Книга. "Объект Исследования" читать онлайн

Объект Исследования

Цикл: ФЕМИНИСТКА И МОНАРХ

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, антиутопия, dark romance

Рейтинг:
77
305 8315

Текущий рейтинг:
#257 в Психологический триллер
#938 в Космическая фантастика


Полный текст 221 стр.

26.11.2024 — 21.02.2025
Конкурсы: Космический кампус


Аннотация к книге "Объект Исследования"

Эрх. Вирасс. Искусственный Интеллект. И я. В игре, где судьбы миллиардов лишь побочный эффект борьбы за контроль, нет безопасных ходов. Особенно если тебя заметил тот, кто не должен был выделять никого. Спасай себя сама, ты сильнее чем кажешься

👣Здесь чувства — уязвимость.
👣 Привязанность — рычаг давления.
👣 А любовь начинается не с нежности, а с ненависти, власти и опасной близости.

#КосмическаяАкадемия #Выживание #СильнаяГероиня #MindGame #СложныеПерсонажи

101 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2025, 21:26:16

А виррасы меня поразили силой эмоций. Элечка, держись я в тебя верю, ты справишься с этими эксперементаторами хреновыми, главное чтобы не разорвали на части, пытаясь заполучить ее первыми.

avatar
08.03.2025, 22:47:30

Замечательно! Я в восторге! Буду теперь ждать продолжение — вторую часть! Мне очень интересно, что же произойдёт с Эльвирой дальше. Сможет ли она сохранить свою земную сущность?

avatar
02.03.2025, 23:16:19

Глава 23

"Поехали!" (с).

Это какая-то прям очень замудрёная программа по обмену студентами 😂  Все так напряглись... так никаких нервов на продолжение экспериментов не хватит))

Мне отчего приятно, что братишки-вирассы приставились к Эле. Понятное дело, что это не по доброте душевной, но так - хоть какая-то поддержка и хоть как-то, но таки тыл.

avatar
01.03.2025, 18:44:30

Глава 21.

А что такого особо унизительного в составлении плана обучения для кафедры? О_о

Прям любопытно, а сам-то Шиардан насколько хорошо знает способности своей расы? Таки не хочет признавать, что он уже "попался", или всё-таки, пока в их связке нет некого "третьего", связь можно разорвать? Он же всё-таки учёный... наверняка не с потолка эту мысль взял. И если связь уже разорвать нельзя, то кто в их системе третий? Учитывая, что вроде бы к Эле никто больше ак не присоединился кроме него, то единственный кандидат - это Асдаль О_О. Но, кажется, я впала в какую-то уж совсем консперологическую крайность...

Коря, Каррис тоже чёт какой-то особо чувствительный к её эмоциональному фону стал. Всё-таки она для них - одна большая нестабильность. фигли он там ещё какие-то отличия уловил? В общем, вопросов пока стало только больше)

 

avatar
27.02.2025, 20:25:35

Дочитала первую книгу👍 Мне очень понравилась!) Уже добавила в библиотеку вторую♥️
Безумно хочется узнать, что будет с героями дальше! К чему же приведёт это взрывное трио? 🔥🤗

avatar
27.02.2025, 10:55:36

Глава 20.

А Ронан молодец) Взять и всех к делу пристроил) ни про кого не забыл, никому скучно не будет)

Келара, однако, несколько недооценивают - тож мне "простой технарь". Ну, посмотрим, к чему это всё приведет... И кто кого переиграет.

Я рада, что ставка Эльвиры сыграла, и у неё хотя бы голова останется на законно произрастающем месте. Едиственное что, не совсем поняла, зачем ей именно что уезжать из академии вместе с Шиарданом... (может я где-то что-то криво прочитала?)

avatar
26.02.2025, 21:40:30

Они скоро будут драться за такого интересного подопытного кролика, там подавляют, тут раскрываю эмоции, а некоторые вообще советуют притаится. Одни заговоры.

avatar
22.02.2025, 18:12:20

Затронуты очень глубокие вопросы, а эксперименты над живым человеком откровенно пугают. Особенно всё сложно, если учитывать разнообразие рас и непростые отношения между ними. В такой ситуации не сойти с ума и не сдаться - уже героизм. Иногда, когда смотрю новости ловлю себя на мысли, что вся наша планета, возможно, симуляция, где вышестоящие расы постоянно проверяют границы наших возможностей и адаптивные способности. Посмотрим как Пример 7-246 справится. 

avatar
23.02.2025, 13:03:05

Глава 19.

Ой, я даж не знаю с чего начать...

Во-первых, у вида "вирассы" как-то баг в системе. Почему их способность "одноразовая"? С точки зрения выживаемости организмов, полноты энергорезевра и прочих колоколен могу сказать, что им срочно надо самим ложиться на опыты и выяснять, какого хрена происходит. Могу даже предположить, что вид либо выраждается из-за часто смешивания с иными расами, либо энергетического потенцала у их планеты не хватает, чтобы "прокормить" их, довольно классную, надо заметить, способность. То, что сделал товарищ  - ему, конечно, спасибо, что помог выйти Эле из комы. Но последствия, там, видимо, закачаешься. Подозреваю, что он себя на ней чуть ли не женил таким образом...

Далее, Эля... Да, тактика хорошая вот так гнуть свою линию непотребным поведением. И я даже понимаю, что она устала бояться. Главное теперь чтобы Ронану была бы разница, чтобы Эля говорила сама, а не только как терминал через голову. Ибо может он её так подключить и юзать, как ему надо будет, как и изначально собирался

 

avatar
23.02.2025, 01:03:16

История Астериан и Элиссай меня тронула🥲
Очень жаль, что Элиссай стала чувствовать свою вину перед сестрой. Хотя в чем она виновата? Что живет в окружении любви во дворце Вирассов?
Да, очень жаль Астериан... Но, Элиссай, зачем так мучить себя? Твой сын рос без материнской любви, тепла и внимания!.. Зачем искать виноватых🤔
Мне даже стало жаль Ронана... Какой еще человек мог вырасти у отца, имя которому - Моран Свирепый?
Спасибо за такие эмоциональные главы! 🔥

avatar
23.02.2025, 01:25:03

Вот это триада))) Неожиданно😅

avatar
23.02.2025, 10:17:05

17-18

Так... Вот, это тот случай, когда жива/не жива, в коме/выберется - занимает мозги гораздо сильнее чем все их межполитические дрязги вместе взятые.

Мне оказалось весьма неожиданным то, что Шиардан ассоциирует землянку с матерью (и это капец у них брачные связки - когда погибают вместе). Ну хоть из сентиментальных побуждений ему охота Эле как-то помочь, и на том спасибо.

Однако, я не согласна с Ронаном. С тем, что он покарал виновника - тут вопросов нет. Но ять... вместо того чтобы допросить, выяснить всех причастных, вытрясти с него все данные он взял и обрубил наиболее эффективное сведство коммуникации. Эффектно - да. Но недальновидно.

Фигура Ронана сейчас выглядит максимально зловещей и любопытно, чего ему нать от только-только пришедшей в себя землянки (период реабелитации не? не слышал? насколько там она вменяемая, чтобы её именно что "привести"? Ой, всё... Император на какой-то своей волне и в медицине не обязан разбираться, как и заботиться о состоянии пациента.

 

avatar
24.02.2025, 21:36:32

С такими тестами и кукухой поехать можно, притом быстро. Бедна Эля эрхи хотят подчинения, приу - по-видимому завербовать..

avatar
24.02.2025, 23:06:12

Да уж, эта история с лифтом... Не хотела бы я оказаться на месте Эли. Но она молодец! Выдержала! Я в ней и не сомневалась!

avatar
23.02.2025, 00:44:11

Ой, а Лейра оказывается не так уж и проста)))
Интересненько🤔

avatar
22.02.2025, 19:38:26

Не позавидуешь землянке... Попала к идеально-бесчувственным эрхам, поневоле став подопытным кроликом. Когда люди в своих лабораториях изучают животинку, ставят эксперименты - многие считают это нормой, мол для прогресса медицины, науки и тд. А тут девушка оказалась в аналогичной ситуации и еще не известно кто окажется более гуманным в этом деле.
Келар - интересный персонаж, который сам себе на уме и по-видимому ведет свою собственную игру, посмотрим к чему это в итоге приведет..

avatar
19.02.2025, 21:23:56

Глава 15-16

Значит, всё-таки Харн... На самом деле он мне сейчас в этой главе не кажется безумцем. Происходящее больше похоже на то как загнанный в ловушку зверь пытается любым путём найти выход из ситуации. Его эксперимент может сжечь Эльвире мозг? О да, такая вероятность, несомненно, есть. Но Харн наверняка просчитал и этот момент и, что говорится, готов пойти на эти риски.

Перспективы у эли в любом случае незавидные, если Харн - таки не врёт. И Ронан действительно собирается её вот так вот расчленить и подсоединить к системе. Это довольно жестокий вариант. Интересно, сколько бы осталось от самой Эльвиры при таком раскладе.

И неужели у них уже проводились подобные эксперименты? Чьи мозги обучали эту ИИ в таком случае? Просто с бухты-барахты даже при очень точных расчетах с первой попытки взять и подключить вот так мозг разумного, не угробив его при этом... В общем, мне интересно теперь, отчего у Эли её "номер" именно такой)) Он же наверняка порядковый. Так от чего именно ведётся отсчёт...

Харн, конечно, засранец, но-таки красавчик. Таки добился своего, и эксперимент начали по её согласию

avatar
21.02.2025, 22:41:21

Ахха меня порвало " Ты сделал из меня мост между одним психопатом и другим!"😂 Какое точное определение😂 ПОБЕЖАЛА ЗА ВТРОЙ КНИГОЙ!Автору удачи на конкурсе!👍

avatar
21.02.2025, 20:45:58

Прочла 1-7 главы и растерялась. Теория управляемого хаоса, манипулирование сознанием, ограничение эмоционального ряда, как возможность справиться с проблемами. К сожалению слабо работает по отношению к отдельной личности, но в массах очень даже ничего. Любопытно, победит героиня этих  космических умников? Уверена она заставит их крепко задуматься. А вообще - это мое мнение. Не стоит в свой устоявшийся мир привносить чужеродные элементы. Бесчувственным не стоит искать чувства, а людям обуреваемым эмоциями навязывать сдержанность, только медленное продвижение к гармонии с локализацией крайних всплесков. Хорошая книга, глубокие темы)) Порадовалась))

avatar
21.02.2025, 00:14:28

Прочла только одну главу и уже кажется полностью увязла в книге и хочется узнать что дальше. Интригует заявление профессора, который явно недооценивает свою "подопытную мышь", уверена они удивятся не только эмоциональным взлетам... твердая 10