Книга. "По острию игры" читать онлайн
Эксклюзив

По острию игры

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, попаданка в игру, литмоб_больше_чем_игра

Читать
Рейтинг:
226
514 14983

Текущий рейтинг:
#203 в ЛитРПГ
#315 в Славянское фэнтези


Полный текст 526 стр.

06.11.2025 — 03.06.2026
Конкурсы: До последнего уровня


Аннотация к книге "По острию игры"

В виртуальном мире Марья — богиня. Её ник гремит в топах, из каждой битвы она выходит победителем, тогда как в реальности она сталкивается лишь с осуждением. Отгородившись от мира, она предпочитает одиночество и самые мрачные игровые концовки.

Но однажды любимая игра оживает, превращая цифровую реальность в сюрреалистичный кошмар. Теперь, чтобы исправить ошибку, пробудившую древнее зло, Марье предстоит научиться доверять спутникам — самовлюбленному лучнику, безумной ведьме и трусливому богатырю — и отправиться на поиски Иглы, чтобы остановить Кощея. Марья встретится с тенями прошлого, загадочным Лихо и поймёт, что истинное исцеление начинается там, где заканчивается игра.

Что, если главный враг — это не тот, кого ты убиваешь, а тот, кем ты становишься?



В книге есть:

🔥 Попаданка в мрачную версию игры

🔥 Атмосфера Alice American Mcgee's и славянского колорита с поиском Иглы, что погубит Кощея

🔥 Напарники: самовлюблённый царевич, эксцентричная ведьма и трусливый богатырь

🔥 Встреча с внутренними демонами, проблемы с доверием и последствия выбора

🔥 Дружба и любовь там, где совсем не ждёшь



Роман участвует в литмобе "Больше, чем игра" https://litnet.com/shrt/-S2Q

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.12.2025, 13:40:51

А про лучника будет раскрытие? Я же не усну теперь, не узнав кто он 😭

avatar
10.12.2025, 12:55:16

Справится ли Марья? Очень переживаю ‍❤️‍

avatar
10.12.2025, 12:48:13

Да уж, это не то же самое, что монстров на экране мочить😅

avatar
10.12.2025, 12:38:05

Книга огонь! 🔥 С подпиской! 

avatar
10.12.2025, 12:34:48

Вот это захватывающе)

avatar
10.12.2025, 11:58:35

Да, убивать человекоподобное существо гораздо сложнее! Жду следующую главу.

avatar
10.12.2025, 11:56:48

Бедная Марья... Тяжёлая ситуация 

avatar
10.12.2025, 11:53:54

Какая страшная битва... А момент с убийством...  понимаю Марью. Да, это не человек. Но он похож... Перейти эту грань, даже защищая свою жизнь... Сложно.

avatar
10.12.2025, 11:43:22

Бедная Марья, теперь еще и от угрызений совести страдать придется. Но ведь у нее не было выбора! Разве не так?

История 🔥 боевочка

avatar
10.12.2025, 11:28:56

Нет! Ну это просто бессовестно, автор! Как так можно взять и.... закончить на самом инетересном?! Проду народу!

avatar
10.12.2025, 11:28:40

Вот это бой! Я понимаю героиню, почему ей так плохо. Впервые убить кого-то человекоподобного, даже если понимаешь, что он не человек - то ещё потрясение!

avatar
10.12.2025, 11:27:22

Бедная Марья... Так испугаться, что убила упыря, так похожего на человека... Надеюсь, она справится со своими чувствами)) Автору респект!) Сюжет держит до конца)

Воу какой накал! События в разгаре)))

avatar
10.12.2025, 11:23:39

Вот это битва!!!! И как же я понимаю Марью.

avatar
10.12.2025, 11:22:00

Кошмар! Где, где мой литр пустырника?))

avatar
10.12.2025, 11:21:12

Очень понимаю Марью, хоть она ещё та колючка! На самом деле есть в ней человечность и доброта.

avatar
09.12.2025, 00:32:45

Я тоже подумала, что одно дело в эргономичном кресле  у монитора, другое- первый раз на лошади  в темном лесу((

Спасибо!!!

avatar
08.12.2025, 08:17:19

страшно по ночному лесу ехать на лошадке, правда пешком ещё страшнее. хорошо читать в кресле, укрывшись пледом, страшно, но нервишки пощекотать хорошо. можно ещё)

avatar
05.12.2025, 08:26:47

перевариваю прочитанное. как же так - бурка по всем статьям приносит счастье, а деревенские и её, и корчму сожгут за то, что она дитя леса? все же хорошее творилось, благодаря кобылке. и Марья все грубит и ссорится когда уже её жизнь научит? хотя и елена не бепочка пушистая