https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765938489_71.jpg
#1348 в Попаданцы в другие миры
#2118 в Любовное фэнтези
17.12.2025 — ...
33 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение ))
Значит, Джеймс в тюрьме, а леди Ланкастер сроко придется ждать "дорогих гостей"? Уж не дядя ли Суррей это пострался?
Спасибо за продолжение ))
Как интересно... графиня Ланкастер считает войну против Бельтэ ненужной и бессмысленной, а в самом графстве подход к использованию природных ресурсов схож с Бельтэ. Но как долго длится эта война? И, может быть такое, что и сам король, и его окруженрие - этакие подобия графа Суррея, жадные и завистливые, которые вместо того, чтобы развивать свое, предпочитают взять чужое, а потом еще и обижаться, что игрушка так быстро сломалась, завод кончился и все такое?
Спасибо за продолжение ))
Про леса стало понятнее. Но вот насчет каменных домов, слышала, что каменные дома как раз намного сложнее протопить, и они очень быстро остывают, а потому потребляют больше топлива, чем дома деревянные. С другой стороны, строительство каменных домов существенно снижает пожароопасность.
И вот еще такой пародокс из реальной истории: с одной стороны, учреждение королевских заказников позволило хоть как-то сохранить леса в условиях интенсивной вырубки. С другой стороны, те же короли и их гости могли за один сезон истребить до 1000 оленей в своих угодьях за сезон охоты. А в Беловежской пуще популяция зубров еще до революции находилась на грани вымирания.
Да уж, просчиталась Аделин? Что теперь придумает, чтобы напроситься дальше с графом? Тот-то наверняка сразу сообразит, что "это ж неспроста". Ведь приличной девушке-дворянке полагалось сидеть в безопасном замке рядом со старшими женщинами, на чью репутацию можно было бы положиться.
И, кстати, каким образом в Бельтэ сохраняли леса? Ведь и дома тоже строили, и печи топили. Сразу же взамен срубленных деревьев сажали новые или что?
Ох, рисковая же девушка Аделин! И наверняка граф Ланкастер догадался, почему герцог Суррей внезапно нарушил приказ короля и скомандовал войскам возвращаться назад. И вот такой момент: Аделин надеется обработат орманскую знать и даже орманского короля (!), но почему она даже не допускает мысли, что вдали от Бельтэ ее силы сиены могут резко ослабнуть?
Спасибо, что стали публиковать чаще.
Дорогие читательницы! Прошу прощения за большую задержку с выкладкой. Жизненные обстоятельства и здоровье сильно подвели меня в последнее время. Но начиная со следующей недели я немного перестрою свой график, и остальные главы будут, надеюсь, выходить гораздо чаще и регулярно. Спасибо за терпение и понимание!
Подскажите пожалуйста, почему арты не грузит вообще ?
Сейчас на восьмой главе. Пока интересно, но солдатики вместо солдат дико раздражают. Представляю не взрослых мужчин, в полу-гномиков полу-детей.
Поздравляю с подпиской! )))
Папа дочку нашёл?
Уважаемый автор, не кажется ли Вам,что прода раз в неделю уж слишком редко. Пока дождешься продолжения, забудешь что было до этого.
Ой, я курочки тоже захотела!😂
Кофе захотелось... так аппетитно в конце.
Юстина, привет. Ты молодчина!
Очень прям хочется чтобы у него челюсть отвалилась когда она ему забахает первое,второе и компот как говорится от которого за уши не оттянеш))
Мило так получилось с его омыванием 🥰 вечерний ритуал, надеюсь повторится
А что он сам ко сну приготовится не может?😂Пусть она ему ещё колыбельную споёт и молоко с печенькой даст😅
Уважаемые читательницы, следующая глава будет примерно через 5-6 дней.
И как служанка для черных работ сможет помогать графу в стратегии военных действий и кто будет слушать её? Она, конечно, молодец, что спать с ним не собирается, но и он сам к ней равнодушен как к женщине.
Юстиночка счастья,вдохновения и здоровья в этом Новом 2026 Году!!!Ждём с нетерпением новой проды )
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена