Книга. "Право на жизнь" читать онлайн
Эксклюзив

Право на жизнь

Цикл: Остаться людьми

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, выживание, зомби-апокалипсис

Читать
Рейтинг:
203
407 11744

Текущий рейтинг:
#44 в Постапокалипсис
#7 в Боевик


Полный текст 383 стр.

11.01.2026 — 30.04.2026


Аннотация к книге "Право на жизнь"

Нет героев. Нет спасения. Есть только право на жизнь — которое ещё нужно отвоевать.

Как не потерять себя, когда каждый день требует жестокости? Как сохранить доверие, когда предательство ждёт на каждом шагу? И главное — как отстоять право на жизнь, не превратившись в того, от кого бежишь?

«Право на жизнь» — беспощадный взгляд на мир после краха цивилизации. Здесь нет места жалости, только борьба. Зомби. Люди. Выживание. Кто останется в живых? И останется ли в них что‑то человеческое?

61 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Блин, как же жалко девочку… есть ли шанс ее спасти? Или это необратимый процесс?

Как то даже жалко Ольгу стало!

avatar
13.01.2026, 18:06:49

Дорогие читатели!
Поздравляем вас со Старым Новым годом!

Наши герои уже ждут вас. Им очень нужна ваша поддержка — ведь только вместе с вами, внимательным и чутким читателем, они смогут пройти через все трудности, найти ответы на сложные вопросы и обрести своё счастье.

Каждая перевернутая страница — это ваш шаг рядом с ними, ваше соучастие в их судьбе. Ваш взгляд, ваше сопереживание, ваши размышления о прочитанном — вот что придаёт истории настоящую жизнь.

Мы искренне надеемся, что эта книга найдёт такой же горячий отклик в вашем сердце, как и "Мёртвая тишина"

avatar
23.01.2026, 12:08:13

Начала сегодня читать👍

avatar
21.01.2026, 17:29:14

Заявлена серьёзная тема, которая заставляет задуматься о природе добра и зла. Динамичное развитие сюжета, чувствуется уникальный авторский стиль.

Неожиданно серьезная и интересная вещь! Не мой жанр, но почитаю, примерюсь, похоже, история будет захватывающей :)

avatar
17.01.2026, 23:16:18

У вас очень красивые герои, Анна!

avatar
20.01.2026, 16:17:55

С новинкой вас! Начало потрясающее‍❤️‍

Бесконечно прекрасная, хоть и мрачная (в хорошем смысле слова) история🔥

avatar
19.01.2026, 10:31:04

Автор, спасибо за историю - потрясающий мрачный мир и честный взгляд на выживание. История заставляет задуматься, жду продолжение.

Поставила звездочку, утащила в библиотеку, подписалась на вас - давайте дружить! 

avatar
19.01.2026, 06:31:01

Какие красивые визуалы героев

avatar
18.01.2026, 21:37:13

Да уж, когда весь мир сыпется, сложно оставаться человеком. Спасибо за историю и красивые визуалы!

avatar
18.01.2026, 21:09:22

Сохранить человечность в нечеловеческих условиях - это очень сложно....Вдохновения и сил закончить эту историю!

‍❤️‍ Успеха истории!))

avatar
17.01.2026, 22:28:13

Зомби-апокалипсис - сильная тема, всегда пробуждающая в выживших самые глубинные эмоции. В таких критических условиях и определяется, кто остается человеком... Очень интригующе, хотя, думаю, к визуалам еще придется не раз возвращаться - кстати, они роскошны🔥. Спасибо автору за увлекательную новинку!‍❤️‍

avatar
17.01.2026, 10:08:26

Мощное начало. А удастся ли спрятаться от них в обломках и среди мусора?.. 

Блин, как жалко людей в доме… неужели там уже никого не спасти?

avatar
16.01.2026, 20:03:48

очень красивые герои) вдохновляет)

avatar
16.01.2026, 16:50:24

Очень понравилось! Спасибо!

avatar
16.01.2026, 12:12:22

Чётко, холодно и без прикрас. Аннотация сразу рисует мир, где жалость — смертный приговор, а доверие — слабость. «Нет героев. Нет спасения» — этот посыл создает мощное ожидание истории, лишенной иллюзий. Интригует именно внутренняя борьба: как не стать монстром, сражаясь с монстрами. Похоже на суровое и взрослое выживание, где главный враг, возможно, внутри.