https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1496644661_47.jpg
Подъем
Евгения Стасина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#4749 в Современный любовный роман
#2500 в Женский роман
13.01.2017 — 23.05.2017
1472 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГрех так, Жень, говорить, но всё было в руках Всевышнего, а он всё возвращает на круга своя и наказывает тем, чем мы грешили. Слишком Рита была против Маши, главное ... против Сени, не явно, а исподволь, не отпуская Андрея к сыну, не лестно отзываясь о Маше, кажется, что там, ерунда. Но вода камень точет, крохи грязи или неприятия собираются в кучку и превращаются в гору, так и с отношениями отца к сыну, то же самое произошло! Да и не только это. Самое главное ... подлость Андрея! Это вообще ... нонсенс! Ну, влюбился, разлюбил жену, так она, жена, всё самое тяжелое время с тобой была, через все невзгоды прошла с тобой, все вынесла, все выдержала. А Андрей? Все хорошее , что было ... кобелю под хвост! Всё забыто! Даже развестись не мог по-человечески, за каждую мелочь дрался. Я уважаю Машу, что плюнула на всё и согласилась на тот минимум, что оставлял ей Андрей. Вот и накопилось куча всего плохого на их ауре. Вот и поставил их Свыше на то место, которое они заслужили.
Тяжело на сердце, девочку очень жаль, а их ... Андрея и Марго... ни сколько ... не жалею. По делам и ... заслуги!
Жень, прости за этот выплеск эмоций, но они... заслужили. И я не пойму Машу, если она, вдруг, вернётся к нему, после его развода. Я очень этого боюсь.
Женечка спасибо большое. Да уж крайняя глава очень тяжелая.
Но Маша молодец отпустила ситуацию и наслождаеться жизнью. Хочу счастья для нее.
Спасибо!!!!
Спасибо! Хорошо описано сближение Сергея и Семки. Именно "мужские" дела и секреты способствуют этому, та сфера, где женщина лишняя
Жду свадьбу.
Может я и кровожадна, но маляршу с Андреем не жалко, жизнь раздает всем по заслугам. И буду рада, если и Семка отвернется от своего нерадивого папаши. Вот такая я бяка.
Перечитала два раза. Что могу сказать? Все безупречно! У вас получилось сплести кружево слов так, что перед глазами картинка, в ушах звук, а сердцем чувствуешь эмоции героев. Моя внутрення, пусть будет бяка, радовалась с Машей, гордилась Сергеем и его внутренней выдержкой и тактом, переживала за Семена. Удивлялась благородству Маши, когда та радостно поздравляла Анну Федоровну с внучкой и искренне переживала горю Андрея и малярши. И да, моя бяка утолила свою кровожадность. По-человечески, ребёнка жалко. Но абсолютно не жалко маляршу. КАК можно дотянуть до 42 недели?!?!?! У меня с первой беременностью на день превышения срока ОБЯЗАЛИ приходить на контроль ЕЖЕДНЕВНО! И видать с перепугу дочь ночью родилась. :)))) а со второй - за три дня до срока уложили в стационар и когда срок прошёл два раза в день гоняли на узи и контроль сердцебиения. А тут свекровь зав.отделением гинекологическим... Слов нет... К тому же, отец Андрея верно сказал - такое горе возможно пережить только вместе. Вот и будет этой паре тест на вшивость. Но первая реакция малярши на прикосновения Андрея - отбросить руку - о многом говорит. И да, это начало их агонии...
Сильно написано про чувство потери! Спасибо большое!
Ляльку жалкоооо. А насчет защиты: когда мой сын учился в школе, позвонила классная и сказала, что он дерется. На что моя мама ответила,:"пусть не лезут. Я и свою дочь,т.е. меня всегда учила давать сдачу, а не жаловаться. Спасибо.
Браво автору! мы почти единогласно "голосовали" - не быть малышке...но так ее жаль...малярша себе верна- сразу мазню замазывать бросилась...вот ведь характер паскудный (извините мой французский)....нет бы лечь заранее в больницу..подготовиться к родам...она же Андрюшу "пасла" и малевала картины....и за гибель ребенка его наказывает...вот же дрянь баба...хочу сказать СПАСИБО автору, что "учла" наши требования...шучу конечно...и ждем свадьбу!
Спасибо! жизнь жестока,но справедлива! за все приходиться платить!!! а теперь,говорят после 2000 года, самому!!!!
Сижу и жду)))))) Всем доброго вечера)
Да, очень бы хотелось, чтоб между Сергеем и Сёмой завязались дружеские отношения.Очень хочется, чтоб Семён увидел в Сергее человека слова., чтоб почуствовал свою значимость для Сергея, что он от него не отмахивается, прячась за обстоятельства, и свою занятость. А ещё, ну очень хочется, чтоб однажды Андрей увидел, какие между Сергеем и Сёмой тёплые, доверительные отношения.А где, и как, эти отношения начнут завязываться - вариантов множество. Я , думаю, что наш уважаемый автор,уже имеет их не один, в запасе.
Эх... Вечереет... Женечка, видимо, занята детками... Маникюр приказал долго жить... :((( в окопе тишина... Может ещё пофантазируем на тему как сдружить Сергея и Семена? ;)
Женечка! Читаешь и веришь всем событиям, которые описаны. Всё пропускаешь через себя: все обиды,разочарования, горести и печали гл.героини.Ты - мастер, который.придуманную историю сумел облечь в реальную! Посмотри, какую бурю комментариев вызывает твоя книга.Последнее время, в этом жанре, столько обсуждений я видела, только у Полины Раевской, в её " Каюсь" Обидно только, ну почему у твоих книг, такой низкий рейтинг? Читаешь на Лит-эре произведения других авторов, и диву даёшься, иногда, какая то муть, а рейтинг четыре-пять тысяч. Ну как такое может быть?Но ты , Женечка, позиций своих не сдавай. Удачи тебе и успехов на литературном поприще!
Добрый день Женечка! Ой, кажется мне, что Маша, слишком уж поторопилась в представлении Сергея Сёме, как своего вероятного мужа,Ну атипично это для Маши, она всегда так рационально, взвешенно поступает по отношению к своему сыну, а сейчас её поступок, вроде как, не своевременен Маша же представляла уже Сергея, как своего друга, вот пока бы и придерживалась такой версии. У Сёмы тоже есть друзья, и среди их, естественно, девочки и они тоже проводят какое то время вместе.Вот так и Маше надо бало просто организовать хотя бы, 3 -4 совместных мероприятий в игровые центры,кино, аттракционы,или просто прогулки, где Сергей, был бы просто в качестве друга. Я, думаю,что Сергей бы нашёл точки соприкосновения с ребёнком, Маше, можно даже было бы пойти на маленькую хитрость - на одно из запланированных мероприятий, в последний момент, найти причину не поехать с ними, что бы Сергей с Сёмой побыли вдвоём. А уже когда между ними наладились более доверительные отношения, тогда объяснить ребёнку, что мама тоже хочет, чтоб о них с Сёмой кто то заботился,чтоб у них была полноценная семья и мужчина в семье, который всегда рядом, а не где то по скайпу.
Вот меня сейчас мысль посетила, как можно оформить сближение Семена и Сергея. Не знаю уж, как решит автор, удачные ли роды будут у малярши или нет, но пусть через несколько дней произойдёт какая-нибудь ситуация у Семёна в хоккейной студии. Какие-нибудь важные соревнования или отбор в сборную области, например. На которых поддержка и присутствие отца для Семёна будет очень важно. Он скажет об этом значимом для него событии Андрею. Тот сначала согласиться, но в последний момент скажет, что не может. А Сергей, к примеру, будет об этом важном для Семёна событии знать. Но у него будет какая-то важная встреча или совещание. И он отменит их.. И приедет к Семену, поддержать его. Причём Семен будет знать, что в это время у Сергея было запланировано что-то важное. И этот момент станет в их отношениях переломным.
Мда... Что-то расписалась я сегодня. :))))
Ого сколько комментариев за ночь! :) внесу и свою лепту в обсуждение. Во-первых, про Андрея с маляршей дописывать однозначно. Как бы мы не относились к этой паре, но их отношения оказывают влияние на жизнь главной героини и Семена. Если бы Андрей просто ушёл в закат и прекратил всяческое общение с сыном, под разными предлогами, то и показывать события жизни той пары не имело бы смысла. А в данном случае их дороги пересекаются тем или иным образом. Во-вторых, девочки правильно говорят, что необходимо какое-то общее дело для Семёна и Сергея. Где Сергей окажет помощь и поддержку Семену, которую по идее должен оказывать отец. При чем, особенно при том, что сначала Семен обратиться к отцу. А тот либо не сможет, либо не захочет помогать. Либо у Андрея, как обычно, найдутся отговорки и парень останется один на один со своей проблемой. В-третьих, проецируя ситуация на себя, я бы после знакомства серьёзно поговорила бы с ребёнком и расставила бы точки на "й". То, что Маша постоянно выгораживает Андрея не есть хорошо. Я не призываю очернять Андрея. Но Семен уже достаточно взрослый. И должен знать, кто являлся инициатором распада семьи. А Маша, как обычно, пытается сохранить хорошую мину.
Спасибо! Мне очень понравилась глава.
Девочки, не могу сориентироваться во времени. В каком месяце происходит знакомство Семена и Сергея? Конец января или февраль? Если февраль, то там роды малярши на подходе вроде.
Конечно,папа один,лучший...Ревность,боязнь перемен...Но он так нуждается в мужском общении,внимании.Нужно подождать,потерпеть и все будет хорошо!
Спасибо!!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена