Книга. "Поморская рапсодия" читать онлайн
Эксклюзив

Поморская рапсодия

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь, дружба, медики

Читать
Рейтинг:
756
863 48389

Текущий рейтинг:
#3035 в Женский роман
#5829 в Современный любовный роман


Полный текст 284 стр.

10.02.2024 — 16.06.2024


Аннотация к книге "Поморская рапсодия"

XVI и XXI век. Русский север и две женщины одного рода. Ситуации разные, но характеры у девчат родненькие. Чего больше в их поступках - гордости или глупости? Решим в конце истории.

Все эпизоды из работы скорой помощи взяты из жизни.

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2025, 04:21:19

История потрясающая. Столько всего затронуто, столько тем в одной книге! Иногда мельком даже что-то упомянуто, но создает удивительно полную реалистичную картину.
Очень нравится, что текс качественный, без ошибок, как и в других книгах Тамары. Очень приятно читать не спотыкаясь)))

Спасибо за замечательную историю. Автору здоровья и вдохновения.

avatar
24.01.2025, 00:27:22

Тамара спасибо! Эх и поплакала и порадовалась. Жалко предков, очень жалко, один не смог отказать, вторая не смогла простить, третий на что-то надеялся, в итоге поломанные жизни и судьбы. А сейчас хорошо что разговаривать научились и решать проблемы стали, хотя неуверенности и сомнений в головах много. Но все случилось так как и должно  быть.

Тамара спасибо огромное за эту интересную книгу!

avatar
09.01.2025, 18:11:06

Удивительно! Только спустя год я прочла объяснение, почему совпал генокод! Для меня эта загадка из одного слова оказалась откровением и последней точкой уверенности в счастье сыночка и спокойствии психики мамочки!
Докопалась-таки!

avatar
29.12.2024, 09:53:26

Тамара,любимый наш автор,с наступающим 2025 годом! Счастья,здоровья,благополучия,мирного неба и вдохновения.

avatar
12.12.2024, 16:17:39

Тамара все время проверяю вашу страницу,вдруг Вас посетила Муза и мы наконец увидим новый роман.Вдохновения вам.Ждем и скучаем по вашим произведениям

.

avatar
15.12.2024, 23:31:58

Была в 1991 году на встрече с Ксенией Петровной Гемп, Почётным гражданином г. Архангельска. До сих пор вспоминаю с огромной признательностью эту потрясающую и умнейшую женщину. Спасибо за добрые и теплые слова в её адрес!
Мне очень больно видеть, как умирают сёла и деревни в Архангельской области... В Вашей книге описана такая любовь к Поморью и его людям! Так хочется видеть возрождение Севера! Спасибо за потрясающую книгу, за надежду! Успехов в творчестве!

avatar
07.11.2024, 12:29:44

Цельная личность, иначе про Варю и не скажешь. Очень удался образ героини, как и её пра-. Исторические включения, особенная атмосфера поморского поселения, напряжённый и ответственный труд фельдшера - это привлекает и само по себе, но и любовная линия держит внимание. Спасибо за увлекательное чтение))

avatar
26.10.2024, 11:10:17

Дорого времени суток.Уважаемый автор,дорогая Тамара,это просто фанстастично."Рапсодия поморская "-яркое,интересное событиями и этносом произведение.Написано очень живо и реалистично,будто смотрю фильм на большом экране.И отчетливо вижу Марфу и Даню,Вареньку -высокую и привлекательную девушку,отдельное спасибо за описание природы севера,сполохи небесные,этнические "чуды."Друзья-архангелегородцы Виктор и Вероника приглашают в гости,пока не сложилось,из Самары далеко ехать,но теперь после прочтения начала строить планы.

Желаю творческих успехов и еще много ярких тем для Ваших произведений!!!

avatar
16.10.2024, 22:12:54

Спасибо большое за сильные эмоции, которые вызывают Ваши книги. Эта тоже не стала исключением. С нетерпением буду ждать следующего шедевра. Пишите, пожалуйста, это точно Ваше призвание

avatar
03.10.2024, 16:49:48

Тамара, эта книга обновляется и я каждый раз надеюсь на то, что вдруг анонс новой книги) присоединяюсь к мнению читателей, ваши работы - особенные! И каждую новую ждёшь с нетерпением и радостью. Спасибо вам за творчество!  Сил и вдохновения, вы нужны. 

avatar
03.10.2024, 03:45:38

Прочитала все ваши книги! Каждая книга как бриллиант в моей библиотеке! Благодарю вас за ваш талантливый(безусловно) труд! Успехов и вдохновения на написание следующих книг! Я подписалась на вас.

avatar
28.09.2024, 09:34:07

Тамара, спасибо большое, эмоции прямо прут!!! Не просто очень интересно,  но и очень познавательно!!! Столько узнала о Севере, о поморах, о быте, природе, слышала о саамах, не знала как они выглядят, теперь знаю, спасибо вам и интернету! В Варю влюбилась сразу, я тоже больше была близка с отцом и он тоже рано умер,  и мама чем то похожа,  поэтому здесь эмоции - слезы...А Марфа, крута, конечно, но каждый сам строит свою жизнь, насколько ему позволяют обстоятельства. А Матвей понравился, не упустил свою жар-птицу! Я даже в медицине стала немного разбираться. Вообщем, мой любимый автор,  моё вам сердечное признание за ваш труд, здоровья и вдохновения!

avatar
23.09.2024, 14:36:06

Супер!!! До мурашек ! Очень тонко и чувственно! Хочется конспектировать некоторые моменты, сохранить ! Несколько раз в процессе чтения заглядывала в инет, что бы уточнить значение некоторых слов,или посмотреть картинки. Я выросла на другом море - на Каспийском, но некоторые моменты созвучны. И мама у меня была такая же властная , горделивая ( как Марфа), а я ей слова поперек никогда не сказала, но там уже другая причина. И не все женщины могут быть такими, это от характера зависит. Как говорит анекдот: за каждой сильной женщиной стоит ее личный козёл, доведший ее до такого состояния. Это конечно юмор. Сильными женщины становятся в отсутствии мужчин. А наши женщины всегда были сильны духом .Желаю всем быть слабыми рядом с настоящим мужчиной! Думаю, что я не раз прочту эту мудрую историю!

avatar
18.09.2024, 14:42:59

Спасибо, Тамара за эту книгу и за всё ваши, которые я читала. Я Вас ищу на всех читалках, хочется больше таких ваших произведений. Я бы только их и читала..

avatar
07.09.2024, 02:08:15

Здравствуйте,  Тамара! Вы писали, что встретимся в сентябре 😊! Сентябрь уж наступил 😊! Ждём ‍❤️‍

avatar
23.07.2024, 00:20:26

Прочитала предыдущий комментарий и хотела добавить. Тамара - ваши книги особенные) прочь сомнения! Все прочла. Будем ждать ещё и ещё

avatar
23.07.2024, 00:17:22

Спасибо 🥰

Спасибо большое!!! Книга потрясающая! Выпала из жизни на два дня) Желаю Вам, Тамара, творческого вдохновения на радость нам, вашим читателям.

avatar
14.07.2024, 01:07:21

Книга интересная, очень!!! Душевная, теплая. Приправлена немного мистикой!!! Север описан так, что захотелось вернуться хоть ненадолго на малую Родину, мой район Усть-Цилемский Республика Коми, ранее являлся частью Архангельской губернии. И говор старый такой родной и знакомый, так бабушки говорили у нас в деревнях в моем детстве... Повеяло таким родным, до слез!!! Спасибо Тамара, огромное!!! Пишите и вдохновения Вам, Вы просто умничка!!!