Книга. "Подарок злой колдуньи" читать онлайн

Подарок злой колдуньи

Цикл: Единороги и лилии

Ограничение: 18+

В тексте есть:истинная пара, гендерная интрига, борьба за выживание ...

Читать
Рейтинг:
43
141 2318

Текущий рейтинг:
#2442 в Историческое фэнтези
#13728 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 205 стр.

01.02.2025 — 09.04.2025


Аннотация к книге "Подарок злой колдуньи"

Моего отца-короля убили заговорщики. Дядя Изомбар объявил себя регентом и стал править за моего брата. А потом решил на мне жениться.
Я была в отчаянии. Но случилось чудо! В столицу заглянул молодой виконт Мэйлан. Он был во дворце полчаса, но я увидала его и решила бежать с ним.
Правда, Мэйлан согласился взять только моего брата. Сказал, что идёт в опасный поход, и принцессе там совсем не место. Хотя кому, как не мне, спасать королевство, которое почти захватили чародеи?
Придется обмануть Мэйлана. Прикинуться парнем. Пусть он потом злится! У меня к нему упреки тоже есть. И мне интересно узнать, почему мы ещё не женаты, если с детских лет тайно помолвлены.


Роман написан в жанре европейского фэнтези. История происходит в мире, несколько похожем на Францию середины 15 века. Визуал к роману в моём блоге: https://litnet.com/shrt/ucle

Роман про сына Герсенты и Мэйлана и девушку-простолюдинку. "Другой девы для единорога нет": https://litnet.com/shrt/Ekh6

Третий роман из этого цикла называется "Подарок единорога": https://litnet.com/shrt/uSof

52 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.03.2025, 19:06:21

Ситуация изменилась видимо в лучшую сторону. Но это пока. Вдруг сообщат Изомбару и он примчится за своей"невестой".Но есть надежда, что спасет Мэйлан :-)) Спасибо, Оля ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
04.03.2025, 17:21:23

Да что же за беспечность. Оправдывает лишь то, что она спросонья.Кто-то надел личину брата?Люди Изобальда или еще кто?Спасибо, Оля ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
01.03.2025, 17:20:25

Да там только ленивый и полуслепой не догадался бы, что это девушка и что она неравнодушна к Мэйлану 😉😂Спасибо, Оля ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
27.02.2025, 19:24:19

"Никогда еще Штирлиц не был так близок  к провалу" :-) Чуть не выдала себя Герсента. Да она много уже сделала ошибок, но Мэйлан пока ничего не понял :-)Спасибо, Оля ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
25.02.2025, 22:36:17

А это видимо сережки создали защиту и чародей не смог ничего сделать? А Нимфи конечно же вовремя😅Спасибо, Оля❤️❤️❤️

avatar
23.02.2025, 20:25:28

Как так? Как украли и никто не услышал? Опять чародеи вмешались? Спасибо, Оля ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
22.02.2025, 23:44:23

Почему Герсента в разговоре назвала Изомбара дядей? Или якобы паж тоже ему племянник? Спасибо, Оля❤️❤️❤️

avatar
20.02.2025, 01:04:20

Герсента не только смелая, но и чуткая. А о том, что это вовсе не парень, а девушка, наверное, догадался не только барон.
Спасибо за продолжение!

avatar
20.02.2025, 00:02:20

Как же тяжело себя сдерживать, если рядом мужчина, который очень нравится. А нельзя, не поймут, вернее поймут только трое😄Спасибо, Оля❤️❤️❤️

avatar
17.02.2025, 22:57:19

Изомбар не знает о побеге принцессы? Видимо мать ее пока умудряется прикрывать? Хорошо, что те, кто отправился в погоню не знают Мэйлана в лицо. Спасибо, Оля❤️❤️❤️

avatar
16.02.2025, 21:56:52

В любви и на войне все средства хороши. Ладно принцесса еще ребенок по сути, но барон😄😄😄Спасибо, Оля❤️❤️❤️

avatar
15.02.2025, 22:28:19

Вот болтушка принцесса, выдаст она себя раньше времени. Конспиратор из нее никакой😄А тут еще эта мамзелина, прям из платья выпрыгивает навстречу Мэлану😄Спасибо, Оля❤️❤️❤️

Уважаемые читатели! Я сейчас разместила в блоге статью "Подарок злой колдуньи". Немного картинок к роману: https://litnet.com/ru/blogs/post/842489

Очень интересная книга, спасибо ‍❤️‍

avatar
12.02.2025, 20:01:36

Ей надо что-то с болтливостью делать, иначе она выдаст себя намного раньше, чем ей хотелось бы. Спасибо, Оля‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍( я в ВК Вам написала)

avatar
11.02.2025, 21:54:15

Спасибо за продолжение! Действие все интересней закручивается. И герои мне все больше нравятся.

avatar
09.02.2025, 00:07:42

Уж не фея ли что-то нафеячила Герсенте, что она так стала на Мэйлана смотреть? Она считает, что у него характер плохой, а сама прямо ангелочек с нимбом😄😄😄Спасибо, Оля❤️🌹🌹🌹

avatar
07.02.2025, 20:03:58

Фея поняла, что это принцесса, но все же не выдала ее. А Мэйлан и Герсента еще поменяют свое мнение, когда влюбятся😄Спасибо, Оля❤️❤️❤️

avatar
07.02.2025, 03:09:37

Очень нравится начало романа и его герои. И Ваш стиль меня с первых страниц покорил. Но тут я не удивлюсь, потому что читала некоторые Ваши исторические романы. Только в них действие от третьего лица, а здесь от лица принцессы Герсенты. Это даже интересней, мне кажется.
Присоединюсь к читателям и жду продолжения истории!

avatar
06.02.2025, 22:33:04

Какие харизматичные персонажи, Ольга. Ох уж этот регентский совет! Умеет он мужей навязывать😊♥️