Книга. "Песнь ушедшей магии" читать онлайн

Песнь ушедшей магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, чудо, волшебство

Рейтинг:
117
122 576

Текущий рейтинг:
#33648 в Фэнтези
#849 в Славянское фэнтези


Заморожена: 15 Апр 65 стр.

16.01.2026 — ...


Аннотация к книге "Песнь ушедшей магии"

Обычный день фаер-артиста Макса рушится, когда в его квартиру врывается мокрая, сердитая и совершенно неуместная русалка по имени Арья — отчаянная спасительница угасающего волшебного мира. У неё есть срочная миссия: найти избранного, который поможет вернуть магию, пока она не исчезла окончательно.

Макс совершенно не готов к такому повороту событий. Он не верит в чудеса, не любит хаос и точно не собирался становиться напарником наглой девицы, которая плачет из-за скумбрии и считает его аквариум с гуппи тюрьмой.

Ироничное, тёплое и слегка мокрое фэнтези о том, как иногда достаточно одного нелепого решения, чтобы спасти не только волшебство, но и самого себя.

35 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2026, 23:13:19

Ох, уж эти русалочки. Ни минуты покоя. Спасибо. Заинтриговали. Жду продолжения.

avatar
16.01.2026, 22:24:42

Аквариум как тюрьма -- что-то в этом есть)

avatar
16.01.2026, 21:25:51

Во-первых, с прибытием!
Во-вторых, и правда задорное начало. :)

avatar
16.01.2026, 21:23:55

Любопытная история с русалкой. Надо читать)

avatar
16.01.2026, 21:15:22

Интересный замысел, колоритные герои, лёгкий язык.

Какая дерзкая русалка свалилась на голову парня. 😂Буду следить за развитием сюжета 👍

Сюжет захватывает 

avatar
16.01.2026, 20:29:42

Отлично написано...

Ух ты, какой интересный сюжет! Приключения начинаются! 

avatar
16.01.2026, 18:20:05

Желаю автору успехов! Начало положено отличное

avatar
16.01.2026, 17:56:55

Весьма многообещающее начало, интересно, чтобудет дальше)

avatar
16.01.2026, 17:04:45

Начало интригующее, понравилось как много внимания автор уделяет разнообразным деталям, написано живо и интересно

Удачи в продолжении!!!

Не без юмора. Начало понравилось. Удачи с продолжением. Надеюсь, что общий нас трой сохранится и продолжит радовать читателей.

Желаю успехов автору в столь весёлом и важном начинании!!

Задумка интересная, плюс необычные описания персонажей и легкость чтения. Берем! Однозначно!