Книга. "Основано на реальных событиях" читать онлайн

Основано на реальных событиях

Цикл: Для взрослых

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь с первого взг..., второй шанс, бывшие муж и жена

Рейтинг:
1773
5289 28183

Текущий рейтинг:
#46 в Романтическая эротика
#36 в Современный любовный роман


В процессе: 23 Июн 23 стр.

17.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Основано на реальных событиях"

Вы когда-нибудь хотели уйти от мужа? Я -да. Даже самая красивая история любви имеет свойство превращаться в рутину. Незаинтересованное «Как прошел твой день?, сухой поцелуй по инерции и самое ужасное – его взгляд, который при виде меня больше не горит. Смотреть на угли от костра, который еще недавно мог спалить целый город – это, черт подери, не-вы-но-си-мо.

Уйти, уйти, уйти – это мысль стала моей одержимостью.

Но именно когда я наконец собираю вещи и съезжаю, вдруг обнаруживается, что еще более невыносимо для нас - быть друг без друга.

История Теи, сестры Дианы из «Строго18+»

Другие рабочие названия книги «Когда я от тебя уйду» и «Самая большая любовь»

За чудесную обложку моя большая благодарность Марине Жуковой и Элле Савицкой.

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.06.2026, 19:15:51

Алайна, сегодня будет продолжение?

avatar
20.06.2026, 15:35:05

Поздравляю с новинкой♡ Жизненная тема. Кажется, любые, даже самые идеальные отношения, доходят до точки "как же задолбало". И в этот момент важно честно поговорить и не закрываться друг от друга, жаль, ребята оба промолчали о том, о чем хотелось бы прокричать. Обиды нужно проговаривать честно и без купюр, страхи озвучивать тоже. Люди не умеют читать чужие мысли, хоть нам и хочется, чтоб партнер догадался, понял, почувствовал. Но это не его вина, если в моменте ему на это не хватило эмпатии/ресурса и т.д. Это не делает его "не тем" в тот же миг.

Жду с нетерпением проду)

avatar
25.06.2026, 14:02:14

Пока в сюжете нет ничего, что говорило бы, почему муж перестал ее любить. Только ее надежды, которые она ее озвучивала в голос

avatar
24.06.2026, 21:11:25

Спасибо большое ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
24.06.2026, 20:08:01

хочется заплакать (((( это ведь тоже потеря человека, как ни крути

avatar
24.06.2026, 16:42:57

Может у него на фоне помешанности на спорте и питании гормональное здоровье рухнуло?

Надеюсь будет глава от Влада(

avatar
24.06.2026, 09:21:22

да Тея конечно разбита, согласна жить в иллюзии счастливого брака сложно….надеюсь мысли Влада мы тоже узнаем, спасибо ❤️

avatar
24.06.2026, 06:31:21

Чёт правда мужик заработался🤦‍♀️Влад в своей реальности что ли? Как Марья Искусница "что воля, что не воля-всё равно"!

avatar
24.06.2026, 00:15:44

спасибо за продолжение

avatar
24.06.2026, 00:15:16

Слова про "потерю умения чувствовать и жить в пол силы" ооогонь, так я жила сорок лет, научилась чувствовать, сердцем, себя и мир и..приходит новость брат погиб, в сво

Алайна, благодарю за продолжение❤️

avatar
23.06.2026, 20:54:52

Спасибо, Кудряшка, буквы откликаются болью Теиной потери, она как-будто состоялась, но я вместе с ней жду, а вдруг откроется дверь, упадут хотя бы смс, зазвонит телефон😭 И вместе с ней теряю крохи надежды, которая живет в каждой, даже самой не романтичной девушке❤️❤️❤️

avatar
23.06.2026, 22:40:48

Как всегда шедеврально... Очень хочется узнать мысли Влада.

А может вовсе и не трус.....
Алайна, спасибо за продолжение.

avatar
23.06.2026, 18:25:53

С таким идеальным мужчиной наверно в разы сложнее расставаться, чем с каким-то придурком , абьюзером , игроманом , алкоголиком , изменщиком или нет?

avatar
23.06.2026, 21:22:34

Хочется скорее узнать мысли Влада. Где он? Как он? Что он? Пусть даст хоть маленькую надежду, что такие чувства не заканчиваются, не проходят, не застирываются и не стираются...

avatar
23.06.2026, 21:16:40

Ну что же ты делаешь Кудряшка❤️‍🔥, сижу, рыдаю

avatar
23.06.2026, 21:12:57

Так необычно,когда книга начинается с драмы и боли,и прям с разбега в самое сердце. Очень проникновенно написано и прям в самое сердце каждое слово, очень отзывается. Спасибо Алайна. Ваши книги как вино,с каждой ваше мастерство только растёт

avatar
23.06.2026, 20:21:11

Большое СПАСИБО!!!!

avatar
23.06.2026, 16:52:19

Когда ты меня разлюбил
Казалось - погасло вдруг солнце
Как будто меня ты разбил
И счастье вовек не вернется

Когда ты меня разлюбил
Считала минуты несчастья
Ты просто меня отпустил
И даже не стал разбираться

Когда ты меня разлюбил
Как будто себя потеряла
Ты лучший из многих мужчин
Но этого мне слишком мало

Я просто хочу быть собой
Не тенью своею, не молью,
Хочу быть любимой и той,
Что точно не мирится с ролью