Книга. "После развода. Измены в пределах семьи" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Измены в пределах семьи

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, развод, измена дело семейное...

Читать
Рейтинг:
516
3007 238041

Текущий рейтинг:
#81 в Романы о неверности
#46 в Современная проза


В процессе: 20 Июн 160 стр.

01.03.2026 — ...


Аннотация к книге "После развода. Измены в пределах семьи"

— Мужик здесь я! И я буду решать, разводиться нам или нет! — муж высокомерно смотрит на меня.

— Ты изменил мне! — неверяще смотрю на него. — Неужели ты думаешь, что после такого я останусь с тобой?

— Я не считаю это изменой, — усмехается Володя. — Формально, я не уходил из семьи.

Тошнота подкатывает к горлу.

— Ты спишь с женой своего сына, — выкрикиваю я.

— Ну я же говорю — не выношу сор из избы. И ты этого не делай! После стольких лет брака… какой тебе развод? Ты уже не в том возрасте. Так что не гневи Бога и благодари его за то, что у тебя такой замечательный муж, — Володя подходит ко мне и целует меня в лоб. — В конечном итоге, такие люди, как я, не разводятся. Не забывай, что ты замужем за бывшим военным. А для нас семья — статус! Так что проглоти свою гордость и живи как раньше!

Но я не стала жить как раньше и наплевала на статус мужа. Собрала вещи, подала на развод и зажила новой жизнью, пока через пять месяцев не раздался звонок в дверь.

— Мама, — всхлипывает средняя дочь, стоя на пороге. — Моя младшая сестра вся в отца. Она увела у меня мужа!



Не забудьте, пожалуйста, добавить в библиотеку и поставить "мне нравится")))

История выходит в рамках литмоба "Измена — дело семейное" https://litnet.com/shrt/_5bf

353 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2026, 19:02:55

Осознал Володя, а как теперь жену вернуть? После всего, что Вите пришлось пережить. Ну хоть Маринку на место поставил. А что дальше?

Вовочка то дважды козёл. Любовницу отправил в другой филиал на повышение... да уж. Год уже как они развелись, имущество поделили... и все это время он жил с этой нелюбовницей... и вдруг оказалось, что она ему не подходит... все это время подходила, а тут вдруг перестала подходить... при этом он еще и жену сына успевал обеспечивать и "поддерживать"... и только сейчас, практически через год эта малолетка прибежала к бывшей жене требовать... а чего собственно требовать? Тут надо скорее прислушаться к тому, что она там в западе выдала про то, что она ходила к психологам. Когда и зачем. До того, как присмотрела себе богатого мужика и мозги ему загадила с помощью психологов или после, что бы этого мужика удержать хоть как то. Или и до и во время и после... что бы не соскочил.

Но, блин, он еще и хорошую работу ей обеспечил. Может сейчас таки уволит наконец? Иначе она в отместку подставит не щадумываясь или конкурентам сольет. Если еще компромат не собрала, чисто на всякий случай.

Не понимаю, как в 23 года она успела хорошую должность получить? Получается они уже как минимум год знакомы, когда она успела и институт закончить и поработать и мужика окучить.

avatar
17.06.2026, 10:04:46

Действительно, тут любовью и не пахнет, а лишь желание потеплее устроиться к мужику с кошельком и статусом. И ведь ведутся на таких продуманных молодух, идиоты.

avatar
19.06.2026, 23:36:23

Ни когда не просила,но оставьте их вместе ‍❤️‍

avatar
19.06.2026, 21:04:25

Навряд ли Вита его простит, жаль, что он поздно понял, что потерял

avatar
19.06.2026, 20:55:30

Беда, что многие мужчины не мудреют с возрастом. Отношения с молодой любовницей возникают как желание второй молодости. Но ведь это утопия! Второй молодости не бывает, т.к. уже прожита целая жизнь, а впереди только......старость, болезни, дряхлость. И на жену, которая все эти годы прошла плечом к плечу, терпела дурной характер мужа, сглаживала все шероховатости, надо было молиться и благодарить, что осталась рядом! И расплатой Володе за его бездумный поступок будет то, что снова мужем он уже никогда больше не будет! Максимум - может появляться на семейные события как отец детей и дед, но для Виты он теперь только бывший! А Мариша ещё потрепит нервы Володе - он унизил её своим отказом! Так что - скучно Володе теперь точно не будет!

avatar
19.06.2026, 19:23:19

Измена-не измена.Володенька без вины виноватый, гадостей наговорил жене на похоронах и после.Но ,это не со зла ,это от недостатка ума и от страха перед старостью.Видимо надо понять и простить.

avatar
18.06.2026, 15:02:51

Капец, Санта Барбара! Противно от таких личностей, что хорошего обществу от них.

avatar
17.06.2026, 00:00:23

Благодарю за продолжение

avatar
16.06.2026, 21:34:43

С нетерпением ожидаем главу от Володи! Сыкушка показала своё лицо (от королевичны отказались - вот обидка какая!), осталось выслушать покаяние заблудшего!

avatar
16.06.2026, 20:40:55

А,вот и Тигрище собственной персоной .🤣Что-то Маришка старовата для Володи,надо было помоложе выбрать.Климакс постучался к Вове незаметно ,но с последствиями в виде разжижения мозга.

avatar
16.06.2026, 20:22:55

Мдааа, одна малолетняя дура, думаюшая, чтотей приеадлежит этот мир ( от нее младшая дочь недалеко ушла, вернее равна по силам, такая же дрянь) , второй-зажравшийся мужчина( сынок то его копия), не имеющий проблем в семье, решивший, чтт все слишком хорошо, но скучно, выпустивший джина из бутылки, разваливший бежалостно семью, но своим поступком подсветивший кто есть кто, кто досьоин, а кто гнилое существо....

avatar
14.06.2026, 22:26:20

Зачем любовнице (бывшей или настоящей) приходить к бывшей жене своего любовника.Развод и дележка имущества состоялись полгода назад ,дети все совершеннолетние.Что удивительного она может сказать Вите?Для чего этот перфоманс ?

avatar
14.06.2026, 16:13:15

Пришло время "познакомиться" с любовницей мужа, да, вечер оказался не простым.

avatar
14.06.2026, 16:03:20

Все друг друга поимели. Мотивы какие-то странные, детские. Сюр какой-то.

avatar
04.06.2026, 09:12:23

Вообще семья странная, хотя это уже не семья... Одни измены и оправдания, начиная с отца , сына, дочь, сплошь обман. Мать затюканная детьми и их проблемами. Как же они раньше то жили и уживались друг с другом!?

avatar
14.06.2026, 09:48:08

Мариша выползла на свет?!

avatar
13.06.2026, 21:26:57

Девушка, любовница Вовочки? Пошла посиотреть к кому он решил вернуться? Будет рассказывать, что у них любовь, но старый козел не может бросить жену? Чего пришла то?

avatar
04.06.2026, 20:38:19

Как просто у него, давай с начала.

avatar
11.06.2026, 21:29:25

Почему-то подумалось, а не Марина ли зовут жену шефа? Не с ней ли Владимир изменял Виолетте?