Книга. "Предатель. После развода" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. После развода

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
3572
5850 1071438

Текущий рейтинг:
#288 в Современная проза
#449 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

30.03.2024 — 06.06.2024


Аннотация к книге "Предатель. После развода"

— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.

Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"

840 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.05.2024, 07:26:59

Не похоже на Аню, что она позволила себя переиграть какой-то там Диане и сдалась после этого.

Спасибо! Ну, Аня, ну ты даешь, не просчитала продуманку.

avatar
13.05.2024, 05:27:54

Диана :Аня 1:0). Импульсивная Анюта, с Дианой так просто не расправишься. Либо это все же подставная девушка, чтобы опять Анфису спровоцировать. 

avatar
13.05.2024, 04:54:28

Да уж. Тут девочка-ромашка переиграла самого Германа, а Анютка решила с наскока? Как хотите, но Диана не дура, а тихая умная тварь. И скрутит она в бараний рог Германа после свадьбы, а свадьба будет, как пить дать. И вспомнит он с тоской о потерянной семье с Фисой, о детях, которых Диана тоже легко переиграет, а потом оттолкнет от отца. Не знаю, так видится. Анфисе лучше смириться с разводом, перешагнуть и жить дальше своей жизнью - Герман потерян для общества вообще и для их семьи в частности. 

avatar
13.05.2024, 00:55:17

Интересно послушать теперь Диану.

А если предположить, что  Герман просто по инерции заботу проявлял.Не вкладывая ни души,  ни особо тёплых эмоций. Его ведь устраивала жена,  которая была в самом начале брака. Не мог что ли высказаться ей потом,  что тупо ревнует к её творчеству, его это раздражает. Его недомолвки и молчаливое согласие с  её поведением в тот момент и привели к тому что он решился на измену. Но это его никак не оправдывает! Мог бы в тот момент и побороться за брак! А не включать эгоизм маленького ребёнка. Ему, надо же ,ласки ,кокетства не хватало! Психологи всегда говорят людям,озвучивайте свои проблемы вслух друг другу! Надо разговаривать друг с другом! Никто не может знать , что творится в голове у другого человека! В чужую голову не влезешь! А он просто пошёл лёгким  путем  Изменить ,как оказалось, проще! Не лучше он Анфисы! Не надо его выгораживать! Мог бы сам пойти к психологу, узнать у профессионалов, как достучаться до жены! Если ,по его словам , он пытался вымолить  прощение,  и не смог, значит его методы были не подходящие под их случай! Ведь он прекрасно знал упрямый непримиримый характер Анфисы.

Спасибо! Поговорили, на что Аня надеется, на сентиментальность Германа, так он на это не способен. Что же послужило охлаждению Анфисы к мужу, жду проду.

Арина, вы же найдете обязательно тот удар, который вернет Германа и прояснит голову Анфисе. Вы мастерица - верю в вас. А сейчас так грустно

avatar
07.05.2024, 00:48:10

Ну хоть  сейчас  до Анфисы доходит,  что  жена она была  так себе. .Если  начала  осознавать  ,это уже  хорошо. 

А какой  оказывается Герман был  ,"плохим мужем " готовил завтраки  для семьи  ,пока  жена бизнес строила ,незабывал жену накормить  а то ей даже  самой  позавтракать не было  времени .не что для семьи  приготовить  

Ну что  мои дорогие  оппоненты, мне вот реально  интересно, в чем  опять  будуте  обвинять Германа ? Как выяснилось ,мужем  он был  хорошим и отцом  отличным ...Хотя уверена, вы найдёте  к чему  придраться..

avatar
11.05.2024, 05:34:18

Зерно воспоминаний для всполоха бывших чувств. 

Анфиса осмысливает свое поведение, но наверно, уже поздно. 

Все сделала сама, все своими руками! И бизнес построила и что теперь?

avatar
11.05.2024, 01:44:27

Вот такие мы, Анны! Взбаломашные, непредсказуемый, рациональные, продуманные, импульсивные😁! Зато ☝️, помогаем другим осознать, что неправы и глубоко заблуждались. 

avatar
11.05.2024, 01:12:41

Не ужели они пойдут каждый своей дорогой 😨

"Не читал, но осуждаю" 🙂 начала, но нервничаю за героиню, решила пока ограничиться комментами. Подожду, пока автор закончит. Но, пока хочется спросить: а что- пойти налево уже не подлость, если жена непонятливая? Это такой способ решения семейных проблем? Осознанный? Сразу, хрясь топором, и нет проблемы. И, надо сказать, сейчас частенько встречается. Они ж такие, невье... нные, нынешние молодые мужики, непонятые, неохваченные вниманием жён, по разным причинам. Они, как сказал мой бывший родственник, изволили думать, что у них уже нет семьи. А потому можно идти налево, там поймут и пожалеют. А к жене ещё и агрессию проявлять: не оценила, он же мамина радость, его лелеять надо морально и физически. Оне так привыкли

avatar
05.05.2024, 23:54:39

Герман изменил жене со шлюхой, по-моему так начинается история. И для меня именно в этом его шаге кроются ответы на все дальнейшие вопросы. Ему не хватило ни чесности , ни смелости признаться жене , что разлюбил, а теперь он книги по психологии читает и любовницу завел.

Спасибо! Опять плач Ярославны, не оцененный, не понятый, недолюбленный, недоласканный. Поведение Анфисы в браке тоже не одобряю, не до такой степени все таки увлечься творчеством и домашними делами, хотя о них Герман  сказал, что была няня, да и он помогал. Но, читаю и жду, что после осознания, каким был  ее бывший , хорошим отцом, будут откровения, каким он был мужем, думаю, что все догадываются. Всех с праздником великой победы!

Ну, с Гермоном боле менее понятно, он нашёл, что искал, внимание, заботу, муси-пуси в постели в лице Дианы, пусть наслождается. За Анфису больно и горько, измену она точно не заслужила. Надеюсь, что разберётся в себе и своих ошибках, вытащит голову из песка, сделает выводы и справиться! И на её улице будет праздник! Очень за неё болею. Спасибо

avatar
09.05.2024, 05:50:44

Я вот, если честно, даже не представляю что и как у них должно случиться, что они снова сойдутся и будут счастливы.. 

Полностью согласна,  что Герман как мужчина поступил подло. Нужно было раньше до измены говорить с женой о своих претензиях. Вся проблема ГГ в том, что они не умеют разговаривать и слышать друг друга. Сейчас после двух лет после развода они всё ещё любят друг друга, это как не закрытый гельштат, не могут отпустить друг друга из-за недоговоренности и обиды. Это мучает героев и кому-то из них надо взять себя в руки и пойти на откровенный разговор, после чего либо двигаться дальше каждому по своему пути, но с чистой совестью, либо осознать что не могут по отдельности и снова быть вместе. Анфиса тоже не поосто так ушла в работу и забыла, что она жена и мама, этому тоже что-то способствовало, ну а мужу видимо проще было списать свою измену на то что жена отдалилась от него. На мой взгляд оба герои не зрелые и чтоб не мучит детей и друг друга кому-то срочно надо вырости из своих обид и притензий и пойти хоть на не простой, но разговор по душам.

avatar
07.05.2024, 09:19:35

Знаете вот читаю комментарии про то, что Герман был хорошим мужем , отцом , жене помогал некоторые люди считают это героизмом, самоотверженностью и вообще это Анфиса виновна в измене . Но вы забываете про то , что это обязанность любого мужа/отца . Я уже писала но напишу ещё раз измене нет оправдания! Если в отношениях , что-то не так нужно ПОГОВОРИТЬ , а не бежать на лево . И вот у меня вопрос, а если бы Анфиса изменила и вела бы себя как Герман . Представьте ситуацию Анфиса сидит в ресторане со своим любовником в этот момент их застаёт Герман который сидел дома и возился с двумя детьми. Одна совсем ещё маленькая . И вот Анфиса Герману говорит , что это не она виновата в измене , а он . Он её не удовлетворял в постели . После развода Анфиса приглашает Германа в кофе где знакомит со своим будущим мужем и при этом говорит ему не « вы*бываться » Так же объявляет о том , что она выкупила их дом и теперь она со своим будущим мужем будут там жить . Потом приезжает к Герману и манипулируя детьми настраивает их против него при этом старший сын объявляет ,что ему с ним душно ,а с мамой нет ведь мама обещала обустроить игровую комнату .