Аннотация к книге "Пределы тьмы"
🔥ОДНОТОМНИК🔥
Она — та, кто не побоялась прикоснуться к тьме.
Он носит две маски. Она — единственная, кто видит его настоящим.
Семь лет назад тринадцатилетняя Лили Эналь спасла раненого убийцу в маске. Для нее Демон был героем, вершителем справедливости, и она отпустила его с одним-единственным словом благодарности.
Теперь Лили — горничная в доме ледяного герцога ван Дорена, чей взгляд видит насквозь. И она же — «мышка», которую по ночам навещает Демон, одержимый ею до потери рассудка. Она не знает, что ее прикосновение гасит его магию, превращая огонь в наслаждение, а боль — в экстаз.
Когда отчаянная вера Лили в справедливость сталкивается с жестокостью системы, она втягивает герцога в опасную игру против коррумпированного Магического Совета. Но цена этой игры — не только ее жизнь. И однажды, заглянув за маску, она увидит правду, которая разобьет ей сердце… Демон знает цену света. Но Демон не умеет отпускать.
157 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакой настойчивый кавалер, этот Демон. Вот бы он ещё жениха отвадил - цены бы ему не было.
Насчет отца и лавки - вопрос неоднозначный. Да, с одной стороны, это как бы наследие, жалко и все такое. Но, с другой стороны, тебе нечем кормить семью! Из старших помогает только одна дочь. Один сын сепарировался. О втором пока не слышно. Одна дочь больна. Сейчас еще ребенок родится. Да, тяжело через все это переступить, но что делать?!!! Поплакать втихомолку о потере и кормить семью! Хорошо давать советы, когда ты со стороны смотришь, да?
И да, зачем Демон ее испытывает? К чему вот так демонстративно вытирать кровь с кинжала и делиться впечатлениями, как долго и мучительно умирал убиенный?🤔 Зачем эти провокации? Чтобы она стала его молчаливой соучастницей? Или просто выговориться захотелось? Хочет прощения грехов? Палач, как ни крути, - это тоже убийца, хоть и с оправданием. В общем, в этом страшном мире Демон создал свою систему правосудия.
Весёлый охотник попался, и не убежишь от такого. Как бедной мышке с ним управляться? Интересно посмотреть, как будут развиваться их отношения )) Пока не очень понятно, чего от него хорошего можно ждать от Демона. Имею в виду его перекос после частого вынужденнного общения с криминальным миром. Как они будут уживаться 🤔😉
Спасибо!
Пока непонятно, она что, поглотила магический удар? И отделалась синяком?🤔 Вот же, досталось девчонке, из огня да в полымя. Что с "женихом"-то делать?
Лев играет с мышкой. Саблезубой мышкой 😁
Интернет всю неделю радует, еле-еле грузит 😤
Глава сегодня будет попозже, в 9 часов.
Час от часу не легче((( Это один папаша такой? Мать молчаливая, бессловесная. Дети вроде нормальные. Семейный кодекс - так себе.
А у храмовников, похоже, тайное сообщество, нет? Удивительно, что мясника не выдал не только храмовник, но и никто из толпы не заложил. Видно, народ совсем приперло.
Ничего удивительного, что они свяжутся в авантюру против совета, потому что это же кошмар, как живут люди.
Это кто за ней увязался? Надеюсь, что не женишок с дружком каким-нибудь и не стражники-шпионы. А то придёт Ужас на крыльях ночи и всем наваляет
"Моя девочка" - какое милашество, я не могу😍
Хотя, с кинжалом у горла🤔 Плохой мальчик
Иниересно, в какой именно момент "мышка" стала "его девочкой"?
Блин, вот тебе и "малое предпринимательство"!🤦♀️ Это я насчет лавки)
Не помню,Ван Дорен хороший был или плохой,или это совсем другой Ван Дорен не из "Тени"?))
Очень шикарная пара. В жизни такие тоже встречаются.. Когда внешне между людьми есть, какое-то неуловимое сходство, но при этом, глядя на пару, однозначно понимаешь, что это супруги, а не родственники. А стоит присмотреться внимательнее и становится понятно, что они совершенно разные.. Коммент получился, как откровение сталкера...
Очень красивые визуалы героев!Знаете Александра,я очень жду ваши книги в печатном виде,куплю с удовольствием все и иллюстрации чтобы были как мы сейчас видим,это будет очень красиво ❤️
Александра,поздравляю вас с новой книгой!Всяческих успехов вашей новинке!Думаю будет также захватывающе,как и в дилогии Тень и Генерал❤️Подскажите пожалуйста,может просто я немного путаю,это ведь история сильного мага-герцога,который был приёмным отцом мерзкого создателя мекешей,Фернуха?!К которому Аса с Калаэном ездили её лечить?я правильно поняла?!И история разворачивается в соседнем с Дастрией государстве?
У меня возникла парочка вопросов. Сколько всего детей в семье Эналь? Лили третья дочь, но не последняя? Один брат точно был. Что случилось с их лавкой и с теми членами семьи, которые тоже могли бы пополнять бюджет семьи? Ну, если старшие сестры могли выйти замуж, то это уже отрезанный ломоть, как говорится. Брат? Что с ним? Получается, что работают только отец и Лили?
Визуалы огонь, портретная живопись, вах! Хоть Эрик и говорил, что в ней не было ничего особенного, я с ним не согласна, Лилиана весьма утончённая барышня. Ну и что, что не магичка.
А герцог мне Монте-Кристо напоминает, только младше. Красавчик 😁
Тяжёлая ситуация у Лилианы. Что за параметры у них такие, нашли тоже девушку со скандальной репутацией. Граф творил, что хотел, а работникам теперь расплачиваться. "Просто принесла ужин, просто закричала и ничем не помогла" слов нет просто, обидно за Лили. Хорошо, хоть один приличный работодатель появился.
Откуда газета появилась? Демон ее вспомнил? Или просто помог неболтливой девушке? 🤔 Нет, вспомнил, листок ведь пропал 😊
Спасибо!
Порядочный человек хозяин🙄 да уж:(
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена