаляла;)))) Ох уж эти " писательские" муки;))))) Как уложить в пять предложений все свои мысли и ощущения;) не упустить что-то важное) Спасибо ♥️ эта прода как откровение для меня:) Жду комментариев про Кирюшу!! ноги на столе*;) роется в телефоне* опять же * нетленка* тема* пятен* ;) * насмешливый взгляд* ;)) Я любя:) с уважением:) честно, честно)зуб даю:)) Зато не скучно;))

avatar
02.08.2020, 20:21:14

Интересная прода. Очень отличается от предыдущих. Ирины мысли как поэма. Очень трогает. Как перед смертью отпускает Кириллу все обиды и сама просит о прощении.
Пара абзацев, а как поэтично.

avatar
02.08.2020, 12:49:05

Виктория, спасибо! Еще раз убеждаюсь, что Ирина никакая не дура. Просто женщина на перепутье, временно потерявшая ориентиры, растерявшаяся от собственных порывов. Любящая, преданная, заботливая женщина, уставшая от равнодушия мужа и попытавшаяся разорвать этот круг. Пусть это не привело к желаемый результатам, но попытка того стоила, она смогла разобраться в себе, понять чего хочет и на что ей можно рассчитывать в дальнейшем. Спасибо!

avatar
02.08.2020, 09:37:42

Конечнр начнётся, он теье теерь это ещё леь пять пиипоминать будет..Просто смотри на кухню)))

avatar
02.08.2020, 21:18:01

Правильно, на фиг Виталика)))

avatar
02.08.2020, 21:19:16

Брак– победа надежды над жизненным опытом. /Светлана Нарватова ( upssss)/
( нашла цитату в книге Светланы)

avatar
02.08.2020, 20:53:49

Я же говорю, няшечка,, романтик....

avatar
02.08.2020, 21:16:16

А как красиво условия совместно- раздельного проживания изложил и на * секс не надейся*....
Есть польза от Виталика и немалая. ))))))

avatar
02.08.2020, 08:09:12

«Любимый» — просто шоколад.
«Любимый» — это вкус разлуки.
Любимый, кто же виноват,
Что мы разъединили руки?
А сердце замерло в груди,
Но шоколад уже растаял.
И нежный шепот: «Подожди…»
Остановиться не заставил.
«Любимый». Шелестит фольга.
«Любимый» — вместо слов признанья.
Любимый, если б знала я
Подобный привкус расставанья.
«Любимый» — просто шоколад.
«Любимый» — трепет ожиданья.
Любимый, кто же виноват,
Что шоколад — воспоминанье?


Не торопись сказать «люблю»,
А замени на «так скучаю»,
Тогда из всех лишь я пойму,
Что эта фраза означает.
Шепни мне просто: «Я устал,
Так отдохнуть хочу душою».
И только я смогу понять,
На сколько хочешь быть со мною.
Вздохни от сердца тяжело…
Ты где-то там, но я услышу.
И после этого пойму,
Что ты желаешь быть поближе.
Давай немного помолчим,
Как раньше мы всегда молчали…
Ведь в этот миг и ты поймешь:
Какие чувства между нами.
Наталья Дёмина

avatar
02.08.2020, 16:26:35

Давай красивой сделаем ту ночь,
В которой ярко светят снова звезды.
Прогоним страхи и сомнения прочь,
Когда свой аромат нам дарят розы.

Давай побудем вместе в тишине,
Обнявшись крепко, вновь покажем чувства.
Пускай вокруг все будет, как во сне
За гранью изумления и безумства.

Я столько лет искал твои глаза
В толпе людей шумящей и тревожной.
Я столько дней не видел зеркала,
Где образ мой старел неосторожно.

Но, наконец, сама меня нашла
Ты по следам оставленным на сердце
И мы сошли любимая с ума,
Когда остались на мгновенье вместе.

Хочу красивой сделать эту ночь,
Ведь лишь для нас ее мерцают звезды.
Когда разбил сомнения грусти в клочья
И подарил тебе с улыбкой розы.

Когда простила ты мои грехи,
Мои обманы прошлые и клятвы.
Убрав так нежно цепи и замки,
В которых был годами я распятый.

И мы красивой сделали ту ночь,
Где бесконечно светят наши звезды.
Прогнав все страхи и сомнения прочь,
Под аромат, что нам дарили розы!!!

avatar
01.08.2020, 14:24:29

В тему комментов о пылесосе вспомнилось:
"Пожилую семейную пару спросили: "Как вам удалось прожить в браке столько лет и ни разу не поругаться?" - "Просто мы привыкли жить в то время, когда сломанные вещи чинили, а не выкидывали на помойку..."")))))

avatar
01.08.2020, 21:46:12

Виктория! Пишите как задумали. Ваши книги тем и ценны что они ой как реалистичны. У меня знакомая точно ваша Ирка и муж копия ваш Кирил. И отношения один в один. Как буд- то вы с их семьи пишите книгу. Она тоже в 35 лет хотела с ним развестись, но у них ребенок тогда был (он погиб). И она понимала что зависима финансово от мужа и сама ребенка не поднимет. Так и смирилась. И вот читая вашу книгу, думаю если бы она тогда с ним рассталась с ней была бы точно такая история. Что такое Хэ в случае моей знакомой? Это то что они все таки живут вместе. А куда деться когда 25 лет за плечами и многое пережито.

Перечитала трижды!!! Или я потерялась, или )))
Эти двое когда нибудь разговаривают? Если отсутствует речь,то значит включены действия которые можно проанализировать и прийти в логичному выводу, мало того что Кирилл молчит, он еще и бездействует, а когда он что то говорит, в сочетании с крепким матом и ором !!! Это вообще не информативно, это скорее показывает его слабость и полное непонимание с кем он вообще жил 17 лет.
Мне более чем очевидно что союза как такового у них вообще не было, нет этих нитей которые бы рвались постепенно и мы бы наблюдали как из за возможно небольшого непонимания произошел полный крах " крепких" отношений.
Героиня похоже прощает даже насилие потому что это ее модель семьи " бьет значит любит" , она без его эмоциональных всплесков вообще не может дышать?
Я пришла к выводу что мы имеем дело с двумя сломаными людьми которые волей судьбы, каким то непостижимым для меня образом оказались в одной лодке и я не уверенна в том что они понимают что если не начнут грести в тандеме пойдут на дно,оба! А если они все таки понимают, то даже не пытаются спастись, потому что не знают как.
Кирилл 40-ка лет от роду тоже как оказалось полный профан в отношениях.

Что касается ХЭнда.
ХЭ это желание автора и оно ну ни как не может перекликаться с реальной жизнью, в жизни все сложнее и ее не перепишешь, и уж тем более не предугадаешь поведение того или иного человека. Поэтому ХЭ в этой и еще в тысячах таких историй только предположительный.
Мы все понимаем под ХЭ-ом счастливый конец, а по сути это просто окончание истории и оно вполне может быть не счастливым.
Я никогда не жду что корректировкой поведения героя можно его изменить и этим решить проблему читателя с восприятием. Невозможно изменить 40-ка летнего мужчину и 35-ти летнюю женщину, координально, это из области фантастики, возможно попытаться склеить разбитую чашку, но от этого она не станет целой, все равно будет фонить))
Можно попытаться найти что то общее и все время помнить что чашка разбита и с ней надо обращаться бережно, я понимаю Алену которая писала о ребенке, но это тоже спорно и не всегда срабатывает.
Любые отношения это ежедневная работа на результат, обоих партнеров в равной степени.
К сожалению Кирилл, останется для меня насильником и Ирина должна об этом помнить, и не переходить границы, а они будут у него всегда.

avatar
31.07.2020, 14:37:05

Ира не росла и не доросла до « замечательного» Кирилла. Богиня ему нужна– говорили,– а он в четыре утра выставил женщину, которую сам же и привёл в свой дом. Ещё одна * не богиня* или всё же Кирилл мужик хамоватый и бесцеремонный?

avatar
01.08.2020, 10:01:05

Грузчик! Кирилл, ну ты как скажешь;))) Кирюша , спокойствие;) и только спокойствие;)) оно тебе пригодится;)) Ирка)))) дурёха;)) не мечтать надо;) а разрабатывать план действий;)) ты ж не к бабушке на каникулы приехала;)) Заботушка)) ммм)) " стены прогрей,а то холодно" )))) моя ты бусинка;)) зэфирка;))) Может ещё и завтрак приготовит¿;))))) кофе в постель;))) Нет;) лучше чай;)) с малиной;)) Кирюша, я смотрю женщина в " кофточке с жуткими розочками" ;))) совсем за порядком не следила;) али как;))) Или может уже давно и не живёт ;))))

avatar
08.06.2020, 11:46:26

В меня (наверное), сейчас, будут кидать тапками и рассказывать,что он сам...но про сам,уже.. проехали. Если,семья ,не развалилась тогда и сохранилась на долгие годы ,значит обоих устроили те отношения,которые сложились после измены Кирилла.
В свете последних событий..я на стороне Кирилла... Раз ты такая самостоятельная,раз тебя что-то не устраивает в муже и в твоей (это важно,лично в твоей) жизни...значит ты хочешь ее эту жизнь) изменить... Ира не смогла или не захотела донести свои претензии к мужу (по мне так она сама для себя их даже толком не сформировала),она решила уйти и с какого-то перепуга мечтала,что муж кинется ее возвращать. Кирилл не оправдал ее доверия (он,не побежал ее искать,он не стал просить у героини прощения и много чего сделал не так..как планировала жена).. Ире захотелось легкости бытия и она решила переспать с Денисом... она это сделала...
объясните в чем не прав Кирилл? в том что его жену (пока еще законную) трахает какой-то гопник? Да ради бога,пусть Ирина устраивает свою судьбу без Кирилла,но.. разводится с мужем и начинает строить свою личную жизнь...а пока,Кирилл ведет себя как законный муж (ну немного переусердствовав с эмоциями) по мне все логично...

avatar
01.08.2020, 10:16:36

Простите, я с телефона, физически не могу больше в комментах сидеть а то муж-тиран точно интернет мне вырубит))))) Ушла)))

avatar
31.07.2020, 14:51:17

В своем доме... Ни хозяйка, ни гостья...