Книга. "Отпуск в Тенебрисе, или как приручить генерала!" читать онлайн
Эксклюзив

Отпуск в Тенебрисе, или как приручить генерала!

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, неунывающая героиня, попаданка_в_отпуске_...

Читать
Рейтинг:
501
635 14034

Текущий рейтинг:
#1216 в Юмористическое фэнтези
#1345 в Бытовое фэнтези


Полный текст 152 стр.

10.07.2025 — 06.02.2026


Аннотация к книге "Отпуск в Тенебрисе, или как приручить генерала!"

Я просто хотела в отпуск. Море, солнце, никакой работы… Ну ладно, может, чуть-чуть магии.
А вместо этого — другая реальность, сбежавший суп, таверна на грани развала, говорящие тарелки и генерал с лицом для обложки и характером ледяной стены.

Теперь я:
— варю суп для храбрецов,
— торгуюсь за десерт своей причёской,
— пытаюсь не влюбиться в занудного красавца в мундире,
— и очень надеюсь не спалить весь Тенебрис.

Добро пожаловать в мой отпуск.
Хэппи-энд, магия, пироги и флирт — прилагаются.

Что вас ждёт:
✔️ дерзкая попаданка с языком и искрой
✔️ ворчливый генерал, которому не устоять
✔️ кулинарная магия и живой котёл
✔️ флирт, юмор, искры и суп, меняющий судьбы
✔️ артефакты, интриги и ложка-шпага
✔️ автор гарантирует ХЭ и хорошее настроение

Книга участвует в литмобе "Попаданка в Отпуске" https://litnet.com/shrt/99Sk

49 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Большое спасибо за теплую летнюю ‍историю!😍 

avatar
14.01.2026, 04:36:15

здравствуйте, когда будет продолжение? уже месяц нет новых глав

avatar
14.07.2025, 23:10:32

У Настеньки очень чудестный отпуск получается.... прям так и сыпятся приключения к ней на голову. А нечего было причетать, что у нее скучная работа, теперь ей скучать вообще не когда, за такое короткое время  уже и бабульку спасла и в тюрьме побывала и кучу приключений себе нашла. Настя получается смогла приготовить суп храбрецов, тролли остались довольны? Жду продолжения, ведь история очень легко читается, юмор на уровне и визуалы очень понравились!

avatar
12.11.2025, 04:32:00

очень давно нет продолжений. 17 глава была выложена 20 дней назад. зачем писать что проды каждый день, если делаете такой перерыв?

С новинкой! 

В какой волшебный и удивительный и необычный мир попала  Настя😊. Иногда с желаниями надо быть по осторожнее и конкретнее их формулировать, а то можно как Настя пинок в спину получить и очутиться в сказочном  месте😂. Хорошочто Настя встретила Марту, такая мировая бабулька не даст Настю в обиду и поможит освоился в новом мире, хотя есть предчувствие, что Настя с этого волшебного мира, ведь незря её браслет признал. Жду продолжение истории. 

Необычный получился отпуск...

Такой загадочный мир, полный тайн... Он увлекает и не отпускает. Столько в нем удивительных существ и необычных порядков, что постоянно происходит что-то захватывающее)

С нетерпением жду продолжения и новых глав!

Мечтать нужно осторожно, ведь порой мечты могут исполниться совсем не так как планировалось. У нашей героини так и получилось, Настя вполне обычная среднестатистическая девушка которая выживала на зарплату, о море естественно с такими финансами только и оставалось мечтать. Но вот она попадает в магический мир где существуют сказочные персонажи такие как тролли, русалки, единароги и так далее, правда и законы там своеобразные. Насте повезло она познакомилась с чудесной старушкой Мартой. Теперь Настя  в магической таверне пытается сварить волшебный суп. Получится ли у неё? Посмотрим...

P. S. Ох признаюсь честно генерала мне очень жаль, особенно после просмотра визуала. Там в пироге по моему явный перебор с перцем.

От всей души поздравляю автора с новиночкой и желаю вам море вдохновения и океан благодарных читателей да прибудет с вами муз!! 

avatar
14.07.2025, 18:56:46

Замучила Настеньку скушная, малооплачиваемая работа. Ни радости, ни денег. И появилась у неё мечта об отпуске. Да только исполнилась она очень неожиданно. Очутилась Настя, аж в другом мире, интересном, но необычном. Окружают её теперь разные волшебные существа. Но надо ж или домой возвращаться, или как-то устраиваться. Кушать то хочется. Начала Настя с хорошего дела, спасла старушку. Но на Тенеебрисе законы такие странные, что светит ей тюрьма. Спасённая хозяйка таверна не оставила Настю без помощи. И теперь работает она у Марты,  готовит волшебные блюда и договаривается с капризной посудой. И почему-то не выходит из головы Насти ворчливый генерал, который так и норовит всяческие нарушения в её работе найти.

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.

avatar
14.07.2025, 17:18:45

Какой необычный мир со своими браслетами переходами. А это сказочная таверна в которой теперь работает наша девочка. Читаю и улыбаюсь с этих волшебный и таких характерный существ.  Вот только сказка может оказаться триллером, хорошо что генерал присматривает за всеми. Надеюсь во время отреагирует на угрозу..... 

Ждём-с продолжение.

Лёгкого перышка и неиссякаемого вдохновения 

CaseyLiss, Благодарю за Увлекательную историю!

Слов не хватает чтобы описать Весь тот спектр эмоций от прочтения, попробую в лицах 😄😁🥰☝️😜 Юмор.. Лёгкость.. Интрига.. Сложно жить когда не знаешь свои корни и кто ты.. Ещё Сложнее когда обыденная серая жизнь угнетает и хочется сбежать туда.. где Тепло.. Есть море.. и навевается ветерок приключений.. Порой Такие желания сбываются!) Вопрос готов ли ты к этому новому пути?!) хочешь ли узнать Правду на вопросы, которые тебя давно мучают?!) Хорошо когда есть попутчики!) Бабушка с Задором - посоветует и бережёт.. и ворчливый генерал.. Возмущается, но предостерегает..)) 😉 Мне его немного жаль.. Живёт работой.. Не знаю встречался ли раньше с девушками, но Таких Весёлых   Остпомных как Героиня явно не встречал!) Цепляет.. Интересно ЧЕМ же закончится Такой отпуск?!) С нетерпением жду продолжения..

CaseyLiss, Творческих Вам Успехов!

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚

Очень динамичное попадание!Тут даже суп живёт самостоятельной жизнью.А что же дальше?Приключения бойкой героини только начинаются.Поздравляю автора с выходом новинки!Желаю творческих сил,вдохновения и отзывчивых читателей!

avatar
14.07.2025, 08:36:22

Устали от обычной жизни? Работа надоела? Ничего не радует? Что ж, самое время отдохнуть, добро пожаловать на курорт "Лазурный Залив" - настоящее волшебное место, где живут прекрасные единороги, тролли и русалки, и нет, они не воюют, а прекрасно уживаются: отдыхают, что-то мастерят, продают, бизнесом занимаются. Вообщем красота, настоящая сказка! И чем ещё заниматься на курорте? Правильно, любимыи делом - готовкой! Это просто, скажите вы? А вот и нет! Своенравный котел должен сначала тебя признать, печи ты должна понравиться, у магических светильников - сплетниц должна пройти проверку, ну и получить одобрение у своенравного котла, который сам решает, что варить. И вишенка на торте - красавчик - генерал, который то какие-то вопросы задаёт, то сердится, а иногда просто смотрит, с любопытством.
Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! Начало такое вкусное, замечательное, чувствуется, героиню ждёт много всего интересного, приключения начинаются)

Поздравляю с новой книгой! Легкого пера, творческих успехов, вдохновения!

avatar
13.07.2025, 10:13:06

Очень интересное начало истории! Лёгкого пера, автор!

avatar
13.07.2025, 10:16:22

с новинкой!

avatar
12.07.2025, 07:41:01

С новиночкой!

avatar
11.07.2025, 23:41:41

Начало 🔥 Жду продолжения!

avatar
11.07.2025, 20:35:45

Отпуск начался еще как необычно)) С новиночкой!

avatar
11.07.2025, 17:19:25

Класс! Начало уже очень нравится 🔥

avatar
11.07.2025, 17:44:22

Забавные все в этом мире. Один кот чего стоит. Суп варить ее поставили. Любопытно, что дальше.