Книга. "Божье чудовище" читать онлайн

Божье чудовище

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, властный герой, вынужденные отношения

Читать
Рейтинг:
118
388 4866

Текущий рейтинг:
#73 в Тёмное фэнтези
#311 в Приключенческое фэнтези


В процессе: 25 Июн 106 стр.

10.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Божье чудовище"

Артур Броуди — величайший зельевар, способный исцелять от любых болезней. Но проклятие превратило его в монстра, и теперь доктора боятся даже те, кому он спас жизнь. Единственное средство от злых чар — истинная любовь. Вот только кто решится полюбить чудовище?
Когда в городе появляется серийный убийца, доктор Броуди становится главным подозреваемым. Его помощнице Флер, приютской сироте, придется заглянуть в свое прошлое, чтобы найти правду — и любовь, которая сильнее темной магии и смерти.

60 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.06.2026, 15:06:30

Да. Очевидно, что Флер была в числе первых жертв, если не первой. Осталась в живых лишь только по одной причине - она из приюта и, стало быть, никому не нужна...

avatar
24.06.2026, 17:25:38

Какая трогательная сцена встречи со слонихой). Обыкновенное чудо подаренное одним добрым человеком в утешение другому доброму человеку...

avatar
24.06.2026, 10:07:49

"У вас производственные мощности и ваш талант, а у меня руки". Несколько самонадеянно со стороны Лонгвилла. У доктора Броуди тоже руки, причем много и разных. Он в этом смысле оборудован даже получше Лонгвилла.

avatar
23.06.2026, 13:52:13

Артур не прав, думая, что любовь ничем хорошим не закончится. Именно любовь спасёт их обоих.

avatar
22.06.2026, 13:11:32

Наверняка она нулевая жертва 0_0 И то что инспектор не стал никого искать позволило маньяку подготовиться лучше и продолжить.

В общем то методы полиции не намного изменились и таким девушкам иногда приходится пройти через все круги ада после допроса в полиции, поэтому и не все рискуют обращаться за помощью

avatar
16.06.2026, 19:42:23

Флёр уже так очарована доктором, что кажется скоро начнёт считать себя совершенно не достойной его. Всё же у неё "грех", как ей указывали все вокруг, самооценка занижена

avatar
18.06.2026, 21:15:03

Вот ведь гора с горой не сходится, а человек с человеком... Бедная Флер....

avatar
18.06.2026, 20:09:43

Инспектор очень уж неоднозначный, вроде и работу работает, но *удак полнейший. Бедняжка Флер

Всем спасибо, ошибка поправлена, пропущенная глава вернулась.

avatar
18.06.2026, 17:19:56

Ох, бедная девушка, даже читать больно 😭

avatar
18.06.2026, 09:46:01

Какая Флер эмоциональная! Теперь инспектору не поздоровиться.

avatar
18.06.2026, 09:45:02

Куска текста не хватает, непонятно откуда соусник на столе в аптеке, а домой они типа не доехали, судя по тексту. 🤨

avatar
17.06.2026, 09:56:57

Флер девушка наблюдательная и памятливая, так когда же она видела страшного инспектора?

avatar
16.06.2026, 13:53:54

Ведьма смогла "наградить" Артура ужасным обликом, но его сердце осталось по-прежнему добрым, отзывчивым к чужой беде и Флер это чувствует, поэтому ей так легко представить Броуди тем молодым человеком, каким он был... Их симпатия друг к другу описана так деликатно и нежно, что на миг забываешь, что ты в детективной истории. Но детектив о себе забыть не позволяет. Снова убийство и злодей пока что чувствует свою вседозволенность(((

avatar
16.06.2026, 12:27:51

Очень, очень жду продолжения.

avatar
10.06.2026, 20:56:03

Чувства просыпаются

avatar
10.06.2026, 13:33:56

Очень переживаю. Пока доктор помогал мальчику "добрые люди" во время обыска в его доме могли что угодно подсунуть(((

avatar
09.06.2026, 01:12:28

А какие проблемы? Его максимум могут привлечь тольео потому, что он - талантливый зельевар😬 про остальное же доказал, что не может

avatar
09.06.2026, 14:59:00

Кто бы сомневался! Гнус решил действовать и тут возникают сомнения, как и у Флер, а не тот ли громко кричит у кого и самого рыльце в пушку?