Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9483 912870

Текущий рейтинг:
#361 в Тёмное фэнтези
#1914 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.09.2017, 14:24:49

Спасибо.

Спасибо!
Интересно, увлекательно и познавательно!

avatar
23.09.2017, 11:47:43

Варвара, спасибо огромное за проду=))
Это было нереально интересно;-))

avatar
23.09.2017, 11:27:17

спасибо! очень нравится - тем более такая любопытная загадка - астрологическая - как они справятся? уже хочется узнать поскорее

avatar
23.09.2017, 10:37:59

я с этой задачей минут на 20 зависла :) не решила сама :(

avatar
23.09.2017, 10:31:44

Очень интересная задача))
Спасибо!

avatar
21.09.2017, 11:51:04

Варвара, мне очень нравится ваша история. Книга уже подходит к концу и мне любопытно, есть ли у нее продолжение? Или у вас есть другие идеи? Я бы очень хотела еще погрузиться в мир ваших фантазий) Спасибо вам.

avatar
22.09.2017, 15:44:38

Прекрасная книга, интересный мир и герои! Присоединяюсь к ждущим продолжения)

avatar
22.09.2017, 08:11:51

Спасибо!

avatar
22.09.2017, 06:44:05

Спасибо за продолжение, оно замечательное и объёмное!
Грустно, что дерево так озлобилось от страданий, жаль Крессиду, которая стала жертвой своих амбиций. Монолог Джаспера, КМК, воспринимается как тезис основной идеи книги, прогресс и расплата за него.

avatar
21.09.2017, 23:29:27

Крессида и кошмарна и жалко ее.
Понравился монолог Джаспера - люди становятся могущественнее, но не мудрее.

avatar
21.09.2017, 23:20:41

Мрачная и грустная прода. А дерево удивило, не думала, что оно такое злобное. И сможет ли Камилла теперь уехать, когда она и дерево одно целое

Большое спасибо читательнице Римме за награду! :)

avatar
21.09.2017, 16:21:29

Ох, чего-то я сегодня всем сочувствую, всех мне жалко, и Крессиду Крипсовну, пусть земля ей будет пухом, отмучалась несчастная, и Джаспера, агент Пиноккио не по делу его "ирминсулит", а уж Камиллу больше всех жалко, бедняга, так и уедет в дальние края, страдая от неразделенной любви. Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
21.09.2017, 14:54:45

Мне очень понравилось это продолжение. Вот как по нотам. Спасибо за продолжение! Всегда читаю с нетерпением и удовольствием!

avatar
21.09.2017, 14:18:52

Спасибо большое! Почему-то думала, что дерево доброе и как-то помогает Джасперу... так жалко...
Когда Крессинда её схватила, думала описаюсь от страха... жутко так...
Эх, Джаспер... неужели отпустит её.... да и о признании не поговорили...
Очень жду продолжение!

avatar
21.09.2017, 13:26:39

Большое спасибо за продолжение!!!Очень,очень интересно!!!

avatar
21.09.2017, 12:56:28

Варвара, огромное спасибо за такое неимоверно талантливое продолжение!!!!!!=)