Книга. "Папа для особенной звёздочки" читать онлайн

Папа для особенной звёздочки

Цикл: Федерация Объединённых Миров

Ограничение: 16+

В тексте есть:семья, авторские расы и мир, приемный ребенок

Читать
Рейтинг:
896
6171 225183

Текущий рейтинг:
#55 в Космическая фантастика
#92 в Фантастика


Полный текст 164 стр.

21.03.2026 — 17.05.2026

Скачать: epub mobi fb2 (29 загрузок)


Аннотация к книге "Папа для особенной звёздочки"

На грязном базаре далёкой планеты адмирал Космофлота купил ребёнка за пуговицу от мундира — и нарушил закон. Это может стоить ему карьеры, брака и будущего. Но тот, кто командовал флотилиями, не привык сдаваться. Особенно когда у него на руках — маленькая жизнь.

Любовная линия второстепенная. Книга написана, в первую очередь, как поддержка родителей.

Однотомник. Книга самостоятельная, можно читать отдельно от всего цикла.

269 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2026, 02:39:23

Первый раз за много лет хочу оставить отзыв книге..... возможно прекрасный слог автора, возможно моя личная ситуацию наложились так гармонично, но..... так нежно и интересно описать взаимодействие взрослого нормотипичеого мира и мира ребенка с расстройством аутистического спектра сможет только человек, проживший это и знающий это изнутри .... спасибо вам бесконечное!!! За то, что в своей книге вы дарите надежду и вселяете веру в самое лучшее 🙏🏻🙏🏻

avatar
17.06.2026, 00:50:30

Спасибо, пойду обниму детей ❤️

avatar
12.06.2026, 15:22:24

Читала на одном дыхании! Быть отцом это тяжелейший труд, а не просто название. Спасибо за историю.

Дорогой автор, как же я Вас обожаю! Вы подняли очень важную тему для многих родителей!
Жаль, что такая книга как ваша не попала ко мне, когда я была молодой, неопытной мамой. Я тогда была задерганной, измученной, не понимала, что мне делать. Врачи только констатировали факт, что у ребёнка есть особенности восприятия, и мне нужно работать с этим.

Очень теплая история. Спасибо большое!

avatar
10.06.2026, 12:52:00

Ещё одна замечательная история от Селины Катрин. Очень нравится Ваш стиль написания и Ваш прекрасный слог. Каждая книга - новый шедевр. Спасибо!!!! Прочитала на одном дыхании.... 🤗🤗🤗

avatar
10.06.2026, 12:25:23

Благодарю!!!!!!!!!!!!!

avatar
07.06.2026, 22:45:04

Спасибо! &10084 ❤ ❤ Узнаю в адмирале своего сына - столько же стойкости, терпения, любви к внуку. Повезло моему внуку с родителями. Надеемся к школе всё выправится.

avatar
05.06.2026, 05:27:35

Очень теплые впечатления остались после прочтения очередной истории Селиной Катрин – «Папа для особенной звездочки». В произведении поднимается довольно сложная и даже тяжелая тема – особенные детки. Какие последствия ожидают адмирала Космофлота за покупку ребенка на далёкой отсталой планете? Да-да, вы не ослышались… Жестокое начало истории. Я бы даже сказала – грязное… Но такое близкое и знакомое… В нашем «цивилизованном» обществе такие случаи тоже имеют место быть… Грустно и тошно…

Вот и Ксайрону стало невыносимо тошно при виде ребенка, на глазах которого умерла мать. А отец – жалкий барыга, тут же сплавил малыша за… пуговицу…

На поверку ребенок оказался не мальчиком, а девочкой. С особенностями. Я читала и замирала в ожидании, что Ксайрон сломается. Откажется от этой проблемы. Ведь появление Элоди в его жизни перевернуло весь привычный порядок вещей. Над карьерой, репутацией и даже семейной жизнью нависла угроза. Еще бы – на первый взгляд адмирал нарушил много пунктов закона. И пусть намерения его были самыми чистыми и искренними, бюрократическая равнодушная система уже приготовилась перемолотить и выплюнуть очередную жизнь.

О, вот и прелести СДВГ вылезли) жизааа) проходили и это, и пищевые заморочки, и гиперфикс на динозаврах, и многое другое) сейчас, в 17, ещё есть некоторые особенности, но уже почти нормис - откорректировано и компенсировано)

Жизааа))) вот всё, что этот доктор говорил - всё слышала) и тоже в контексте "плохая мать")

Спасибо!

avatar
10.05.2026, 07:41:14

Обожаю эту книгу. Очень привлекло в книге это не про девушку и мужчину на главном плане, а про отца и дочь, а романтика, как и в жизни подтянется. И очень нравится герой. Если он благороден, то благороден и с недругом. А обычно пишится что ГГ благороден, но врагов унижает - такое поведение есть лицемерие.

Как бы миссия не накрылась.

avatar
19.05.2026, 09:51:04

Спасибо за книгу. Я дочитываю со слезами на глазах.
Иногда, оказывается, надо прочитать про свой материнский путь, а не про завоевание планеты и вечную любовь ....

avatar
26.05.2026, 23:18:32

Огромное человеческое спасибо от мамы особенной дочки за эту книгу!

avatar
01.06.2026, 00:56:38

Мудрая книга, спасибо за нее! И написана с отличным знанием предмета. Говорю как человек, который все это видел своими глазами, только наш сынок еще и воды боялся как огня) Спасибо за ваши слова об ошибке сильных и о том, что плохие родители никогда не задают себе такие вопросы. Это очень мотивирует, потому что труд такого рода требует большой отдачи, а результаты весомы только для тебя, окружающие их не понимают и не замечают, и через какое-то время тебе и самой кажется, что ты бежишь, как белка в колесе, а результаты не стоят упоминания. Но Вы напомнили, с чего мы начинали, и да, обретенная возможность объяснить ребенку что-то словами стоит очень дорого. Спасибо, Господи, за все, что ты нам даешь!

avatar
26.05.2026, 12:18:00

Книга небольшая по объёму, но огромная по смыслу. Родители особенных детей - это определённая категория людей с бескрайними выдержкой, терпением и силой воли. Спасибо, что затронули эту тему.

avatar
15.05.2026, 16:31:13

Войти в Сферу с Элоди и чтобы все видели и слышали, что с ним его дочь! Спасибо!

avatar
15.05.2026, 08:56:01

Если бы ребёнок был мальчик, можно было предположить, что это какой-то "особенный" цварг со светлой кожей, по какой-то причине нуждающийся в бета-колебаниях. А тут только вспоминается девочка-цваргиня с пересаженной кожей, о которой вскользь упоминал Фабрис Робер. Может тут тоже какая-то привязка образовалась, но тогда анализы бы показали расу.... Одни вопросы.

avatar
24.05.2026, 03:58:28

Такая хорошая книга! Спасибо!

avatar
23.05.2026, 18:57:43

Спасибо за книгу!‍❤️‍