Книга. "Первая. Железная рука Императора" читать онлайн

Первая. Железная рука Императора

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, расследование тайны ...

Читать
Рейтинг:
1010
2242 134990

Текущий рейтинг:
#39 в Бояръ-аниме
#48 в Боевое фэнтези


Полный текст 163 стр.

22.07.2025 — 26.09.2025

Скачать: epub mobi fb2 (93 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Железная рука Императора"

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род, вышла замуж за любимого человека – что может пойти не так? Все, что угодно! Два трупа на моей свадьбе напоминают о том, что ничего еще не закончилось!

В этом мире не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. Недобитые народовольцы подняли головы, иностранная разведка плетет интриги, и посреди всего этого я пытаюсь понять, кто и зачем убивает представителей дома Романовых.

Но ничего! Я разберусь с этим делом, найду убийцу, спасу тех, кто дорог и заставлю всех уважать Империю! И мне не помешают ни террористы, ни мумия британского посла, ни коза!

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ запутанное расследование
+ героиня бьет морды и добивается своего
+ немного юмора и щепотка чувств

Первая книга цикла:
"Первая. На задворках Империи"https://litnet.com/shrt/K12r

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

664 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.04.2026, 20:40:26

Здорово! Динамичный, интересный сюжет! Несомненно иду читать продолжение.

avatar
09.04.2026, 07:15:46

Общая авантюрная атмосфера книги пропитана легким налетом тревожности и ожидания неминуемой грозы - думаю, примерно такое же настроение витало в воздухе перед началом Великой отечественной. Что ж, я верю и надеюсь, что в четвертой книге Ольга сумеет изменить историю альтернативного мира таким образом, что никакие коричневые не смогут и головы поднять!

Книгу рекомендую! Сюжет увлекательный, герои словно живые, а их приключения настолько интересно описаны, что так и хочется самой пуститься в какое-нибудь собственное расследование и искать эти красные платки

avatar
05.04.2026, 17:18:22

Как же я рада продолжить читать про Оленьку Черкасскую. Сразу чуть проспойлерю - у нее все будет хорошо. Но и пройти ей предстоит немало.

Свадьба! Хлопоты! И сразу две смерти! И вот честно, мне Марфушу ни капельки не жалко! Она это заслужила!

 

Но не смерть Марфы здесь будет главным злодеянием, а попытка государственного переворота! И естественно, поиск его организаторов. 

 

О да! Автор тут так виртуозно все скрутил и завернул, что распутать этот клубок будет не просто. Я не смогла! 

Но зато наслаждалась чтением. Наслаждалась теплыми взглядами и прикосновениями, интересными насыщенными диалогами!

Юмора здесь мало, но зато какой качественный и емкий! 

 

Ну и не могу еще раз не отметить, что я просто в восторге от Черкасской! Настоящая русская женщина! С такой не страшно и в огонь и в воду! Повезло же Степанову!

 

Ну все! Побежала я читать последнюю часть этого суперского цикла!

И да, этот цикл моя любовь любовная! С первого взгляда! С первой буквы!

avatar
08.03.2026, 22:00:14

мое любимое про гроб)))))) сижу и смеюсь))

avatar
14.02.2026, 17:18:50

Честно скажу: я оставила этот комментарий ко всем четырём книгам серии. 🙂Я в восторге! Слишком давно не встречала книг женщин-писательниц, где присутствовала бы по сюжету магия, но нить провествования не скатывалась бы в мелочное бабское  сюсюканье. Спасибо за тонкий юмор, спасибо за динамичность сюжета, спасибо за отважную и умную героиню. А отдельное спасибо - за патриотизм! Автор мастерски показала, как можно быть порядочным умным дельным человеком, богатым при этом, но в то же время думать не только о своей семье, но и вообще о своей стране. Вот это, действительно, масштабность! Это уже заявка на серьезную литературу! Ещё спасибо Марии Самтенко!

avatar
23.12.2025, 19:51:49

Спасибо! очень увлекательно!

Дочитала книгу. Как же главные герои мне нравятся! Как здорово найти родственную душу и понимать друг друга с полуслова! Как прекрасно, когда знаешь, что за тобой пойдут в огонь и в воду!

- Оленька? Вы мне не снитесь?

- Не снюсь. Это я. За вами.

- Убейте их, пожалуйста, убейте их всех.

- Кого? Огласите весь список, а то неудобно получится.

- Оленька. А не хотите ли вы ограбить посла?

Не могу читать без слёз: где-то от того что сцена просто пронзительная, где-то от того что очень смешно. Громадное спасибо автору за чудесных героев, за этот прекрасный цикл! Надеюсь, герои доживут до грудокой старости назло врагам.

avatar
28.11.2025, 15:47:15

Спасибо! Увлекательно, занимательно, патриотично!

avatar
15.11.2025, 21:02:24

Спасибо за чудесное продолжение этого уже полюбившегося мне цикла. Вам удается как-то соединять в себе насыщенный и местами очень напряженный сюжет с довольно неспешной атмосферой царской России, что делает все еще более особенным. Очень радуют нежные и трепетные отношения главных героев. И, конечно, не могу не выделить юмористическую часть истории, особенно про мумию.

Спасибо за прекрасно проведенный вечер. Я прочитала эту книгу с большим удовольствием. Желаю вам и в дальнейшем такого же плодотворного творчества.

Буду благодарна, если откроете скачивание и для этой части, чтобы я могла ее добавить в свою библиотеку.

С мумией Райнера повеселили.

avatar
09.10.2025, 16:41:17

Это было до мурашек!! история захватила с головой. как и все другие Ваши работы, Мария!

avatar
09.10.2025, 14:17:53

А по мне так с домовиной перебор. А в остальном очень нравится. Спасибо огромное и вдохновения Вам.

avatar
05.10.2025, 09:31:23

О Райнер это из бич;) Главное без козы😌
Великолепный цикл, я в восторге! Вдохновения и лёгкого пера 🍀

avatar
02.10.2025, 18:50:50

Ну и черт с этим Райнером! Главное все живы и здоровы. Браво автору! 

avatar
01.10.2025, 20:13:44

Большое спасибо за прекрасную книгу!‍‍❤️‍

очень нравится цикл! спасибо!

Великолепный цикл! Спасибо!

avatar
28.09.2025, 02:47:32

Шикарный эпилог!!! 😍‍🔥 Спасибо огромное!!! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Теперь бегу в четвёртый том! 😍