Книга. "Отборная пышка для ледяного дракона" читать онлайн

Отборная пышка для ледяного дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, отбор, полная героиня

Читать
Рейтинг:
142
929 16061

Текущий рейтинг:
#313 в Юмористическое фэнтези
#655 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 196 стр.

07.03.2025 — 07.03.2025


Аннотация к книге "Отборная пышка для ледяного дракона"

Несостоявшийся жених оказался сплошным разочарованием, а его мамаша готова устроить отбор для сыночки, чтобы он абы кому не достался…

Убегая из проклятой семейки, я угодила в другой мир. Судьба вновь надо мной посмеялась, отправив не куда-нибудь, а на королевский отбор невест!

Мои конкурентки – девицы благородных кровей. До того утонченные, что из них всех меня одну сложить можно. Теперь я — их общий враг.

Да и красавец-король смотрит с подозрением, гадая, как меня занесло в его дворец.
Чем мне все это грозит?

22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Да, очень приятная история, и героиня достойная - веселая, уверенная в себе и своих принципах, спасибо, читала с удовольствием!

avatar
01.09.2025, 02:26:38

Какая шикарная книга! Стиль, композиция, язык, логика повествования - одна из лучших книг, которую я читала на этом портале. Симпатичные главные герои, постепенное развитие чувств, юмор и романтика... Очень здорово, спасибо! 

Уже на первой главе я поняла, что книга стоит не только покупки, но и доната. Приятный юмор, логичное повествование, шикарный урок для тех, кто не знает, как правильно себя любить. Благодарю!

avatar
09.07.2025, 20:22:49

Очень милая и легка сказка с хорошим финалом. Очень редко «Отборы» могут запчасть мне в душу именно любовной линией, но здесь все совсем по-другому.
Арина – девушка в теле, которая, уходя от своего уже бывшего парня-маменькиного сыночка, поскользнулась на лестнице и на грани смерти, переместилась в другой мир, что самое главное в своем теле. И что вы думаете, куда она попала? Конечно же на ненавистный ей отбор невест, где женщины буквально принижают себя, выставляясь как товар на базаре. Да только если обычно товарах разнообразен, на этом отборе Арина стала бы беловой вороной, если бы не была ярко алой розой. И не стоит забывать о шипах на этой розе, неосторожное движение и кольнет она очень больно.

avatar
27.06.2025, 07:49:14

Очеь понравилась героиня, просто шикарная, с юмором и самоиронией.. спасибо за книгу, отдохнула душой.

avatar
15.05.2025, 08:29:57

Мне понравилась история.
Безумно много юмора. Юмора хорошего, доброго, и при этом действительно веселого. Временами я прям улыбалась, наблюдая за нашей героиней и тем, что героиня придумывает, подстраиваясь под изменяющуюся ситуацию на отборе.
Шикарная главная героиня. Арина оказалась не просто бойкой девушкой. Она харизматичная, добрая, при этом не лишена самокритики и чувства юмора.
И я бы не сказала, что по ней было видно, но оказавшись в чужом мире без всего, девушке явно было не легко. Поэтому воспоминаниями про отца я особенно прониклась.
А еще, я бы сказала, что эта самая настоящая история про отбор невест. Я как будто давно не читала именно таких историй. Когда много внимания уделяется конкурсам. Когда наши герои встречаются крайне редко. Когда много соперниц, готовых сделать все, что бы победить.
Да, и распорядитель был хорош, и конкурсы интересные. А еще, король, который чувствовал, но еще до конца не мог понять свой выбор.
Я бы не сказала, что эта история прям история любви. 
Здесь скорее сказка, в которую так приятно поверить.

avatar
01.05.2025, 11:08:49

спасибо автору за шикарную книгу. за то, что девушка ценит себя какая бы она не была, за все прекрасные моменты в книге, за настроение.

Мне так нравится  момент- и хочется,  и колется.  Алтасар  совершенно  не ожидал  встретить  подобную Арине девушку, всегда на отборах участницы были с определенными стандартами,  но Арина поразила дракона своей чувственностью . А как больше  всего показать  свою страсть и эмоции? Через танец! Арина удивит и короля, и всех наблюдателей за отбором.

Вообще  конкурсные моменты действительно  показывают, как Арина подходит Алтасару, она не просто участница отбора, она девушка, которая чувствует  и понимает дракона. Именно  мужчину, а не короля. 

Мне действительно  очень понравилось,  это первая мной прочитанная книга про героиню пышечку , я очень  переживала, что к концу  Арина станет как все , но нет ! Девушка  не потеряла аппетит и свои шикарные формы!

Книга очень  лёгкая, весёлая и интересная,  она подарила мне два замечательных вечера,  а значит, целых два дня с хорошим настроением. 

P.S  Очень  уж мне хотелось , чтобы  Алтасар сорвался и прижал хорошенько  героиню, ведь её достоинства так долго не давали ему покоя).

avatar
16.04.2025, 23:08:09

Завершение отзыва

Книгу к прочтению рекомендую однозначно. Будете много и искренне смеяться и с интересом следить за событиями в королевском дворце и на прогулках на свежем воздухе. Автор погружает в предпраздничную пору и рассказывает об удивительных традициях. Например, о том, что вместо ёлки здесь наряжают кипарисы, а мандарины с успехом заменяет клубника. Да и обстановка на отборе в целом была весёлой. Конкурсы прошли живенько благодаря участию в них попаданки с Земли.
И зимние забавы, вроде снежного боя или танцев на льду, здорово украсили книгу. Восторг Арины местными пейзажами помог ей разделить любовь Кайлена Алтасара к зиме. А меня покорило местное мороженое! Это же чудо - постоянно есть эту вкуснятину, ведь из неё при помощи магии удалили вредные калории! Ну и вишенкой на торте, вернее клубничкой в горячем пунше стало то, что король Транации зря не верил в чудеса. Ведь истинность осталась не только в детских сказках. Спасибо упорной тетушке Мадлен, трансляции шоу "Холостяк" в нужное время и нужном месте и любви главных героев к книгам, устойчивым фольклорным выражениям и танцам на паркете и катке. Пусть всё у них  будет отлично-клубнично!

avatar
16.04.2025, 22:55:34

Продолжение отзыва

Больше всего смеялась именно над эпизодами, связанными с использованием любимого героиней выражения "ёксель-моксель" и общением с умным живым и ироничным собеседником, сменившим строгую училку по русскому и литературе. Особенно уморило исполнение фраз про "чья б корова мычала, а ваша молчала", "держите меня семеро" и, конечно, "чтоб тебя приподняло и шлёпнуло". Ну а то, что дружба с Риммой Карловной состоялась, ярко доказывает, по-моему, артистичная четырёхчасовая лекция в её исполнении. Иначе не осилить было бы Арине здешний этикет, светский разговор и дипломатию.
Но и общение с красавцем ледяным драконом показано в книге очень смешно. Ну вот как поразила его с первого взгляда виконтесса де Ля Молотова из Южного Бутовеля, так и продолжала удивлять всю дорогу. И никаким он и не замороженным оказался в своей холодной стране, а вполне даже горячим парнем. Вон какие страстные танцы с Аришей исполняет, причём неважно даже, что для неё это бачата, а для него эпинопле с ударением на е.
Да и ещё когда он в сердцах воскликнул "Гнилой хвост мне в зубы!", стало ясно, что это два сапога пара.

avatar
16.04.2025, 22:51:07

Продолжение отзыва

Отнюдь. Оказалось, что веселье ждёт Арину Молотову впереди. Она попадает на отбор в будущие жёны ледяного дракона, по совместительству правителя Гранации. И номерок достаётся 13-й, замыкающий. И мероприятие до боли напоминает земное шоу "Холостяк", где в битве за завидного мужчину все средства хороши. Девушке с Земли эта передача никогда не нравилась, но... Во-первых, нужно осмотреться в новом мире и придумать план действий. Во-вторых, Кайлен Алтасар оказывается реально обаятельным и привлекательным. Ну и, в-третьих, куда девать возникший азарт и желание больно щёлкнуть по задранным носам длинноногих цапелек, дружно насмехающихся над нестандартной соперницей?
Арина мне понравилась сразу, а дальше симпатия только усиливалась. Эта девушка действительно умница, особенно покорила её нежная любовь к книгам. Ещё она увлекается танцами и конным спортом и обожает ретьв караоке с подругами по пятницам. Кстати, книжки о попаданках подсказали ей о появлении уникальных магических способностей и смешного фамильяра. И ведь случилось! Обрела Ариша и странную "родовую магию", и вредную и ворчливую Римму Карловну!

avatar
16.04.2025, 22:46:41

Начало отзыва

Как же необычно, волшебно и клубнично! Такое послевкусие осталось у меня от этой книги про попаданку Арину, завоевавшую сердце завидного холостого короля Кайлена.
Это весёлая, буквально искрящаяся смехом, и почти новогодняя история, ну с небольшими коррективами из-за того, что действие происходит в королевском дворце, что расположен в некотором отдалении от Беллозы - столицы страны Транации. Это государство такое с плохим климатом, как в Норвегии или даже Гренландии, на континенте Грастада. А мир здешний называется Акразан.
Итак, сюжет книги довольно прост. Пышнотелая умница и красавица, успешный эйчар в процветающей столичной компании, переживает неприятную ситуацию в личной жизни. Схема стандартная: жених из категории "сыночка-корзиночка", потенциальная свекровушка - любительница кровушки и случайно забредшая на огонёк "дочь маминой подруги". Все они ведут себя настолько нетактично по отношению к главной героине, что она на эмоциях выскакивает на лестничную прощадку, а оттуда вылетает в неудачно распахнутое окно. Казалось бы, финита ля комедия, вот и сказочке конец?

avatar
13.04.2025, 13:57:50

Вас ждет потрясающая история! Наполненная юмором, романтикой, с уверенной героиней и шикарным героем.

Невозможно не влюбиться в Арину - она эффектная, ей плевать на мнение окружающих, потому что она четко знает себе цену и принимает себя такой, какая есть. Настолько приятно читать про такую бесподобную героиню.

Отборы не так редки в литературе (особенно, если главный герой принц или король), но каждый из них может удивить, хотя и что-то общее между всеми имеется. Например, козни и интриги, злость и предательства, а также конкурсы, которые заставляют выйти из зоны комфорта.

Король тоже замечательный. Да, сначала он что-то подозревал, делал какие-то выводы, но он не боялся извиняться и признаваться в своей неправоте. Мужественный и сильный, достойная партия для прекрасной героини.

Я осталась в полном восторге от этой книги ❤️ Спасибо огромное автору за великолепное настроение и незабываемое путешествие ❤️

avatar
07.04.2025, 08:01:31

1
"Я не ошибка природы, а роскошная женщина с богатыми формами. И на них найдется свой ценитель"
Милая картина, мужчина приводит в дом, знакомиться избранницу и своих родителей. Но это не счастливый сценарий.
Арина выдающиеся девушка, умница, подготовилась ко встрече, но не пришлась ко двору, сыначка корзиночка маму слушается, на то она и корзиночка быть рядышком.
Арина Молотова удивительная, быть не стандартной и такой яркой не каждая сможет, восхищаюсь сильными и смелыми. Попадание в новую реальность не вышибло её из равновесия. Местный король хоть и понравился, но героини не нравится сама мысль состязание за мужское расположение.
"Эта пышечка не для тебя, дракон! Грызи свои косточки, не зря же тебе их столько привалило!"

Очень интересно проявляется магия у Арины очень по-русски)
Кайлен Алтасар король Тренации последний ледяной дракон, проницательный и справедливый правитель. Но в то же время ничто человеческое дракону не чуждо. Он любит веселье и забавы, вкусную еду, зиму, умеет танцевать. Из раза в раз герой поражается смелости Арины, она его приятно удивляет.

avatar
06.04.2025, 00:55:27

Хорошего человека должно быть много. И героиня этой замечательной истории только подтверждает это правило. Как же она мне понравилась. Искренняя, уверенная в себе, решительная. Арина находит выход фактически из любой ситуации. При том, что не собиралась попадать в другой мир. Но обстоятельства оказались сильнее.
Арина в родном мире не понравилась потенциальной свекрови. Явление нередкое, но тут причиной послужили формы девушки. В кои-то веки я читала не про изящную красавицу, а даму приличных размеров. И самое главное, что она этого совершенно не стесняется. Большой плюс героине.
Покидая негостеприимный дом, Арина едва не вылетает в окно. Случайность могла стать трагедией, но вместо этого девушка оказывается во дворце, на королевском отборе невест. Тринадцатая участница – красивое число.
Арина  стала костью в горле для соперниц. Неизвестно откуда взявшаяся «виконтесса де Ля Молотова» стала темной лошадкой. Что от нее ждать, неизвестно. И чем она удивит – тоже непонятно. А и без того на отборе хватало всяких сплетен. Впрочем, это еще мелочи жизни. «Ягодки» как им и положено, появились в самом финале.

Арина самая обычная девушка, которая мечтает о любви, любит вкусно покушать и занимается по выходным танцами. Да, девушка с пышными формами танцует.

Наконец наступил день, когда её почти жених решился познакомить Арину с мамой. Только оказалось, что девушка не подходит молодому человеку, и мама уже подобрала гораздо лучше ему невесту.
Арина решила уйти, хлопнув дверью и чуть не выпала в окно. Так девушка попала в другой мир, где стала тринадцатой невестой короля.


Король Кайлен Алтасар- мужчина очень видный, и борьба обещает быть жёсткой. Только пышку Арину не воспринимают всерьёз. Но девушка ещё им покажет.

Бывают такие книжные героини к которым с первых строчек истории начинаешь испытывать симпатию, она ещё ничего не сделала, а ты уже в восторге. Вот от Арины я была в восторге с самого начала. Девушка не боится быть неформатной, она она просто наслаждается всем, что делает. Эта девушка даже от обычного завтра получает удовольствие. Остроумная, наблюдательная и весёлая.

Конкурс за конкурсом Арина будет доказывать, что не зря занимает своё место на отборе.

avatar
01.04.2025, 10:37:46

Невероятно шикарная книга,  и такой шикарной её сделала героиня своим обаянием и верой в себя . Мне очень  понравилось,  что Арина принимает себя  и не пытается  измениться, она прекрасна такая, как есть.
После чтения этой книги, мне захотелось  прочитать все истории  этого маба. 
Сама конкурсная часть сюжета очень  здорово  придумана, Наталия здорово  прописала все  тонкости отбора.
Больше всего мне понравился четвёртый этап, он был такой переломный,  и показал, что Арина действительно  серьёзный соперник.
Мне очень  понравился книжный помощник Арины, такой необычный фамильяр, который хоть и вредничает, но советы даёт очень  даже дельные.

Отношения  между  героями тоже развивались очень  занятно. Лёд и пламя! Арина девушка  очень  темпераментная, она сама страсть, и дракон это оценил.

Спасибо  автору за  чудесную  мотивирующую книгу.  Не важно, как мы выглядим и соответствуем ли общепринятым стандартам красоты. Важно,  как мы себя  ощущаем. В первую очередь  нужно любить себя. 

avatar
16.03.2025, 19:57:58

Прочитала на одном дыхании,благодарю вас🙏👍🔥

avatar
14.03.2025, 11:16:35

Спасибо!!!))

Замечательная , отличная , класная история -книга !!!!! 100% буду перечитывать !