Книга. "Пределы тьмы" читать онлайн
Эксклюзив

Пределы тьмы

Цикл: Демон и Тень

Ограничение: 18+

В тексте есть:одержимость, dark fantasy, dark romance

Читать
Рейтинг:
242
585 19335

Текущий рейтинг:
#48 в Тёмное фэнтези
#143 в Эротическое фэнтези


В процессе: 23 Июн 391 стр.

17.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Пределы тьмы"

🔥ОДНОТОМНИК🔥

Она — та, кто не побоялась прикоснуться к тьме.

Он носит две маски. Она — единственная, кто видит его настоящим.

Семь лет назад тринадцатилетняя Лили Эналь спасла раненого убийцу в маске. Для нее Демон был героем, вершителем справедливости, и она отпустила его с одним-единственным словом благодарности.

Теперь Лили — горничная в доме ледяного герцога ван Дорена, чей взгляд видит насквозь. И она же — «мышка», которую по ночам навещает Демон, одержимый ею до потери рассудка. Она не знает, что ее прикосновение гасит его магию, превращая огонь в наслаждение, а боль — в экстаз.

Когда отчаянная вера Лили в справедливость сталкивается с жестокостью системы, она втягивает герцога в опасную игру против коррумпированного Магического Совета. Но цена этой игры — не только ее жизнь. И однажды, заглянув за маску, она увидит правду, которая разобьет ей сердце… Демон знает цену света. Но Демон не умеет отпускать.

159 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.05.2026, 10:14:43

Тяжёлая ситуация у Лилианы. Что за параметры у них такие, нашли тоже девушку со скандальной репутацией. Граф творил, что хотел, а работникам теперь расплачиваться. "Просто принесла ужин, просто закричала и ничем не помогла" слов нет просто, обидно за Лили. Хорошо, хоть один приличный работодатель появился.

Откуда газета появилась? Демон ее вспомнил? Или просто помог неболтливой девушке? 🤔 Нет, вспомнил, листок ведь пропал 😊

Спасибо!

avatar
18.05.2026, 23:10:35

Порядочный человек хозяин🙄 да уж:(

avatar
19.05.2026, 09:14:03

Мамаша с папашей не пробовали... эмм... Быть осторожнее..?🤔 Если и так семеро по лавкам и впроголодь. Меня вообще всегда это удивляло. Люди в старые времена знали же, откуда дети берутся, что это? Безответственность? Что у них в голове? Если самим есть нечего, куда восемь штук? 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

avatar
19.05.2026, 08:31:35

А в доме Лили ходит "привидение" и играет с бумагами)))

avatar
18.05.2026, 23:31:21

Перечитала про Эрика в Наследии) Как машина времени))

А вот этот капитан, он будет играть определенную роль во всем происходяшем, нет?

avatar
18.05.2026, 21:36:31

А ведь получается, Демон вернул долг за спасение жизни, пусть и случайно. Кто знает, чем бы обернулась для Лили эта доставка ужина. И болезнь Мелвы уже не кажется случайной, тоже ведь могла пострадать от графа 🙈

avatar
18.05.2026, 10:47:15

Как все серьезно, страшно, но интересно начинается. При таком карателе за столько лет уже и преступность бы вывелась. Тишь и порядок должны быть 😉

Тень ещё только читаю, буду попутно искать знакомые имена ))

Спасибо!

avatar
18.05.2026, 08:21:14

О, ужас! Но как? Неужели в доме никто не знал? Или знал, но мочал в тряпочку?

avatar
18.05.2026, 08:38:17

Перечитала главу из «Пленника» про Ван Дорна. Убийца в маске, да. Интригуете.🤗

avatar
18.05.2026, 09:23:26

Интересно, он её узнал 🤔 Или просто пожалел девушку🤔

avatar
18.05.2026, 08:01:34

Рада, что появилась новая книга. Надеюсь, здесь Бэтмен от магии? Обожаю тайных спасителей со времён Робин Гуда.

avatar
18.05.2026, 08:03:14

Мекеши и драконы в моём сердце, ещё перечитываю любимые моменты. Но уже здесь, жду продолжения.

avatar
18.05.2026, 06:16:43

Должно быть, Лили очень сильная девочка - вот так вот вести раненого мужчину в почти бессознательном состоянии. И храбрая. Да и вообще, судя по принятому решению - взрослая.

avatar
17.05.2026, 20:26:52

С новой историей нас.Наследие буду перечитывать и не раз.Спасибо Вам!!!😍

avatar
17.05.2026, 22:05:10

С новинкой. Урааа))) Ну что, девочки? Ныряем с головой в ещё один шедевр от Александры)))

avatar
17.05.2026, 20:20:02

И сразу с первой главы - в водоворот. Мой любимый Дарк: кровь, кишки, смерть и любовь‍❤️‍

avatar
17.05.2026, 19:59:08

Я ещё от Наследия не отошла, а тут такое счастье 😍 С новой историей и вдохновения прекрасной музе!

avatar
17.05.2026, 19:43:54

Ура! Новинка! Я сейчас еще немного с Асой и Калаэном побуду, ладно?)) А потом с головой сюда)

avatar
17.05.2026, 19:28:07

Александра,поздравляю вас с новинкой!😌😊😉Звучит очень многообещающе,вечером буду читать!