Аннотация к книге "Пределы тьмы"
🔥ОДНОТОМНИК🔥
Она — та, кто не побоялась прикоснуться к тьме.
Он носит две маски. Она — единственная, кто видит его настоящим.
Семь лет назад тринадцатилетняя Лили Эналь спасла раненого убийцу в маске. Для нее Демон был героем, вершителем справедливости, и она отпустила его с одним-единственным словом благодарности.
Теперь Лили — горничная в доме ледяного герцога ван Дорена, чей взгляд видит насквозь. И она же — «мышка», которую по ночам навещает Демон, одержимый ею до потери рассудка. Она не знает, что ее прикосновение гасит его магию, превращая огонь в наслаждение, а боль — в экстаз.
Когда отчаянная вера Лили в справедливость сталкивается с жестокостью системы, она втягивает герцога в опасную игру против коррумпированного Магического Совета. Но цена этой игры — не только ее жизнь. И однажды, заглянув за маску, она увидит правду, которая разобьет ей сердце… Демон знает цену света. Но Демон не умеет отпускать.
159 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛорд Идерли - это и есть законник?🤔 Интересно, что он обратился к герцогу за помощью. Значит, у ван Дорена хорошая репутация в определенных кругах.
Так, про женишка и откуп он услышал, губы поджал. Посмотрим, будет ли что-то делать.
Какой настойчивый кавалер, этот Демон. Вот бы он ещё жениха отвадил - цены бы ему не было.
Насчет отца и лавки - вопрос неоднозначный. Да, с одной стороны, это как бы наследие, жалко и все такое. Но, с другой стороны, тебе нечем кормить семью! Из старших помогает только одна дочь. Один сын сепарировался. О втором пока не слышно. Одна дочь больна. Сейчас еще ребенок родится. Да, тяжело через все это переступить, но что делать?!!! Поплакать втихомолку о потере и кормить семью! Хорошо давать советы, когда ты со стороны смотришь, да?
И да, зачем Демон ее испытывает? К чему вот так демонстративно вытирать кровь с кинжала и делиться впечатлениями, как долго и мучительно умирал убиенный?🤔 Зачем эти провокации? Чтобы она стала его молчаливой соучастницей? Или просто выговориться захотелось? Хочет прощения грехов? Палач, как ни крути, - это тоже убийца, хоть и с оправданием. В общем, в этом страшном мире Демон создал свою систему правосудия.
Весёлый охотник попался, и не убежишь от такого. Как бедной мышке с ним управляться? Интересно посмотреть, как будут развиваться их отношения )) Пока не очень понятно, чего от него хорошего можно ждать от Демона. Имею в виду его перекос после частого вынужденнного общения с криминальным миром. Как они будут уживаться 🤔😉
Спасибо!
Пока непонятно, она что, поглотила магический удар? И отделалась синяком?🤔 Вот же, досталось девчонке, из огня да в полымя. Что с "женихом"-то делать?
Лев играет с мышкой. Саблезубой мышкой 😁
Интернет всю неделю радует, еле-еле грузит 😤
Глава сегодня будет попозже, в 9 часов.
Час от часу не легче((( Это один папаша такой? Мать молчаливая, бессловесная. Дети вроде нормальные. Семейный кодекс - так себе.
А у храмовников, похоже, тайное сообщество, нет? Удивительно, что мясника не выдал не только храмовник, но и никто из толпы не заложил. Видно, народ совсем приперло.
Ничего удивительного, что они свяжутся в авантюру против совета, потому что это же кошмар, как живут люди.
Это кто за ней увязался? Надеюсь, что не женишок с дружком каким-нибудь и не стражники-шпионы. А то придёт Ужас на крыльях ночи и всем наваляет
"Моя девочка" - какое милашество, я не могу😍
Хотя, с кинжалом у горла🤔 Плохой мальчик
Иниересно, в какой именно момент "мышка" стала "его девочкой"?
Блин, вот тебе и "малое предпринимательство"!🤦♀️ Это я насчет лавки)
Не помню,Ван Дорен хороший был или плохой,или это совсем другой Ван Дорен не из "Тени"?))
Очень шикарная пара. В жизни такие тоже встречаются.. Когда внешне между людьми есть, какое-то неуловимое сходство, но при этом, глядя на пару, однозначно понимаешь, что это супруги, а не родственники. А стоит присмотреться внимательнее и становится понятно, что они совершенно разные.. Коммент получился, как откровение сталкера...
Очень красивые визуалы героев!Знаете Александра,я очень жду ваши книги в печатном виде,куплю с удовольствием все и иллюстрации чтобы были как мы сейчас видим,это будет очень красиво ❤️
Александра,поздравляю вас с новой книгой!Всяческих успехов вашей новинке!Думаю будет также захватывающе,как и в дилогии Тень и Генерал❤️Подскажите пожалуйста,может просто я немного путаю,это ведь история сильного мага-герцога,который был приёмным отцом мерзкого создателя мекешей,Фернуха?!К которому Аса с Калаэном ездили её лечить?я правильно поняла?!И история разворачивается в соседнем с Дастрией государстве?
У меня возникла парочка вопросов. Сколько всего детей в семье Эналь? Лили третья дочь, но не последняя? Один брат точно был. Что случилось с их лавкой и с теми членами семьи, которые тоже могли бы пополнять бюджет семьи? Ну, если старшие сестры могли выйти замуж, то это уже отрезанный ломоть, как говорится. Брат? Что с ним? Получается, что работают только отец и Лили?
Визуалы огонь, портретная живопись, вах! Хоть Эрик и говорил, что в ней не было ничего особенного, я с ним не согласна, Лилиана весьма утончённая барышня. Ну и что, что не магичка.
А герцог мне Монте-Кристо напоминает, только младше. Красавчик 😁
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена