https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1737386893_79.png
Портал в Итернитас. Изгнание. Том 1
Марина Якунина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#4298 в Тёмное фэнтези
#1588 в Эпическое фэнтези
28.08.2024 — 24.12.2024
87 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот это брат...вот это я понимаю...
"Научу питаться..чтобы не пришлось корить себя за смерти..."
Даже любопытно стало что это способ такой волшебный 🧐"выпил, сплюнул и забыл"?🤔😂
Интересный способ защиты себя ...угробь служанку... угрожай братцу укокошить его возлюбленную... Прэээлэээстно..просто прелестно.. Но никто не отрицает, что весьма доходчиво))
Действительно...как это понимать... подумаешь..голодными были...пятую часть городов континента вприкуску захомячили...а вы такие мелочные...ещё и не довольные...ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!😂 Простите..обожаю такие ситуации в книге)))❤️
Здравствуйте,стоит толко 1 том? Значит логически должен быть 2?И где он?
Мне вот любопытно ОТКУДА СЭЛФИСУ так много известно об Интернитасе?👀
Окей Кловахор поделился кое-какими обрывками информации, но этого ведь недостаточно, чтобы развить огромную теорию касательно спасения Сэта из рук Алара..
Может я что-то упустила? Откуда у него такие познания?
Про "доброго" папашу коментировать ничего не стану, яду столько не нацежу.
Сэхфир и Сэлфис такие разные, но братья и друг за друга горой. Их личности окутаны тайной, а их ночные и запрещенные эксперименты... К чему они могут привести?
Жрец, в самом начале бросающий обвинения, кажется большим виновником трагедии.
С самого начала много загадок, много вопросов, что наполняет роман интригами и тайнами, которые хочется разгадать.
Спасибо за чудесный авторский мир, за героев, за визуализацию, за тайны и удовольствие от прочтения ❤️
Читаю эту книгу с удовольствием! На балу лицемерия особенно понравилось, как жрецы сплотились против Аллара, который разыскивает и изучает скрижали. Вопрос, чего они хотят добиться? И видение, которое показал присутствующим Аллар вызывает вопросы. А как Сэхфир обвел всех вокруг пальца, вроде бы соблюдая традиции наряда, и в тоже время, сделав его по своему. И как красиво описано, как Сэлфис купается в энергии эльфийки и своего брата. Хотя эту чувственную сцену нужно читать! Роман – образец великолепного темного эпического фэнтези! Захватывающе, интересно и чувственно. Спасибо автору! Обожаю Вас! ❤️
Сегодня начала читать книгу. Какой же интересный мир придумала автор! Сразу погружаешься туда с головой. Два брата эльфы, такие разные между собой, но связаны нивидимыми нитями, так остро чувствуют друг друга.
Сэхфир и Сэлфис - у обоих за спиной свои тайны и секреты, которые сразу хочется разгадать. Поэтому продолжаю чтение с удовольствием. Спасибо автору за такую захватывающую историю.
Очень круто проработан авторский мир👍
Захватывающий сюжет о братьях-эльфах-полукровках. Одного возносят до небес, второго же безжалостно клеймят, сваливая на него чужие грехи😥
И как горько осознавать, что общество судит не по поступкам, а по крови — будто рождение может быть преступлением 😬
Радует, что герои, вопреки всему, остаются опорой друг для друга.
Автору — вдохновения и новых ярких поворотов! ❤️
Продолжаю чтение – господи, такие разные главы, множество сюжетных линий и нелинейность действия. Это надо читать внимательно, но это мне и нравится (ибо признак того, что писатель видит свой мир в целом, а не фрагментами). В главе 4 потрясла сцена с селфхармом во имя магических экспериментов и матерящимися молодыми эльфами. Из пятой главы узнала о том, как мать поведала Сэхфиру о тайне происхождения. А дальше… Собрание и разговоры о судьбах мира. Каааакой лютый сексист отец Понтиан (да и вообще он производит впечатление крайне ограниченной личности). Зато господа эльфы не подвели: рассудочность, невозмутимость, умение смотреть в самую суть вещей. И хитрость. Ну и Аллар от них, имхо, не отстает. «Сложно соблюсти обет непричинения вреда, когда тебя по дороге пытаются прирезать».
Браво вам, автор-демиург, за отлично созданный авторский мир и живые описания!
Только начала читать, но чувствуется глубокая проработка и мира (планеты Виридихорт) и персонажей. Оба брата Сэлфис и Сэхфир притягивают и интируют, как свет и тень. А сколько разных расс: эльфы, вампиры, дампиры, оборотни и люди есть 🔥❤️
Атмосфера в страну эльфов круто передана!!! Погружение в историю происходит полное. Это красиво, загадочно, сказочно местами, как вот с мезанической птичкой - писания просто прекрасные. Птичку захотелось подержать в руках, рассмотреть все детали. А отношения у братьев огого... ка кони с эльфийкой время провели - неожиданно вышло. Но заметно, что один из братьев куда более наполнен чем-то тёмным, как и обещает аннотация. Спасибо, волнительно!!!
Начинала читать книгу я долго: то времени не было, то настроения, то еще что-то случалось. И вот наконец выкроив время, я открыла файл…и очухалась уже когда читала слова от автора в конце. Да, на столько меня сюжет захватил. И чем дальше он продвигался, тем неоднозначнее все становилось. Развитие событий, цепляющих своей неожиданностью и заставляющих от злости кусать губы; поведение персонажей, как раз таки заставлявших своим поведение заниматься губовредительством (периодически просто хотелось заорать «Ну ты и крыса!» в адрес некоторых); развитие отношений между этими самыми персонажами неожиданно не предсказуемое, но пугающе правдоподобное; описания действий и локаций, вроде бы и не особо красочные, но в то же время четко складывающие образ в голове. Даже временные переплетения ничуть не путали.Из всего этого складывалось то, что делало «Портал» весьма интересным и стоящего своего времени. Так что, если вы хотите почитать дельное темной фэнтези, то вам сюда, по моему скромному мнению. Даже то, что это только первый том меня не пугает.
Ух… так круто! Давно не читала настолько интересное фэнтези. Быстро погружаешься, и настолько ярко все представляется. Понравились отношения между братьями. Сэхфир с характером, но и Сэлфис не так прост, за его невозмутимостью прям настоящий хищник скрывается.
Марина, благодарю вас, заинтриговали! Читаю дальше…😊
Какие же интересные яркие персонажи в этом произведении. Конечно, пока Сэхфир импонирует больше всех, но Сэлфис и Ферджин, несомненно, тоже интересны. А уж тайны, казалось бы, безупречного Сэлфиса как интригуют.
Так или иначе обоим полукровкам непросто среди эльфов, но и их сводный брат не чувствует себя на своем месте. Такие разные миры, но каждый по-своему жесток, мир эльфов не исключение. Тем больше вызывает приятные эмоции теплая дружба братьев. Поддержка Сэлфиса прямо лучики тепла в сердце. Но да, братья по-своему жестоки и милосердием не отличаются, и это придает им особый шарм. Еще нравятся их дерзость и безрассудство юности, один момент с пальцем чего стоил!
Читаю с удовольствием дальше, спасибо за интересную историю, уважаемый автор.❤️
13-14 Очень жаль Хела, остался один, слабый, никому не нужный, не имеющий своего места в этом жестоком мире. Пиршество в деревне - то чего в принципе и следовало ожидать, людей конечно жаль, но и прямой вины вампира в этом нет. Спасенная незнакомка - возможно в ней он сможет обрести друга?
Аэл снова умника, не опускает рук, пытается добиться справедливости
Села до сих пор понять не могу, одним словом - гад.
С первых строк ты попадаешь в изумительный авторский мир. Каждый штрих досконально продуман. Автор шикарно даёт нам прочувствовать всю сущность героев, их переживания и тайны. С каждым абзацом мы понимаем, что братья тесно связаны друг с другом и их ждут не простые приключения.
Шикарный рассказ для любителей фэнтези. Здесь есть всё и полу эльфы со странными способностями, и вампиры, сражающие в крови, и мерзкий Старейшина, которой явно боится братьев.
Рекомендую
Шикарная эльфийская сказка на ночь) Замечательный подарок для любителей фэнтези. Отлично прописан мир героев, сразу видно, автор знает толк и изучала предмет. Читаю дальше, история двух братьев не дает оторваться.
Книга очень зацепила! С первых страниц — интрига, мрачная атмосфера, тонкий психологизм. Персонажи просто шикарные, особенно братья — Сэхфир и Сэлфис. Один — ранимый, опасный и невероятно притягательный, второй — харизматичный, сдержанный, но явно не так прост, как кажется. Их отношения — это отдельное удовольствие, в них столько тепла и боли одновременно.
Мир прописан очень детально и ярко, чувствуется глубина и масштаб. Магия, политика, скрытые конфликты — всё держит в напряжении. При этом история не перегружена — читается легко, с интересом и эмоциональным откликом.
Рекомендую тем, кто любит фэнтези с характером и неравнодушен к сложным, «живым» персонажам.
Так… в самом начале главы дворф показался мне занимательным персонажем…К концу главы его даже жалко не было…вроде бы такой из себя умный…а язык за зубами держать не умеет, вот и поплатился.
Если интуиция меня не поводит эхо от его мести создаст отголоски до самого конца истории…
Очень уж любопытно, что он такого занимательного узнал?👀
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена