Книга. "Практическое задание для некромантки" читать онлайн

Практическое задание для некромантки

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, властный герой, от ненависти до любви

Читать
Рейтинг:
265
1039 13127

Текущий рейтинг:
#1160 в Магическая академия
#5673 в Любовное фэнтези


Полный текст 118 стр.

09.01.2025 — 09.01.2025


Аннотация к книге "Практическое задание для некромантки"

Всё, о чём я мечтала, — это стать некромантом, но мама сделала всё, чтобы запереть меня на бытовом факультете и воспитать «идеальную жену». Приходилось осваивать дар тайно и ждать подходящего момента, пока наконец мне не удалось обойти все правила и перевестись в столичную академию на факультет магии смерти. Но спокойная учёба оказалась под угрозой: объединение женской и мужской академий внесло в мои планы сумятицу, втянув в череду приключений и интриг.

Отвоевать комнату у недовольных соседок? Легко. Доказать сокурсникам и учителям, что я достойна быть некромантом? Я готова ко всему! Но участвовать в расследовании заговора против короны — этого в моем расписании не было!

Однако благодаря Кайросу Стерлингу с боевого факультета мне теперь приходится притворяться его девушкой и выяснять, как его семья замешана в заговоре. Некроманты привыкли пересекать грань между жизнью и смертью, но что делать с размывающейся гранью между притворством и настоящими чувствами? Выясню на практике!

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.12.2025, 09:06:08

Книга очень понравилась,  динамичная не затянутая. Не плохо бы ло бы второй эпилог через несколько лет что стало с героями. Автору вдохновения.

avatar
21.12.2025, 22:51:37

Такое классное начало!Так захватывает по ходу чтения! И так оборвано в конце.... Прямо вот скомкали в комок и выкинули.... Очень непонятное послевкусие после прочтения. Ощущение, что автор устала писать ии решила всё по быстрому свернуть...

Книга захватила, интересный сюжет! Но концовка разочаровала, такое чувство что должно быть продолжение, а его нету. Первый раз читаю книгу с такой концовкой и даже не поверила, что книга закончилась. Так расплывчато и для меня ни о чем закончилась, что осталось разочарование

avatar
10.09.2025, 16:30:50

Диана, добрый день! Я очень люблю Ваши книги и некоторые регулярно перечитываю. Я Ваша несомненная поклонница. У меня к вам просьба. Пожалуйста, поправьте текст в 12 главе на 3-й странице: "Гувернантка тихо подлила чай" Рафаэлю. Гувернантка не тот персонаж (по должности), который подливает чай. Возможно, горничная, скорее всего, служанка, возможно, экономка, которая встретила гостей, но не гувернантка. С уважением и пожеланием вдохновения и успехов. Ваша (по) читательница.-)

avatar
24.01.2025, 00:56:58

Книга хороша пока ты не подойдешь к завершению.  Концовка скомкана и смазана. Сюжет плавно тек и был безжалостно оборван. Мне не хватило книги. Странные ощущения. 

Классная история, шикарная, интересная, увлекательная. Моя любимая академия, некроманты и прочее.
Эвелина так мечтала учится некромантии, но планы родительницы все портят. Ох что же делать, как быть? Она уперта и старается быть независимой и идти к своей цели. Что в итоге она и делает. У нее получилось, теперь нужно всё выдержать и показать, что не зря она стремилась. Она не отступит от своей мечты, и это мне в ней нравится. Название академии мне понравилось, пиЖАМа, оно такое мягкое и уютное.
Первая встреча героев вышла скажем так ну совсем не очень, небольшая перепалка и всё закрутилось ух как.
Эвелина просто красотка, она немного азартная, ну пошла же на спор. А ещё она молодец, несмотря на то, что они не понравились друг другу с Кайлом, то она всё же нашла общий язык. Да и он не такой эгоистичный и самоуверенный как показался ей при первой встрече. Чтобы выиграть спор героиня пригласила нашего неприступного на свидание, и о чудо он и согласился. Но попросил услугу взамен. Что он попросил и всё ли получилось??? Да и что из этого всего вышло, читайте историю и наслаждайтесь. Ведь всё пошло как обычно не по плану.

avatar
20.02.2025, 20:49:25

Увлекательная , динамичная история , со своими тайнами , расследованиями и ... противостоянием . Да да , противостоянием , ну а что делать если ты такая девочка -цветочек и маман настаивает на чисто женском образовании , бытовое конечно хорошо , но когда все мысли занимает некромантия , остается только одно идти наперекор . Так поступила и Эвелина и вот она уже на пороге столичной академии ПиЖАМы . Даже первая встреча на пороге академии не обошлась без казуса и колкости . 

   Эвелина , ее мечта стать некромантом наконец то осуществилась , целеустремленная , умная , красивая , острая на язык и умеет за себя постоять . Меня восхитило ее стремление к учебе , упорство для достижении своей мечты . Кайрос неожиданная преграда на пороге академии ) сраведлив , умен , умеет признавать свои ошибки . Что может быть между ними общего ? Неожиданное знакомство , спор или все таки тайна , которая выходит далеко за пределы академии ? Небольшая помощь друг другу и они уже начинают расследование и оказывают неоценимую услугу магическому контролю .

avatar
20.02.2025, 01:24:10

Это была удивительная история. Удивительная тем, что героиня данной книги поражает воображение. Она восхищает, и влюбляет в себя моментально. Это тот самый случай, когда палец в рот не клади по локоть откусит. И не потому что она какая-нибудь там стервочка, а потому что она точно знает к чему стремиться и как это тяжело выгрызать себе путь в счастливое будущее. Мне нравится в этой девушке, то, что она умеет ставить на место высокомерных особ. Умеет находить общий язык с людьми, а еще умеет заключать выгодные для себя сделки. Да, сделки с последствиями, но зато какими обаятельными. Аж дух захватывает. И если с нашей девушкой все так или иначе понятно, то вот герои этой истории для меня темная лошадка. Казалось бы такой открытый на первый взгляд парень, такой обаятельный и тёплый. Ан нет есть в нем секреты, множество секретов, которые так и хочется разгадать и рассмотреть со всех сторон. Не скажу что у нашей героини их нет, но ее хотя бы так или иначе понятны, в отличие от секретов Кайроса. 

Книгу прочитала быстрее чем думала, но все равно осталась этим довольна. Эви девушка, которая уверенно идёт к цели. Несмотря на запреты матери она смогла поступить на желанный факультет.

Желая пойти по стопам отца девушка решает посвятить себя учёбе. Вот только получится это в академии полной парней...

Юмор, любовь, расследование, заговор против короны. Все это уместилось в одной книге с увлекательным сюжетом. Книга словно затягивает в свой мир. С первых страниц уже сложно было оторваться, оставалось только читать, читать и ещё раз читать.

Счастливый финал однозначно радует. Кай нашёл свою семью, Эви сможет закончить учёбу и мама не сможет ей помешать. Герои получили то, что так желали.

avatar
14.02.2025, 15:58:00

Эта книга знакомит с нас с невероятно интересной девушкой: Эвелина Ларен, некромантка, вынужденная скрывать свой дар. Её мать решила изменить судьбу дочери и отправила учиться на бытовой факультет. Но Эви не сдалась и, в тайне от матери, изучала некромантию. И вот, она прибыла в столичную Академию, чтобы защитить диплом по этому направлению. Естественно, так же в тайне от матери. Тёплые семейные отношения... Мда... 

Здесь же Эви познакомилась с Кайросом Стерлингом. Сначала поцапалась с ними, потом мило побеседовали, после она его пригласила на свидание, а затем Кай оскорбил Эви, когда она пыталась помочь ему! Вот казалось бы, книга небольшая, но насколько эмоциональная и наполненная событиями! 

Сюжет не банальный, без застоя, без перекосов, закручен просто уух! как. Герои интересные, с хорошими такими секретами. Читается легко, оторваться на сон было сложно.

avatar
14.02.2025, 10:33:58

2
Кайрос Стерлинг боевик у которого масса проблем и личная трагедия. Из-за положения его семьи Кай очень популярен у девушек, но сам он девушек не ищет, не пользуется своим положением золотого мальчика. Под влиянием судьбы и обстоятельств герои должны найти общий язык. 
"Неужели это и есть Кайрос Стерлинг - тот самый наследник влиятельного рода , который безжалостно отшивает всех девушек"
При прочтении книги жалела только о том что она так быстро закончилась. И мне не хватило эпилога, нет чувства завершения. Это ли не повод написать продолжение?!

avatar
14.02.2025, 10:33:37

1
Герои меня приятного удивили, умные и адекватные. Приятный сюжет, лёгкий слог, читается вмиг я бы ещё 2 раза по столько же прочла с удовольствием. Мною любимая тематика - академия магии, особенная и сильная героиня.

Эвелине Ларен потребовалось много времени для исполнения своего желания - поступление в первую женскую академию магии (ПиЖАМу). И конечно же эти усилия не стоили парней, чувств и романтики. Одна ошибка и все усилия напрасны, поэтому Эви трудится с ещё большим рвением. Ведь родная мама очень желает забрать дочку домой.
Первый день принёс ворох событий, перепалку с незнакомым парнем, ссору с новыми соседками, близкий поединок с одной из них.
Из-за перевода в Академию пришлось отстаивать своё место, преподаватели и студенты скептически отнеслись. Декан обязала сдать все экзамены за прошедшие года. Начало учебы проверяло на прочность 
"Проще умереть, чем получить желанный диплом"

avatar
11.02.2025, 14:05:35

Ох и веселая история, с активно кипящей студенческой жизнью. Эвелина, талантливая некромантка, но вот мама совсем не хочет видеть её такой, она всеми силами пытается препятствовать ей в развитии своего дара и сделать из неё покладистую и хорошую жену. Но Эви упертости и талантов не занимать, она видит цель и ничто и никто не остановит её. И вот одно сталкновение, одно сражение и один спор приводят к интересному знакомству с немного высокомерным Кайросом.  Но эти маленькие случайности привели не просто к знакомству молодых людей, а гораздо более глобальному. У Кая есть вопросы и загадки к мертвым, а Эви очень преуспела в некромантии. Их дует приведет к раскрытию заговора императорского масштаба. С удовольствием делюсь отзывом с вами об этой книге и всем рекомендую. 

С первых строчек книга приводит меня к улыбке, а дело в названии академии)))

ПиЖАМа - первая женская академия магии. И именно сюда так стремилась Эвелина, на факультет некромантов. Она в моих глазах вызывала уважение с каждой новой главой! Решительная и справедливая она стремится быть на равных! Помогает друзьям, старается в учебе - хоть это и тяжело. И ей совсем не до любви и отношений. Но вот от состязаний и приключений Эвелина совсем не против! Обладая сильным даром некромантии она ввязывается в такую историю - широкого масштаба! А виной всему конечно однокурсники)) И вот тут то и начинается настоящий детектив, но и романтика есть! Очень хотелось бы другой немного концовки, более раскрытой что-ли. Не хватило понимания расследования, целей и как всё закончилось. Я бы с радостью прочитала бы продолжение (если оно конечно планируется). А так сюжет увлекательный! Герои очень адекватные и с изюминкой! Спасибо большое автору за чудесную историю!

avatar
04.02.2025, 16:08:59

Небольшое любовное фэнтези для лёгкого чтения.
Сначала я думала тут будет "от ненависти до любви", но здесь быстро от этого ушли. Просто у Эви и Кая получилось не самое приятное знакомство.
Потом появилась тема спора. И тут я увидела адекватную реакцию на это. Эви просто предложила притвориться парой. И всё. Никаких проблем и драмы.
Мне кажется, сама Эви была в шоке от происходящего в столичной академии. Она просто хотела учится, не привлекать внимание, но получилось в точности наоборот.
Небольшой детектив имеется.
Я люблю такие книги. С ними я отдыхаю от всего. Они читаются легко и быстро.

avatar
03.02.2025, 01:57:08

Что сказать, если в голове только эта фраза : " Хорошо, но мало! "😁 

Я была не готова к окончанию, вот совершенно. Столько всего хочется ещё узнать! Дайте мне историю про Рафаэля Вейланда. Очень надо! И про расследование хочется деталей. 

А вообще история хороша. Академка, с некромантами и процессом обучения, адекватными героями ( ну большинство точно), тайнами и аномалией. Эви и Кайрос тоже меня порадовали. Никаких соплей и истерик. Умеют признавать ошибки. Борцы по натуре, топят за справедливость. А ещё умеют слушать и слышать. Правда, не с первого раза, но умеют же! 

В общем, интересная история. А если ещё настроить себя на то, что объём небольшой, то вообще отлично. Я как-то не обратила на это внимание 🙈 и мне показалось мало. Не привыкла к мобам и быстрым развязкам. Но мы то разные! Поэтому читайте! 

avatar
03.02.2025, 00:33:00

Эвелина Ларен всегда знала, чего хочет. А именно учиться на факультете некромантии и после выпуска пойти работать по стопам отца, а именно в ОМСК( особый магический следственный комитет). Но её влиятельная мать была против и потому Эвелина 7 лет проучилась на бытовом факультете академии Эрморы, но тайком изучала некромантию. Упрямая бунтарка сражалась со своей матерью за право на личный выбор и свободу. Такой шанс Эвелине предоставился, и теперь она студентка Первой Женской Академии Магии, или в простонародье ПиЖАМы обучается на 8 курсе факультета некромантии. Работа мечты так близко, стоит протянуть руку, попутно сдав все экзамены и зачёты за предыдущие курсы. 

Кайрос Стерлинг- наследник древнего и очень знаменитого рода магов, приближенных к королевской семье. Учится на боевом факультете. 

Что может быть общего у этих двух, абсолютно разных, людей? Ведь даже первое знакомство было такое напряженно -язвительное с обеих сторон.

Эвелине нужно было выиграть спор, а Кайросу поговорить с умершей матерью. Услуга за услугу. То, что так невинно начиналось, закрутилось с бешеной скоростью. И теперь неизвестно, что ждёт Эвелину в ближайшем будущем

avatar
02.02.2025, 17:40:56

Это была любовь с первого взгляда! Раньше не читала книги автора, но теперь безумно хочу поближе познакомиться с творчеством Дианы!

Очень понравился стиль изложения и легкий слог. Увлекательный сюжет, от которого невозможно оторваться. Тайны интриги и некроманты – для меня это идеальный набор, чтобы начать знакомство именно с этой истории.

Эвелина восхищала своим характером! Тем упорством, с которым она шла к мечте, несмотря на все преграды. Импонировала ее уверенность в своих силах, ведь даже магию она использует с умом. Немного удивило, что некромантка училась на бытового мага, для меня это совершенно разные виды волшебства. 

Еще меня поразило стремление к справедливости у героини! Непросто выступить против сильного противника, способного знатно испортить жизнь. Но Эви в такие моменты шла до конца. И для меня, как и для нее, было приятной неожиданностью, что ей помогли те, от кого она не ожидала поддержки.

avatar
27.01.2025, 22:33:24

Эта академка у автора просто восхитительна!Сюжет представляет собой увлекательное сочетание детектива, магии и любовной линии. Особенно меня позабавило название академии — ПиЖаМа. Оно весьма оригинально.Герои книги получились яркими и запоминающимися. Героиня — просто чудо! Она обладает лёгкой стервозностью и острым язычком, но в меру.Она умеет постоять за себя и не бросает слов на ветер.Герой же немного вспыльчив и кажется немного задиристым, но он отличный малый.Он очень переживает за близких ему людей и умеет признавать свои ошибки, что является редким качеством для мужчины.Наши герои встретились, и между ними возникла искра или по началу зашла коса за камень.Их баталии были острыми и увлекательными. Некромантка и боевик — гремучая и горячая смесь.Начались их совместные приключения.У героини сработал инстинкт любопытства, а у героя — стремление к справедливости и правде.Они попали в серьёзные неприятности, но их вовремя спасли.Обычно главные герои в таких ситуациях лезут на рожон, но здесь они проявили здравомыслие.Это меня удивило и порадовало.Но в целом книга мне очень понравилась.Стиль и слог автора лёгкий, и читать книгу было одно удовольствие.

avatar
25.01.2025, 15:27:15

Это небольшая и динамичная история, которая читается очень быстро и легко.

Главные герои Кай и Эви в силу разных обстоятельств попали в ПиЖАМу и сразу познакомились, обменявшись колкостями. ПиЖАМа – это Первая Женская Академия Магии. С этого всё и началось. Или раньше?

Эвелина Ларен очень хотела изучать некромантию и стать следователем ОМСК, как папа, а мама была против и приложила множество усилий, чтобы дочь училась на бытовом факультете. Но Эви не сдалась и сумела перевестись в столичную Академию на факультет некромантии на последний курс. Она оказалась очень разносторонне развитой личностью и сильным магом. Я просто восхищалась её целеустремлённостью и упорством.

Мужская академия пострадала, и потому студентов временно перевели учиться в женскую. Так Кайрос Стерлинг оказался там же. И он тоже очень интересный человек, который легко производит впечатление на девушек. Он умеет признавать свои ошибки и сильно переживает за дорогих ему людей. В общем, он положительный герой.