https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1757618393_57.png
#20410 в Любовное фэнтези
#12037 в Приключенческое фэнтези
11.09.2025 — 05.03.2026
105 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМилая, добрая, романтичная история о девушке с не очень лёгкой судьбой, но с очень необычным даром Табитой и грозном, серьезном драконе Скайлиме. И какой же он становится душкой, когда понимает, что Табита его истиная. Получила огромное удовольствие наблюдать за развитием их отношений. Второстепенные герои Лана и Васиян, тоже вызвали только приятные впечатления. Вообщем к прочтению книгу рекомендую, интересно, захватывающе, плюс и написано очень легко.
Четвёртая книга цикла. И скажу так, с каждой новой книгой мир раскрывается полнее. Хотя и есть небольшое ощущение разрозненности фрагментов мира, в целом всё равно интересно этот мир открывать.
Здорово, что встреча с героями прошлых книг тоже присутствует, так истории собираются в серию.
Понравилось, как автор показывает отношение к истинности с точки зрения людей и драконов, как узок угол обзора людей (хотя неадекватные драконы-психопаты тоже встречаются).
А вот эмоций от героев не хватило. Если к дракону вопросов особо нет (ну мужики, что с них взять, тем более дракон - занюхал и всё понял, магия истинности и без вариантов), то героиня как-то быстро переобулась от недоверия к любви. Но опять же, и резкой безудержной любовью-страстью с её стороны тоже не пахнет.
Зато приключенческая линия мне зашла! И таинственный народ (мне кажется, героиня является потомком, хотя на это даже намёка не было).
Книгу однозначно читать. Как самостоятельную тоже легко можно (немного вопросиков будет только в самом конце и то там всё понятно). Ну и очень жду продолжения (кто из драконов следующий на истинность?😉)
Это идеальный вариант для тех, кто хочет сбежать от реальности в выходные. Для тех, кто устал от мрачных историй и хочет окунуться в мир, где есть всё: адреналин, юмор, романтика и крутые герои, за которых переживаешь. Книга держит в тонусе, заставляет хихикать в голос над внутренними монологами героини и искренне переживать, когда лед в груди Табиты начинает трещать под напором настойчивого дракона. Если вы любите истории, где герои сначала работают в связке, а уже потом понимают, что эта связь крепче любого магического контракта — берите не раздумывая.
Легкая увлекательная история с опасными приключениями)
Табита, несмотря на работу в гильдии и её редкий дар, девушка очень принципиальная. Не удивительно, что при такой вынужденой работе она никому не доверяет и у неё хватает врагов. Вот только одна случайность свела её с девушкой, активировав тем самым череду неизбежных событий) Сложно правда решить для кого именно эта встреча стала роковой) Табиты? Ланы? Или драконов?)
История с лёгким слогом автора, без эмоциональных качелей, с увлекательным сюжетом и юмором. Она полна приключений и опасностей. Герои живые, каждый со своей историей. Единственное, чего немного не хватило, это загадка дара или происхождения Табиты. В начале истории был небольшой акцент на её способности и желании выяснить кто же её родители, и мне казалось что наверное она имеет отношение к древнему народу... Ну и хотелось бы узнать побольше про затерянные пещеры (чувствую себя Ваном =)) А вот милое развитие отношений приятно порадовало) Надеюсь что будут ещё истории по этому миру)
Огромное спасибо Мелиссе за такое увлекательное знакомство с её творчеством)
Очень яркая и гармоничная история, складывающаяся в довольно опасных условиях, но кто говорил, что будет легко? Табита мне очень понравилась, не смотря на ее резкие выпады в сторону Кайла и довольно не очень хорошие замашки воровки и своеобразного тайного, теневого агента. Кайл не смотря на свою жестокость, оказался очень интересным персонажем, добрым снаружи, суровым внутри. У него был пример перед глазами истинных пар, но он как то об этом не парился, а тут почувствовал и все снесло крышу моментально, так что извини Табита, но теперь от него так просто не отделаешься.
История о том, что прошлое изменить нельзя, но на его основе можно изменить будущее.. учитывая ошибки прошлого. Табита мечтала о свободе. Но на пути к ее мечте постоянно стояли препятствия. оставалось преодолеть одно... и до желанной свободы рукой подать... вот тут-то все и началось. Скайлим - дракон, личность приближенная к императору... и в целом очень неглупая личность) Для выполнения его задания нужен был очень специфический мастер своего дела. И наша героиня на эту роль подошла. Хотя встретились они совсем не при тех обстоятельствах, которые подразумевала работа.
Книга весьма неплохая, язык повествования все так же легок и приятен. Сюжетные линии поворачиваются очень неожиданно, но тем интереснее))
Книга читается за один вечер, на одном дыхании. У автора лёгкий и приятный слог. Следить за приключениями героев, их совместными подколами и ревностно-трогательной заботой дракона о своей истинной - одно удовольствие.
Готовьтесь к головокружительному путешествию! Это фэнтези, полное опасностей, страсти и волшебства, где драконы – не просто легенда. Интересный сюжет, легкий слог и герои, в которых вы влюбитесь с первого взгляда, незабываемое чтение от начала до конца!
Главные герои: Табита – взломщица-одиночка, уникальная способность которой – преодолевать любую магическую защиту. Она стремилась покончить с преступной карьерой и для этого ей нужно было выполнить последнее, десятое задание, где, собственно, она и встретилась с главным героем. Скайлим – дракон, советник императора, привыкший ставить долг выше всего. Но тут ему, при выполнении важного императорского задания приходится столкнутся с неожиданным испытанием в лице взрывной, остроумной взломщицы… Да ещё и оказывается, что она истинная!
Фэнтези для тех, кому интересны полные опасностей приключения, смышлёная героиня и... другой взгляд на драконов и их истинные пары. Спасибо! Это было необычно и очень-очень здорово!
«Отыскать дракона и не влюбиться» - это история о доверии, выборе и силе истинных чувств. Она сочетает в себе авантюру, магию и трогательную романтическую линию. Книга оставляет тёплое послевкусие и дарит заряд хорошего настроения. Однозначно рекомендую всем, кто хочет окунуться в волшебный мир приключений и поверить в то, что даже самое обожжённое сердце может оттаять рядом с тем, кто готов ждать и верить.
Я открыла книгу и прямо с головой погрузилась в удивительный авторский мир, ведь меня в нем ожидали тайны криминального мира, опасные приключения, академические будни, магия, дружба и конечно же любовь! Истинность просто удивительное чувство! Оно нежное и теплое, оно окутывает особым шлейфом даря любовь и защиту, которую ничто не пробьет! Оно меняет приоритеты и отодвигает все важные дела советника на второй план… Хотя следует обратить внимание на то, что если бы их не было, то и встреча с истинной могла бы и не состояться!
С Табитой скучать не придется! Вот умеет она находить опасности и приключения на свою пятую точку! И она совершенно не привыкла к такой заботе которой ее окружил Кайл… Я же восхищалась его терпением и осторожностью! Автор дает нам прекрасную возможность узнать то, о чем думают, чувствуют и на что надеются наши герои, ведь повествование ведется от лица Кайла и Табиты! Ждет нас в этой книге и знакомый нам злодей и легко нашим героям точно не будет!
Сюжет развивается стремительно! Слог у автора легкий, образный и узнаваемый, ставший уже визитной карточкой автора! Читается книга легко и быстро я даже не заметила, как она подошла к концу.
Это будет трудное задание! Ведь всех участников «экспедиции» поджидают опасности, требующие от героев самоотверженности и мужества, а успех миссии будет зависть от находчивости, взаимовыручки и готовности доверять.
Каждый из героев окажется перед непростым выбором!
Табите предстоит выбрать между долгожданной свободой и собственным сердцем.
Не менее трудный выбор будет и у Скайлима. При других условиях, он ни за что не допустил бы участия Табиты в таком опасном деле.
Её безопасность для него неожиданно оказалась на первом месте, но долг, верность императору и благополучие империи для него тоже очень важны.
Это будет непросто, уменьшить свои амбиции и научиться слышать друг друга и доверять.
Настоящая битва характеров и целей. Но может быть иногда необязательно выбирать, достаточно просто научится совмещать.
Прекрасная история! Путешествие будет в меру опасным, в меру познавательным и немного романтичным. Каждый участник найдет для себя ответы на свои вопросы, каждый сделает свои собственные открытия! Книга читается легко, дарит хорошее настроение и учит во всем искать компромиссы!
Ещё одно хорошее фэнтези в копилочку. У автора хороший, спокойный слог и приятная игра слов. Книга читалась легко, однако мне не хватило действий в поведении героев. В истории много хорошего, уместного юмора, ненавязчивые шутки. Поэтому книга читалась на одном дыхании.
Главная героиня Табита - девушка с особым даром, потрепанная жизнью, попавшая в зависимость от Гильдии Теней, но не "почернела" душой. Нашла выход отработать и выйти из гильдии и начать жить так, как ей хочется. Особая магия есть у Табиты, она не восприимчива к магии, может пройти сквозь любой магический барьер.
Скайлим - первый советник императора, ищет преступника, который пытался отравить наследника. Которому нужна помощь в преодолении неприступного барьера в тайном подземном городе. Со своим другом Васияном нанимают Табиту для выполнения задания..
Лана - лекарь, которую спасает Табита от похожей участи, быть затянутой в Гильдию Теней.
И вот 4 героя отправляются в приключения, к опасностям в неизвестный город.
Дружба, поддержка, любовь и вера в друг друга помогут все преодолеть.
Прекрасная книга, слог у автора очень легкий, герои прописаны хорошо.
Спасибо за историю. Она была первой для меня и я с огромным удовольствием уже прочитала и остальные истории из этой серии. Не пожалела ни грамма.
С огромным удовольствием прочитала эту замечательную книгу! Так приятно вновь вернуться в мир драконов и их истинных, встретиться со знакомыми героями, проследить за развитием сквозной сюжетной линии. И в то же время читать эту историю можно отдельно от остального цикла "Самородки", все будет понятно.
Завораживает гармоничное сочетание приключений, опасностей, интриги, дружбы и любви. Яркие, характерные герои, у каждого из которых своя история, быстро влюбляют в себя.
Стиль автора очаровывает. История мне показалась очень кинематографичной, картины рисуются в воображении во всех деталях.
Нравится, что повествование ведется от лица двух главных героев, дополняя друг друга, а их истории сливаются в одну, общую.
Город Петитор, средоточие человеческой научной мысли, впечатляет своей необычностью.
Вся четверка героев - очень интересные личности.
Любовная линия замечательная. Трогает мгновенное и безоговорочное признание истинной пары со стороны дракона и недоверие и осторожность человеческой девушки, которая уже обжигалась. Так красиво описано развитие отношений!
Приключения увлекают, опасности заставили поволноваться.
Восхитила тайна затерянного города древней расы.
Ох и книга ну и эмоции. Ну начнем по порядку сюжет продвигается очень интересно все приключения это что-то с чем даже в самом вначале мы сразу попадаем в приключение и вот начинается азарт . Подпольная организация разные миссии и враги, а интриги королевства об этом можно говорить много . герои это очень живые имеющие свои мысли и страхи. Я прекрасно могу понять мысли главной героини про ее дальнейшую жизнь не убьют ли ее как избежать этой участи. А главный герой властный дракон который выполняет миссию и находит истинную пару и временами съезжает с катушек мне очень понравился момент когда он был в бешенстве но остановился по ее просьбе. Очень радует рассуждение дракона ведь тут нету того как же так я не хочу такую истинную, тут все быстро мое нужно беречь, а как он ее называет ласково рысенок меня покорило я когда это читала у меня была улыбка до ушей.
Милая история-малышка. Самородок уникален, как и в предыдущих историях, а дракон как всегда внимателен и обходителен с истиной) В этом цикле каждый раз больше всего жалко именно дракона, который со своей истинностью ничего сделать не может)) Порадовало появление персов из предыдущих частей!
Сюжет яркий и насыщенный, динамика не нарушена, всё логично, все ниточки собраны. Предыдущая история так интригующе закончилась, что я вся уже извелась, от любопытства! А потому с огромным удовольствием окунулась в этот сюжет. Сразу скажу, тут мы встретим много знакомых лиц, узнаем, как сложилась их дальнейшая совместная судьба, порадуемся за их успехи, даже мой любимчик промелькнет, совсем чуть-чуть, зато каааак… всё молчу, спойлер! А это ещё один повод читать истории по порядку! Ведь так приятно встречать на страницах новых истории уже знакомых персонажей. Это сродни возвращению домой, сразу так тепло, улыбка никак не покидает лица.
Мне понравилось. Читалось легко, несмотря на то, что истинность в этом мире определяется сразу, но было интересно. Перепалки между героями, а также необычные отношения между Ланой и Ваном, затронули душу. Сам сюжет отдаленно напомнил фильм «Сокровище нации». Кэт даже решила прочитать про остальных героев в этом цикле. В общем, желаю дальнейших успехов автору.
Книга невероятно легкая и какая-то воздушная. Может, потому что драконы летают, а один из героев еще и маг воздуха? 😊 жет развивается стремительно, как и чувства Кайла. О Табите такого сказать нельзя, всё-таки нам, человеческим женщинам, нужно что-то больше иллюзорной истинности. И Табита получит свои доказательства ))
Классное продолжение уже любимого цикла! Говорят "всем сестрам по серьгам", а тут можно сказать "всем драконам по истинной", и это сущая правда!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена