Книга. "Последний из рода Охотников" читать онлайн

Последний из рода Охотников

Ограничение: 16+

В тексте есть:экшн (action), повествование от пер..., магия и бои

Рейтинг:
363
315 30100

Текущий рейтинг:
#954 в Боевое фэнтези
#7165 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 480 стр.

08.11.2017 — 05.09.2025


Аннотация к книге "Последний из рода Охотников"

Мир, в котором правит Свет и Тьма. Мир, власть в котором принадлежит Богам. Главный герой - последний из рода Охотников, вынужденный служить Темному Богу. Судьбоносная встреча с предводителем повстанцев, выступающих против нового Императора, изменит смысл его существования в этом мире.

По тексту есть скетчи с изображением персонажей.



Автор арта с обложки - https://vk.com/id_risovalki

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Добрый день.
Чтение по обложке.
Обложка нравится, но название для нее могло быть не золотом, а серебром (потому что общий фон серый).
Аннотация. В целом работает, но я бы посоветовала убрать слово "судьбоносная" - само предложение уже говорит о том, что судьбу героя (смысл его существования) эта встреча изменит. Получается повтор.
Теги - фэнтези можно заменить на что-то более специфичное. Например, написать, есть ли у вас темные и светлые маги или магия не имеет различий? Что будет главным в жизни ГГ - любовь, дружба, месть, долг, стремление к власти, что-то еще?
Стала бы я читать - да.

Здравствуйте) Мне начало пока понравилось) понравилось,что иллюстрации есть, они вообще классные!!!))

avatar
15.02.2018, 22:20:50

Доброго времени суток, дорогой Автор ;)
Случилось так, что Ваша прекрасная работа стала первой, которую я принялась читать, и отнюдь не напрасно, это вне всяких сомнений! Видимо, чутье не обмануло меня и на этот раз, я нашла именно то, что было мне необходимо в данный момент, что подкидывает мне вдохновение и разбавляет лёгкую унылость зимнего вечера! Надеюсь, Вы мне простите мою немногословность на первых порах, но я обязана отметить, что мир, созданный Вами, не оставил меня равнодушной, втянул в свою атмосферу с первых строк, и я с удовольствием продолжу чтение! Спасибо!

avatar
13.02.2018, 23:19:09

Здравствуйте. Я к Вам с Ассоциациями по первой главе. Они у меня следующие: тяжелые роды, отчаяние, страх, поиски надежды, договор, жертвы, болезнь, отчаянные угрозы, невинная жертва.
Успехов Вам и вдохновения:)

avatar
13.02.2018, 15:57:55

Спасибо!

Доброго времени суток. Прочитал до конца второй главы – всего ничего, а уже столько событий! Пролог не раздражал, как частенько бывает с очередными «опровержениями Теории Дарвина». Коротко и по делу. В первой главе событий хватило бы на целую книгу! Даже немного жаль, что никого не успел толком пожалеть. Неожиданно появление (в середине второй главы!) персонажа, ведущего рассказ от первого лица. Но быстро к нему привыкаешь.
Если покритиковать: язык ясный, но местами кажется слишком деловым и прямолинейным. И тем сильнее режет глаз на его фоне «…осень глумливо таскала…». Не уверен, что я представил именно то, что хотел автор.
Прервался на самом интересном месте! Рад, что певица на картинке оказалась точь-в-точь, как себе представлял. Читал с телефона. Успел скачать. Так что почитаю ещё!

avatar
08.02.2018, 16:03:14

Дополнительный плюс книги - иллюстрации! Удачная находка ,сразу привлекает внимание и создаёт нужное направление. Есть произведения, в которых повествование начинается медленно, подготавливая читателя к последующим событиям. Но в "Охотнике" всё начинается с динамичной и очень напряжённой сцены, произошедшей между Кранолом и Эгоном, ну а далее, темп только увеличивается! Трагичное жизнеописание главного героя Кенсана только подтверждает - в книге нам не придётся скучно ждать ,когда же начнутся основные действия! Персонаж образно и ёмко описан - смел, напорист и принципиален. Автор разнопланово ведёт рассказ - и от третьего лица, и от первого, а затем появляется ещё одна героиня - Анвил и тоже ясно - такая спуску не даст! Довольно интересный манёвр автора, а чтобы сделать книгу ещё лучше, посоветую местами подкорректировать, иногда подряд встречаются "когда, тогда и которые". Эти повторы и описки те ещё хитрюги, сколько их не убирай, всё равно прячутся. Сама с ними борюсь! Мария, желаю вам дальнейших творческих успехов!

avatar
08.02.2018, 15:36:40

Хух!
Пролог и первая глава зашли как по маслу. По началу текст казался каким-то небрежным, рваным, но потом это ощущение бесследно исчезло и я стал наслаждаться историей... эпосом, мифом, легендой... Чувствуется в этой истории какая-то мощь, даже не знаю как передать словами... В общем, забираю в библиотеку, буду потихонечку читать, а судя по объему получится растянуть это надолго)))

avatar
03.02.2018, 20:27:07

Мне до этого по обмену боевое фэнтези практически не попадалось, даже не могу вспомнить ничего конкретного, а ваша книга запоминается определенно. Не зря стоит хэштег экшн, здесь действительно его много, так много, что удивляешься, как автор еще умудряется по пути объяснять читателю, в каком мире все это происходит, и вставлять описания) талант!
Сделка, конечно, была ужасной..страшная жертва, но она наталкивает на мысль, что Кенсан возможно совершит нечто такое, что эту жертву оправдает. Анвил прекрасна,словно олицетворяет надежду в книге, я верю, что она разбудит многое в главном герое..
Очень понравились иллюстрации, хотя некоторых героев я представляла себе совсем иначе, и понравилось то, что вы расставляете ударения!
Я медленный чтец, но буду потихоньку читать и отписываться ;)

avatar
03.02.2018, 19:09:38

Я редко читаю такой жанр, поэтому судить мне достаточно сложно. Если в общих чертах, то написано захватывающе и стилистически грамотно. Затягивает. Это далеко не развлекательное чтиво, мне кажется, не каждый осилит. Особенно если ждёшь романтику. Но если ищешь бои, схватки, столкновения, сильных лидеров, ведущих армии на бой, то данная книга как раз для тебя. Ошибок не заметила. Странно, что на обложке одно название, а так другое. С меня лайк и пожелание успеха.

avatar
01.02.2018, 13:48:31

Спасибо

avatar
24.01.2018, 14:34:52

Огромное спасибо! Чудесная книга.

avatar
17.01.2018, 21:19:23

Очень интересная книга, сюжет очень хороший, а бои просто классно.

avatar
10.01.2018, 11:58:26

Сюжет не проседает. Держит. По крайней мере до 9 главы, на которой остановился. Битва описана неплохо. Такой вопрос, стихотворения собственного сочинения? Если да, то классно!

avatar
10.01.2018, 09:45:06

В 5 главе бой эпичен) Взаимодействие Охотника и его духа-хранителя интересное. Жаль, что мало времени на чтение с экрана.

Добрый день, я вашему произведению нажала "мне нравится", можете ответить взаимностью вот сюда https://litnet.com/account/books/view?id=44839 ? Спасибо!

avatar
04.01.2018, 08:18:57

При всей моей не любви читать с экрана, зачитался. так что с трудом остановился. Читается легко. По поводу продажи душ - тут все в норме. Человек - эгоистичная тварь, какую бы маску благодетеля не надевал. ГГ оригинален, прописан на мой взгляд хорошо. Его поведение в рамках слуги оправдано. А вот невозможность Темного забрать душу раба светлого, на мой взгляд не совсем верно, но для сюжета очень хорошо. дух-мститель, способный находить марионеток)) Пока остановился на 5, но обязательно вернусь, так как история достаточно свежая, и не штамповка, а это очень хорошо. Автору вдохновения и удачи! Рисунки в тему)

avatar
03.01.2018, 14:36:49

По прочитанным 3+пролог главам могу сказать, что я приятно удивлен. Хоть автор и девушка, но ее работа довольно неплоха. Мир по не многу развивается и надеюсь будет продолжать, герои не пустые и в них есть душа. История идет гладко и без резкости (Но мотивация папаши гг убивает, остается впечатление, что он у***к, который даже с женой не посоветовался, а просто убил семерых невинных людей. Он как бы охотник, который охотится не только на животных, но и на людей и по идее, он должен быть более рассудителен и холоднокровнее. Это по большей части простая придирка, но сильно бросается в глаза. Даже не вижу смысла, что-то тут расписывать, книга на приемлемом уровне и не вызывает рвотный рефлекс, мир вызывает интерес. Видно, что автор вкладывает душу в работу (Ну или мне так только кажется:D), что показывают (Скорее всего нарисованные самим автором) арты, которые не сильно влияют на картинку в целом, но все же приятно и можно лучше представить внешний вид персонажей. Кароче, читать можно, автор старается. Желаю удачи в будущих начинаниях.