Книга. "Олечич и Жданка" читать онлайн

Олечич и Жданка

Ограничение: 16+

В тексте есть:воин и девушка, враги и друзья

Рейтинг:
415
629 6749

Текущий рейтинг:
#544 в Исторический любовный роман
#180 в Исторический роман


Полный текст 52 стр.

19.07.2021 — 19.07.2021


Аннотация к книге "Олечич и Жданка"

Моё сердце и моя душа были холодны и чёрствы. Так я прожил до 31 своей весны. У меня не было жены, детей и даже возлюбленной. Вся моя семья - это верный конь, боевой пёс, добрый меч и мои побратимы - княжьи воины. Но вот наступил тот час, когда я остался один, только конь, пёс и меч. Из побратимов кто уже ушёл в светлый ирий, не посрамив своей чести, а кто перешёл на другую сторону. И пришлось мне бежать. И там в лесной глуши я встретил её - деву с небесно голубыми глазами, которая растопила лёд в моей душе. Но чтобы назвать её своей женой, мне нужно пройти нелёгкий путь. Я мог больше её не увидеть. Но я воин, гридень, сын воина и внук воина, потомок самого Святогора. Я никогда не боялся смерти, ибо вскормленный с конца копья и вспоенный из шелома. И я готов. Да свершится воля богов!

47 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.12.2025, 10:39:10

Я разочарована.

avatar
29.11.2025, 23:08:46

Историческая часть очень понравилась.

Спасибо большое
за такую лёгкую, интересную историю. Обожаю славянские произведения. А здесь ничего лишнего и в то же время всё понятно, никакой недосказанности и при этом всё логично и поэтапно. Не многие умеют так писать. Успехов вам и вдохновения!!!

avatar
29.10.2023, 16:15:06

Спасибо огромное! За ту радость, которую доставили своим творчеством!Читаешь и чувствуешь гордость за нашу историю! Всех Вам благ и легкого пера....

Спасибо! Очень понравилось.

avatar
21.07.2023, 14:08:10

Спасибо за Ваш талант. Жду продолжение Александры

avatar
10.04.2023, 18:06:24

Прекрасная история. Спасибо автору. Очень понравилось и читалось на одном дыхании. :)

очень красиво написано! каждую вашу книгу проживаешь как маленькую жизнь! спасибо за ваш труд, вы - один из любимых авторов)

Красивая, нежная, очень лиричная история))) Читается на одном дыхании. Гордость берет за славянских воинов.

avatar
10.03.2022, 09:44:27

Очень понравилось))))Красиво.

avatar
14.02.2022, 07:57:28

Низкий поклон тебе, Русич, пронесший через века слово свое, сердце, кровь предков. Спасибо на доброй поучительной сказке. А может и не совсем сказке... Любо было читать и отзвуки памяти рода в душе слышать. Пишите, для всех, и зрелых и юных, чтобы знали, помнили, чести не роняли, шли по верному пути.

avatar
09.02.2022, 13:05:35

Замечательная история! Очень понравилось! Спасибо автору!

avatar
13.01.2022, 10:24:47

спасибо вам Олег, очень понравилась сказка вы пишете от души.

История очень понравилась! Спасибо автору! Желаю творческих успехов!

avatar
20.12.2021, 08:15:22

здорово! Спасибо автору!

avatar
30.11.2021, 19:13:16

Прав мужик. нельзя ему было у конунга оставаться

avatar
30.11.2021, 19:06:27

обложка крутая!

avatar
11.11.2021, 17:02:40

Какая красивая и позитивная книга!!!!! Спасибо автору!)

avatar
10.11.2021, 21:10:03

Благодарю за чудесную Книгу. Понравилось все: и стиль повествования и сюжет и, конечно герои .

avatar
09.11.2021, 17:56:50

Олег, спасибо, понравилась книга!