- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Опальная жена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1686727215_68.jpg
Эксклюзив
Опальная жена
Валентина Элиме
Цикл: Три девицы
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка в другой мир, неунывающая героиня, бытовое фэнтези и не...
Рейтинг:
5431
5431
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#21 в Бытовое фэнтези
#19 в Попаданцы в другие миры
Полный текст
227 стр.
Публикация:
13.06.2023 — 24.10.2023
Аннотация к книге "Опальная жена "
Навязанный матерью жених, который был в два раза старше меня, вынудил пойти на крайние меры. Я оступилась, что и привело меня в чужой мир, казалось, в сказочный. Но я попала в тело избалованной и эгоистичной девушки, которую тут же сосватали и сослали в дальнее имение жениха, в наказание, чтобы обелить имя семьи.
И имением оно было только на словах.
Дорогие мои читатели. Ваша подписка на автора и искренне поставленная звёздочка - это лучшая благодарность для меня. Спасибо :)
Вторая часть цикла: "Дом утех (не) леди Агнесс"
Третья часть цикла: "Невеста в бегах, или Требуется любовное зелье"
И имением оно было только на словах.
Дорогие мои читатели. Ваша подписка на автора и искренне поставленная звёздочка - это лучшая благодарность для меня. Спасибо :)
Вторая часть цикла: "Дом утех (не) леди Агнесс"
Третья часть цикла: "Невеста в бегах, или Требуется любовное зелье"
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры585364Валентина Элиме 45064
-
Бытовое фэнтези454853Валентина Элиме 168889
-
Альтернативная история542437Валентина Элиме 38675
-
Попаданцы во времени526389Валентина Элиме 15539
-
Бытовое фэнтези463993Валентина Элиме 118135
-
Попаданцы в другие миры552647Валентина Элиме 37303
-
Бытовое фэнтези536593Валентина Элиме 24198
-
Магическая академия513065Валентина Элиме 25952
739 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОщущение, что книга писалась второпях. Много опечаток, иногда предложения или абзацы повторяются. Многие предложения неправильно сконструированы, и не всегда бывает понятно, что написано. Я не говорю про запятые и дотошное вычитывание каждого знака, но иногда даже времена глаголов в сложносочиненных предложениях несогласованы.
Книга не заявлена как романтическая, но тогда упор должен быть на что-то еще: на сюжет, интересные повороты, сложные перепетии или хотя бы описания. Я этого здесь не нашла. Персонажи односложные, сюжет сырой. У героини все легко получается, каких-то сложных ходов практически нет. Даже устройство мира хромает и содержит много пробелов: история с преступностью повисает в воздухе, больно быстро и легко подружились два государства, и не понятно, зачем нужна в сюжете магия героини - чтобы один раз отшвырнуть герцога? И я невнимательно читала и пропустила, или нам так и не показали, что случилось с отцом героини? В общем, очень много недоработок.
При этом стоит отметить интересную завязку и неплохой юмор. Но в целом сыро.
Было интересно читать, только вот концовка немного настроила.... Хотелось что бы героиня была счастлива, а не вернулась снова к тирану и "командиру", такие долго не могут быть паиньками, все равно характер проснется(
Романтической линии в книге нет вообще, от слова "совсем" (если кто-то это ищет) "Любовь" тут выглядит как притянутая за уши, вроде книга заканчивается и надо что-то слепить и слепили из того что было (хотя в книге ничего и не было, вот вообще ничего). "Если что-то не клеится, то прибейте гвоздями" - такой дивиз у этой романтической истории)
Автору и музу успехов в дальнейших начинаниях
Галопом по Европе. Если читатель постарается, то сможет найти сюжет данного повествования. Задумка интересная, но работа аховая. Очень много безответных эпизодов, например история земного отца. Очень жаль, что автор так не любит своего читателя или имеет место недостаточность опыта?
Написано интересно, прям затягивает. Мне очень понравилось. Только концовка чуть-чуть расстроила, а ГГ меня немного разочаровал. Хотя сводники вокруг хорошо справились со своей задачей. А ведь героиня ГГ сразу все рассказала. И он потом ни разу об этом не вспомнил? Ух, прям сковородку хочется в руки взять. Но почитать стоит, хотя бы для таких переживаний:)
Мда. Героиня такая боевая, что даже богине условия выдвинула. Только вот так я и не дождалась, когда она потребовала от богини видения об отце. А сколько разговоров было! Напрочь о нем забыла. Зато при виде двойника подруги прям в обророк упала, бедняжечка.
Почему нельзя было взять деньги и передать взамен расписки должников, если уж такая гордая.
Почему нельзя было взять деньги и передать взамен расписки должников, если уж такая гордая.
Про настоящего отца, того, который на земле остался, ничего так и не рассказано.
Если выразиться одним словом : СУМБУРНО. Сюжет не доработан (хотя идея интересная) . Не раскрыты причины поступков гг.,
Здоровья, удачи и вдохновения в новых работах!
Начало заинтриговало, хоть и казалось затянутым, но дальше, я разочаровалась в произведении. Жалею, что купила. Не знаю дослушаю ли позже. Логика произведения не нравится. Не нравится отсутствие интриги в сценах. Сама гг не нравится. Её странные поступки ничем не оправдываются: получить имение от жениха ей нормально, а получить содержание, почему-то нет. В общем 5 из 10: под пивас потянет, или возможно потянет включить фоном, чтобы не слишком переживать, что пропустила пол главы текста.
Чудесная книга, мне понравилось)
Я только не поняла будет ли продолжение или хэппи энд уже случился на свидании)
Все классно, удивил только герцог, который толком то и героиню не видел, но влюбился
Господи, зачем вы выискиваете сотню ошибок)))
Важен в первую очередь сюжет, начало заинтриговало, пошла читать целиком
Добрый вечер! Спасибо за интересную книгу.
Книга довольно интересная, читается легко.Чуть наивно, автор молодая. С удовольствием буду следить за дальнейшим творчеством.
Тапок корректора:г.32, стр 1 . Были закуплены....и остальной прилегающей одеждой. Может причитающейся? А вообще и вычитка хорошая, спасибо вам большое за ваш труд!
Интересная задумка, но не раскрыто всё до конца: что с родными из того мира, что с богиней, какие у неё цели, что с пылью, откуда у неё чувства к человеку с которым она лишь переспала и даже парой предложений не обмолвилась - всё как-то скомкано, будто побыстрей хотели бросить эту книгу, а ещё не хватило бытовухи, развития деревни.
Как бытовое фэнтези, восхитительно. Очень понравилось читать про обустройство имения и взаимодействие гг со свекровью. Самая вкусная и приятная часть книги. В остальных случаях события словно разворачивались с ускоренной перемоткой, осталось послевкусие недосказанности и как будто обещанное "чеховское ружье" не выстрелило. Остались вопросы не только про отца, но и про богиню, казалось, что у неё была какая-то тактика и она её придерживалась) Так и непонятно, зачем ей нужен был брак? Что со звёздной пылью и нелегальными артефактами? Поступки герцога как ищейки нелогичны, сначала свалил ответственность за проваленное задание на лёгкую ночь с девушкой ("не виновата я, он сам пришëл"), а после и вовсе отказался от службы, и снова из-за девушки. Его профессия как будто нужна была для антуража, чтобы ему приносили доклады и биографию гг. И зачем он так злился на неё из-за проваленного задания в начале, если в конце все равно обосновал ссылку желанием оставаться временно холостым, пока не выберет жену сам? Герой очень эмоциональный, с характером, но как специалист в своей области не был раскрыт. Читала не столько из-за романтики и сюжета, сколько из интереса, как развивается хозяйство.
Граждане с негативными и поучающими комментариями, - спасибо вам, если бы не вы, не обратила бы внимания на автора и не начала бы читать эти книги. Критикуйте еще, паразитирующИЕ на телах книг растущих авторов.)
Замечательная книга) Спасибо автору. Очень понравилась!
Замечательная история, с сильной и не унывающей ГГ. Интересный сюжет с эффектом «игры стратегии». Не очень понравился конец, скомкан, не додуман, не прописаны чувства мужчины. (Простите за прямолинейность). А в целом книга класс!))) Спасибо автору!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена