Книга. "Поле чудес, или как я стала крестьянкой" читать онлайн

Поле чудес, или как я стала крестьянкой

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое фэнтези, юмор в повседневности, попаданцы

Рейтинг:
23
199 2263

Текущий рейтинг:
#3570 в Бытовое фэнтези
#2416 в Историческое фэнтези


Заморожена: 11 Мар 20 стр.

23.02.2025 — ...


Аннотация к книге "Поле чудес, или как я стала крестьянкой"

Иногда жизнь напоминает плохой сериал. Ты сидишь в своей уютной квартире, пьёшь чай, который уже остыл, и думаешь: «Ну сколько можно? Когда уже начнётся что-то интересное?» Ты ждёшь чуда, приключений, хоть какого-то намека на то, что твоя жизнь — это не просто бесконечный список дел, которые ты ненавидишь. Но чуда не происходит. Вместо этого ты засыпаешь. Просто засыпаешь с чашкой в руках, потому что устала. Устала от всего.

А потом просыпаешься. И понимаешь, что чуда всё-таки дождалась. Только оно оказалось не таким, как ты ожидала. Ты просыпаешься не в своей кровати, не в своей квартире, даже не в своём теле. Ты лежишь на холодном полу в какой-то полуразрушенной хижине, а вокруг — нищета, грязь и запах, от которого хочется плакать. Ты смотришь на свои руки — они чужие, маленькие, с мозолями. Ты трогаешь лицо — оно тоже не твоё. Ты пытаешься крикнуть, но голос звучит как-то странно, будто это не ты кричишь, а кто-то другой.

И тут до тебя доходит: это не сон. Это реальность. Ты попала в другой мир. В другое тело. В другую жизнь. И самое обидное — ты даже не можешь сказать, что это лучше, чем твоя старая жизнь. Потому что здесь всё ещё хуже. Здесь нет горячей воды, нет интернета, нет даже нормальной еды. Здесь есть только ты, твоя новая «оболочка» и куча вопросов, на которые у тебя нет ответов.

Ты закрываешь глаза и думаешь: «Ну за что?» Но ответа нет. Есть только холодный пол под тобой, чужая хижина вокруг и ощущение, что ты попала в ловушку. И ты понимаешь: теперь у тебя два варианта. Либо сдаться, либо попытаться выжить. И ты выбираешь второе. Потому что ты всегда выбираешь второе. Даже если это сложно. Даже если страшно. Даже если кажется, что шансов нет.

Ты встаёшь. Ты идёшь. И ты обещаешь себе, что как-нибудь справишься. Потому что другого выбора у тебя нет.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.06.2025, 15:45:55

Ирина, скажите, пожалуйста, когда будет продолжение?

Очень жаль, что нет продолжения!😴

avatar
22.03.2025, 21:31:19

Автор, пожалуйста, просветите нас, о графике ваших прод🙏

 

avatar
11.03.2025, 06:53:27

Спасибо за продолжение!

avatar
09.03.2025, 21:55:35

Ирина, удачи в написании и успехов на сайте! Мне понравилась ваша идея и главная героиня. 

avatar
09.03.2025, 14:13:32

автор! вы куда пропали?! очень продолжение ждём!

avatar
26.02.2025, 14:21:03

Да уж,как то не радужно началось ее "попаданство",не сказка точно!  ....спасибо,ждём продолжение!

avatar
28.02.2025, 17:59:19

Начало мне понравилось. Так что автор, я с вами в крестьянскую жизнь Марьи. 

avatar
01.03.2025, 19:19:04

Добавила в библиотеку, почитаю, начало интересное, из разряда "бойтесь своих желаний". Ну и попаданцы в аристократов уже давно приелись, кресьянками никто быть не хочет)) 

avatar
02.03.2025, 20:56:49

Очень интересное начало! И обложка книги просто супер! Жду продолжения. 🤗

avatar
09.03.2025, 18:41:44

Тоже жду продолжения.

 

avatar
24.02.2025, 01:34:26

ну и папаша у бедняжки (