В виртуальном мире Марья — богиня. Её ник гремит в топах, из каждой битвы она выходит победителем, тогда как в реальности она сталкивается лишь с осуждением. Отгородившись от мира, она предпочитает одиночество и самые мрачные игровые концовки.
Но однажды любимая игра оживает, превращая цифровую реальность в сюрреалистичный кошмар. Теперь, чтобы исправить ошибку, пробудившую древнее зло, Марье предстоит научиться доверять спутникам — самовлюбленному лучнику, безумной ведьме и трусливому богатырю — и отправиться на поиски Иглы, чтобы остановить Кощея. Марья встретится с тенями прошлого, загадочным Лихо и поймёт, что истинное исцеление начинается там, где заканчивается игра.
Что, если главный враг — это не тот, кого ты убиваешь, а тот, кем ты становишься?
В книге есть:
🔥 Попаданка в мрачную версию игры
🔥 Атмосфера Alice American Mcgee's и славянского колорита с поиском Иглы, что погубит Кощея
🔥 Напарники: самовлюблённый царевич, эксцентричная ведьма и трусливый богатырь
🔥 Встреча с внутренними демонами, проблемы с доверием и последствия выбора
🔥 Дружба и любовь там, где совсем не ждёшь
Роман участвует в литмобе "Больше, чем игра"
https://litnet.com/shrt/-S2Q
163 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересно пишите!🔥С меня звездочка ⭐️! Буду рада дружбе❤️
Превосходно, автор. Сюжет даёт развитие и шанс всем действующим лицам. Яга никогда не была обузой, а её способности лекарские и помощь в восстановлении очень важны. Геройство заразительно)
я пристально слежу за приключениями героя и её путников. много было такого, что заставляло волноваться, ждать исхода битвы. и вот наступило затишье. не благостное, т.к. впереди еще 2 задания и битва кульминационная, и это как минимум. и вдруг хорошая беседа имеет такое окончание! может это безответственность царевича привела к трагедии? или всё же... а собственно что? то, что добыли с трудом, то уничтожили, да еще и с потерей?
Марья выросла! Вот это речь. Интересно, в жизни такое часто бывает - замкнутый человечек за пару-тройку месяцев становится лидером, героем? Вообще то встречала такую метаморфозу, но путь был долгий, трудоёмкий. И не такой явный, но всё же.
Теперь жду возвращения Марьи в привычный мир (надеюсь на это), как она себя вести будет?
Очень хорошо, что Лихо все же свой среди...своих, наверное. интересный, однако, диалог состоялся. Ещё раз его перечитаю
начинаю сочувстврвать Лихо. Не уверена, что он действительно хочет стать союзником. Хочется верить в добрые намерения вчерашнего врага. Но понимаю ребят. Сложно принять то, что враг хочет того же , чего и ты. Как то получилось, что события истории сосредоточились, сошлись в этой вот одной точке, в одном моменте. От которого зависит весь исход. Вся история зависла на острие игры
Интересные загадки. И опять приходит Лихо. Вот это лихо. Правда поможет в деле или поможет остаться в вечном сне
Сначала повествования главы было все так красиво описано, даже чуток приторно и от того, когда приторность переросла в напряжение, все стало органично и встало на свои места. Ужастик, хоррор, что то давящее.
Это очень хорошо передано. Жутко.
И такое завершение - умиротворение.
Дальше будет взрыв?
невероятная книга! мне очень нравится сюжет. и герои так здорово раскрыты. с большим удовольствием слежу за их судьбой! да и имя Марья мне нравится
Удивлена. Лихо хочет добра Росине и при этом уничтожить все живое? Это что за теория такая? Почему Кощей окружил себя мертвяками понятно. Но ему и не нужны живые. Но вот как Лихо оказался на службе Кощеевой, как возрождится мир из пустоты или останутся избранные? Так это совсем уж антигуманная философия.
Мне хотелось бы пояснений. Такое возможно?
трудно поверить, что враг лютый запросто стал другом
замечательно! Замечательно. Мне очень понравилось, как автор показал взаимодействие героев в битве. Но ещё больше понравилось, как автор раскрыл взаимоотношения героев после. Вижу как меняется Марья, как её видение жизни из черно-белого "переходит на новый уровень". Она старается и порой уже понимает отца и сестру.
Как всегда у этого автора чем ближе к кульминации или финалу, тем напряженнее и ярче сюжет. А что же Лихо?
Битва получилась сильная. Богатырь пришёл вовремя. Меня так же, как и Лихо, удивила реакция главного (на данном этапе пути) злодея на прикосновение Марьи. В этом кроется тайна.
Битва сильная. Теперь, думаю, команда останется расширенной.
И все же знали, что в Зайце Утка. В котомку его надо было, в мешок.Что же, путешествие продолжается.
Спасибо автору))
Жалко, что главы разбиты на мелкие части. Ну вот выйдут герои из сложившейся ситуации победителями! Да? Думаю, им на помощь придёт тот, кто сопротивлялся и не хотел идти с ними. Он обязательно поможет. Или нет?
Слова и действия Марьи на самом деле вполне понятны. Пережив такое, любой бы стал колючей и резкой. Интересно как будут развиваться события дальше. Очень интересно! Жду проду. 🔥
Не понимаю героиню. Детский сад, штаны на лямках.
Полнейший инфантилизм. Безумная агрессия к зрелым решениям взрослого мира. Даже ни малейшего намёка на желание понять - почему кто-то смеет горе переживать не так, как она. Подросток. Сама то она, ушедшая в игры, вместо взрослой жизни с простыми и трудным решениями, она то за собой ничего странного не замечает?
Встреча не разорвала!
Ух какая глава! Напряжённая. И остановилась на самом интересном месте. Это кто же такой ещё выходит на сцену? Новый друг или старый враг?
Отличный квест получился у ребят. Я так и представила, как вместе с ними бреду под землёй и с каким ужасом понимаю, что это лабиринт!
И что или кто ждёт там в темноте?!
Захватывающее начало ❤️
Глава очень понравилась. Хочется уже чтобы Марья начинала верить в дружбу, в людей, в искреннюю помощь
Очень классная идея и текст сразу захватывает внимнаие! Ловите звездочку,обязательно дочитаю❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена