- Литнет
- Любовные романы
- Исторический любовный роман
- Олечич и Жданка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1626667662_61.png
Рейтинг:
415
415
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#544 в Исторический любовный роман
#180 в Исторический роман
Полный текст
52 стр.
Публикация:
19.07.2021 — 19.07.2021
Аннотация к книге "Олечич и Жданка"
Моё сердце и моя душа были холодны и чёрствы. Так я прожил до 31 своей весны. У меня не было жены, детей и даже возлюбленной. Вся моя семья - это верный конь, боевой пёс, добрый меч и мои побратимы - княжьи воины. Но вот наступил тот час, когда я остался один, только конь, пёс и меч. Из побратимов кто уже ушёл в светлый ирий, не посрамив своей чести, а кто перешёл на другую сторону. И пришлось мне бежать. И там в лесной глуши я встретил её - деву с небесно голубыми глазами, которая растопила лёд в моей душе. Но чтобы назвать её своей женой, мне нужно пройти нелёгкий путь. Я мог больше её не увидеть. Но я воин, гридень, сын воина и внук воина, потомок самого Святогора. Я никогда не боялся смерти, ибо вскормленный с конца копья и вспоенный из шелома. И я готов. Да свершится воля богов!
Другие книги автора
47 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ разочарована.
Историческая часть очень понравилась.
Спасибо большое
за такую лёгкую, интересную историю. Обожаю славянские произведения. А здесь ничего лишнего и в то же время всё понятно, никакой недосказанности и при этом всё логично и поэтапно. Не многие умеют так писать. Успехов вам и вдохновения!!!
Спасибо огромное! За ту радость, которую доставили своим творчеством!Читаешь и чувствуешь гордость за нашу историю! Всех Вам благ и легкого пера....
Спасибо! Очень понравилось.
Спасибо за Ваш талант. Жду продолжение Александры
Прекрасная история. Спасибо автору. Очень понравилось и читалось на одном дыхании. :)
очень красиво написано! каждую вашу книгу проживаешь как маленькую жизнь! спасибо за ваш труд, вы - один из любимых авторов)
Красивая, нежная, очень лиричная история))) Читается на одном дыхании. Гордость берет за славянских воинов.
Очень понравилось))))Красиво.
Низкий поклон тебе, Русич, пронесший через века слово свое, сердце, кровь предков. Спасибо на доброй поучительной сказке. А может и не совсем сказке... Любо было читать и отзвуки памяти рода в душе слышать. Пишите, для всех, и зрелых и юных, чтобы знали, помнили, чести не роняли, шли по верному пути.
Замечательная история! Очень понравилось! Спасибо автору!
спасибо вам Олег, очень понравилась сказка вы пишете от души.
История очень понравилась! Спасибо автору! Желаю творческих успехов!
здорово! Спасибо автору!
Прав мужик. нельзя ему было у конунга оставаться
обложка крутая!
Какая красивая и позитивная книга!!!!! Спасибо автору!)
Благодарю за чудесную Книгу. Понравилось все: и стиль повествования и сюжет и, конечно герои .
Олег, спасибо, понравилась книга!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена