Книга. "Папенька, Вам конец!" читать онлайн
Эксклюзив

Папенька, Вам конец!

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, адекватная гг, литмоб провинциальны...

Читать
Рейтинг:
221
537 14603

Текущий рейтинг:
#102 в Женский детектив
#23 в Исторический детектив


Полный текст 194 стр.

11.04.2026 — 09.06.2026


Аннотация к книге "Папенька, Вам конец!"

Кто мог убить провинциального купца? Да кто угодно: в этом доме мотив у каждого! У Дарьи всего сутки, чтобы вычислить того, кто оставил в груди ее отца фамильный кинжал, а в сейфе – фальшивое завещание, и при этом не оказаться под подозрением. Сможет ли купеческая дочка перехитрить тех, кто считает ее просто наивной барышней?
Что вас ждет:
• Атмосфера Российской империи конца XIX века
• Решительная героиня, которая не собирается падать в обморок
• Подозреваемые, запертые под одной крышей
• И, конечно, любовь!

Выражаю искреннюю благодарность литературному редактору Наталье Соболевой за профессиональную помощь в работе над этой книгой!

_________

История выходит в рамках литмоба "провинциальный детективъ"
https://litnet.com/shrt/ZAWU

PS. Какое убийство без поминок? В моей книге герои употребляют алкогольные напитки, поэтому рейтинг 18+

189 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 21:12:20

Чем дальше, тем интереснее. Столько информации открывается.

avatar
19.06.2026, 20:30:53

Ого, как все повернулось и тайны раскрылись. Рада, что Онищев не сможет заставить насильно Дарью выйти за него замуж.

avatar
18.06.2026, 11:58:52

Эх, Яшка, конечно, сплоховал. Но за семью свою он горой.

avatar
17.06.2026, 22:45:32

Ох, как же меня бесит Онищев. Так и хочется ударить его. Сил нет. Такого с Лилией напридумывали. Надеюсь все скоро разрешится.

avatar
16.06.2026, 08:15:09

Ох, вот же гад Онищев. Ладно напакостил, но вот так. Да еще и отпираться. Так-таки конюх человек подневольный, необразованный. Испугается и спалится на чем-нибудь.

avatar
15.06.2026, 00:36:17

Ух ты, как закрутился сюжет сразу же)) я предполагала, что дочка будет папашу со света сживать, а тут трах-бах - кто-то его уже изжил, да ещё несколько раз подряд)))

Отличный стиль написания и внимание к деталям. Понравилось, как пятно на бумаге отсылает к броши. Всё очень реалистично представляется.

avatar
14.06.2026, 09:49:57

Оо отличная книга!!! Автору спасибо. Мое почтение с пожеланиями всего самого наилучшего!

avatar
10.06.2026, 05:05:28

спасибо за историю, очень интересная книга

avatar
10.06.2026, 11:53:07

Выбрались))) Теперь осталось найти убийцу.

avatar
09.06.2026, 14:37:20

Только что дочитала историю и мурашки побежали по коже. Как же хорошо получилось! несмотря на то, что случилось убийство, для меня книга больше пропитана добром, нежели горем. Ой, мне теперь тоже хочется говорить, как барышне)) Тамара, слог отличный, читалось легко, проглатывала главу за главой - супер! Спасибо‍❤️‍

avatar
08.06.2026, 18:51:20

Замечатеная получилась книга! И приятно, что действие происходит в знакомых местах! Читаешь, словно переживаешь вместе со своими знакомыми! Светлое чувство остаётся в душе, не смотря ни на какие перипетии! Ощущение солнца, тепла и Добра! Очень жалко бабушку! Прекрасная женщина! Доброго Вам пути и новых книг!

avatar
08.06.2026, 18:08:02

Григорий потянулся к сильной и искреннее Дарье. Надеюсь у них сложится.

avatar
08.06.2026, 14:57:27

Спасибо. Замечательный финал и очень трогательный эпилог. Прошло время, семья пережила горе, не пропала, сплотилась. Мамин поклонник заботился и не забывал свою первую любовь, всё у них маменькой будет хорошо. Перевёрнута последняя страница истории и осталось в сердце теплое чувство и радость.

avatar
05.06.2026, 21:43:47

Теперь Дарье надеюсь станет легче после рассказа Григорию. Все-таки теперь она не одна, а помощь Григория ей пригодится, чтобы разобраться в этом деле.

avatar
05.06.2026, 21:28:16

Эх, какой коварный план с запиской. И ведь попались. И Григорий, и Дарья. Ахах, ну тут точно не до отчеств. Но кто же их украл? И что ему надо?

avatar
05.06.2026, 21:17:55

Видимо Генрих этот и сам пил и даже мышку приучил))

avatar
05.06.2026, 21:15:55

Если мужик с график заперся, чтоб эту Маргариту не видеть, то они точно не ладили))

avatar
05.06.2026, 14:49:59

У старых грехов длинные тени... "Широко" жил папенька(((. Бабушка взяла на себя невероятно тяжкое бремя, смертный грех убийства и мне от души её жаль, не могу осуждать и оправдывать, только понять и пожалеть. И Дашу жалко, сколько ей пришлось пережить за этот год. Утешает то, что рядом с ней надёжный , понимающий и любящий человек

avatar
05.06.2026, 13:43:57

Какие люди хорошие! Очень жалко их! Но и радостно за них, жизнь продолжается! Бабушка мужественная женщина! Не её вина, что довели до такого отчаянного поступка! Спасибо!

avatar
03.06.2026, 17:38:49

Ура-а-а! А дальше? Спасибо!