Книга. "Поместье "Оазис" для прокажённой госпожи" читать онлайн

Поместье "Оазис" для прокажённой госпожи

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., адекватная попаданка, ненужный муж

Рейтинг:
74
536 6214

Текущий рейтинг:
#226 в Попаданцы в другие миры
#214 в Бытовое фэнтези


В процессе: 19 Июн 85 стр.

08.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Поместье "Оазис" для прокажённой госпожи"

Кому нужна прокажённая жена? Только мужчине, по чьему приказу она станет жертвой Пустыне. Грустная история, которая так бы и закончилась среди песков, если б… тело бедняжки не заняла та, кто жаждет жить. Я только хотела начать всё с чистого листа и сделала это слишком буквально. Благо сдаваться не умею!

Обступила пустыня? Оазис мне в помощь. Вокруг неизвестные растения? Самое время освоить дар прогрессивной травницы. Кроме бедуинов, никто не забредает так далеко? Наладим с ними торговлю и построим поместье-крепость, а верная компаньонка и преданные помощники не дадут заскучать в одиночестве. В общем, если будет нужно, я превращу песок в золото, чтобы наконец зажить счастливо! Лишь бы один навязанный муж, со своими правами на бывшую владелицу тела, не догадался, что потерял больше, чем приобрёл…

🔥 Смелая героиня с даром травницы (плюс бонус от прошлой хозяйки тела)

🔥 Достойный герой, который потеснит недостойного мужа (нечего жён в жертву приносить)

🔥 Освоение оазиса и выживание в новом мире с целью его захвата (хах, шутка, или... нет;)

🔥 А так же быт, прогрессорство, много магии, романтика и щепотка юмора

ПРОДЫ: 2-3 раза в неделю!

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Альм Фахиз действительно оказался очень талантливым лекарем, раз ему доступен такой широкий спектр диагностик. И тем удивительнее, что он не подался в более богатые города, где несомненно оценили его таланты, а живет и лечит людей в общине, как я понимаю среднего размера. С общиной Лима все просто - у них уже есть устоявшиеся привычки и правила, и вписать в них ещё несколько не составило труда, особенно учитывая наличие двусторонней клятвы. Но тем, кто пока думает, и использует оазис как каран-сарай, т.е. временную стоянку, конечно не стоит давать 100 свободу, да и доверие, тут как раз еноты оказались в самый раз.

avatar
20.06.2026, 00:35:46

Быт, здоровье и безопасность это важно.

avatar
17.06.2026, 10:49:59

Ухх... А тучки-то сгущаются. Причём, над всеми приличными людьми... Надеюсь, они понимают, на что идут и готовятся к осаде, во всех смыслах этого слова...

Очень интересно! Читаю с огромным удовольствием!

Здоровья Автору !

avatar
17.06.2026, 01:00:02

Большое спасибо за продолжение!🌺🍀🌺

Не того Терон назвал коварной саламандрой... его мать даст фору в изворотливости и количеству яда самой опасной змее. Зато теперь становиться ясно, что оазис в пустыне сможет в будущем посоперничать с империей хотя бы по праву крови Исмерай. Очень надеюсь, что Киара не пострадает, вот уж точно не для того её спасала принцесса ранее.

Конечно, разбойников придётся держать в узде с помощью кнута или денежного оброка, а вот новое поколение уже и за пряник готова будет вкладываться в развитие оазиса: для них это ранее не существовавшая альтернатива. Да и мышление будет сформировано уже новыми ценностями.

avatar
14.06.2026, 02:15:38

Семьи в безопасности это сильный довод.
Спасибо большое за продолжение!✨🌸✨

Видимо из-за того, что будучи кочевниками люди привыкли доверять своему главе, но община Лима очень оперативно снялась с места и отправилась в неизвестный оазис и весьма органично вписалась в его жизнь, быт и освоение дарованных ресурсов.

avatar
11.06.2026, 01:28:02

Жизнь продолжается.
Спасибо большое за продолжение!🌷💥🌷

Удачных помощников выбрал Лим, чтобы присматривать за оазисом: и защита, и решение первоочередных бытовых нужд.

avatar
08.06.2026, 00:50:57

Задумки хорошие.
Большое спасибо за продолжение!🌺☀🌺

Караванщики, можно сказать, отделались легким испугом. Хорошо, что они чтят законы пустыни, а глава не лишен критического мышления, умный союзник все же лучше фанатичного охранника...

Жаль, что первая встреча оказалась с такими любителями легкой наживы, и хорошо что есть запасной план. Получиться ли таких перевоспитать..?)))

avatar
30.05.2026, 23:31:24

Спасибо большое за продолжение!🌺⭐🌺

avatar
30.05.2026, 22:04:54

Такое чувство, что продолжение писал другой человек.

Род Рованс большой? Кроме Кайдена с сестрой и дядей, готовы ли будут остальные к такому крутому повороту в жизни? Не жалко ли будет оставлять дворец и все остальное?

avatar
27.05.2026, 21:15:28

Палатки?
Большое спасибо за продолжение!💥🔥💥

Встреча с первыми местными жителями, как и предрекала Аша, может произойти очень скоро... Но на травках много не заработаешь, если действительно нужны драгоценности, это даже не одежду выменять...🤔🙄 Но с другой стороны, никто и не обещал увеселительную прогулку 😅

avatar
24.05.2026, 21:26:16

А одежду она не сможет магией сделать?
Спасибо большое!✨🌹✨

avatar
24.05.2026, 14:59:51

Не могу припомнить ничего подобного по сюжету! Интересно!Читаем дальше!