https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755115204_31.png
Первая. Железная рука Императора
Мария Самтенко
: 16+
сильная героиня, российская империя, расследование тайны ...
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755115204_31.png
Цикл: Первая
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, российская империя, расследование тайны ...
Текущий рейтинг:
#39 в Бояръ-аниме
#48 в Боевое фэнтези
Публикация:
22.07.2025 — 26.09.2025
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
664 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСПАСИБО!
СПАСИБО!
Здорово! Динамичный, интересный сюжет! Несомненно иду читать продолжение.
Общая авантюрная атмосфера книги пропитана легким налетом тревожности и ожидания неминуемой грозы - думаю, примерно такое же настроение витало в воздухе перед началом Великой отечественной. Что ж, я верю и надеюсь, что в четвертой книге Ольга сумеет изменить историю альтернативного мира таким образом, что никакие коричневые не смогут и головы поднять!
Книгу рекомендую! Сюжет увлекательный, герои словно живые, а их приключения настолько интересно описаны, что так и хочется самой пуститься в какое-нибудь собственное расследование и искать эти красные платки
Как же я рада продолжить читать про Оленьку Черкасскую. Сразу чуть проспойлерю - у нее все будет хорошо. Но и пройти ей предстоит немало.
Свадьба! Хлопоты! И сразу две смерти! И вот честно, мне Марфушу ни капельки не жалко! Она это заслужила!
Но не смерть Марфы здесь будет главным злодеянием, а попытка государственного переворота! И естественно, поиск его организаторов.
О да! Автор тут так виртуозно все скрутил и завернул, что распутать этот клубок будет не просто. Я не смогла!
Но зато наслаждалась чтением. Наслаждалась теплыми взглядами и прикосновениями, интересными насыщенными диалогами!
Юмора здесь мало, но зато какой качественный и емкий!
Ну и не могу еще раз не отметить, что я просто в восторге от Черкасской! Настоящая русская женщина! С такой не страшно и в огонь и в воду! Повезло же Степанову!
Ну все! Побежала я читать последнюю часть этого суперского цикла!
И да, этот цикл моя любовь любовная! С первого взгляда! С первой буквы!
мое любимое про гроб)))))) сижу и смеюсь))
Честно скажу: я оставила этот комментарий ко всем четырём книгам серии. 🙂Я в восторге! Слишком давно не встречала книг женщин-писательниц, где присутствовала бы по сюжету магия, но нить провествования не скатывалась бы в мелочное бабское сюсюканье. Спасибо за тонкий юмор, спасибо за динамичность сюжета, спасибо за отважную и умную героиню. А отдельное спасибо - за патриотизм! Автор мастерски показала, как можно быть порядочным умным дельным человеком, богатым при этом, но в то же время думать не только о своей семье, но и вообще о своей стране. Вот это, действительно, масштабность! Это уже заявка на серьезную литературу! Ещё спасибо Марии Самтенко!
Спасибо! очень увлекательно!
Дочитала книгу. Как же главные герои мне нравятся! Как здорово найти родственную душу и понимать друг друга с полуслова! Как прекрасно, когда знаешь, что за тобой пойдут в огонь и в воду!
- Оленька? Вы мне не снитесь?
- Не снюсь. Это я. За вами.
- Убейте их, пожалуйста, убейте их всех.
- Кого? Огласите весь список, а то неудобно получится.
- Оленька. А не хотите ли вы ограбить посла?
Не могу читать без слёз: где-то от того что сцена просто пронзительная, где-то от того что очень смешно. Громадное спасибо автору за чудесных героев, за этот прекрасный цикл! Надеюсь, герои доживут до грудокой старости назло врагам.
Спасибо! Увлекательно, занимательно, патриотично!
Спасибо за чудесное продолжение этого уже полюбившегося мне цикла. Вам удается как-то соединять в себе насыщенный и местами очень напряженный сюжет с довольно неспешной атмосферой царской России, что делает все еще более особенным. Очень радуют нежные и трепетные отношения главных героев. И, конечно, не могу не выделить юмористическую часть истории, особенно про мумию.
Спасибо за прекрасно проведенный вечер. Я прочитала эту книгу с большим удовольствием. Желаю вам и в дальнейшем такого же плодотворного творчества.
Буду благодарна, если откроете скачивание и для этой части, чтобы я могла ее добавить в свою библиотеку.
С мумией Райнера повеселили.
Это было до мурашек!! история захватила с головой. как и все другие Ваши работы, Мария!
А по мне так с домовиной перебор. А в остальном очень нравится. Спасибо огромное и вдохновения Вам.
О Райнер это из бич;) Главное без козы😌
Великолепный цикл, я в восторге! Вдохновения и лёгкого пера 🍀
Ну и черт с этим Райнером! Главное все живы и здоровы. Браво автору!
Большое спасибо за прекрасную книгу!❤️
очень нравится цикл! спасибо!
Великолепный цикл! Спасибо!
Шикарный эпилог!!! 😍🔥 Спасибо огромное!!! ❤️❤️❤️ Теперь бегу в четвёртый том! 😍
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена