Книга. "Пределы тьмы" читать онлайн
Эксклюзив

Пределы тьмы

Цикл: Демон и Тень

Ограничение: 18+

В тексте есть:одержимость, dark fantasy, dark romance

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
257
599 20736

Текущий рейтинг:
#45 в Тёмное фэнтези
#112 в Эротическое фэнтези


В процессе: 28 Июн 472 стр.

17.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Пределы тьмы"

🔥ОДНОТОМНИК🔥

Она — та, кто не побоялась прикоснуться к тьме.

Он носит две маски. Она — единственная, кто видит его настоящим.

Семь лет назад тринадцатилетняя Лили Эналь спасла раненого убийцу в маске. Для нее Демон был героем, вершителем справедливости, и она отпустила его с одним-единственным словом благодарности.

Теперь Лили — горничная в доме ледяного герцога ван Дорена, чей взгляд видит насквозь. И она же — «мышка», которую по ночам навещает Демон, одержимый ею до потери рассудка. Она не знает, что ее прикосновение гасит его магию, превращая огонь в наслаждение, а боль — в экстаз.

Когда отчаянная вера Лили в справедливость сталкивается с жестокостью системы, она втягивает герцога в опасную игру против коррумпированного Магического Совета. Но цена этой игры — не только ее жизнь. И однажды, заглянув за маску, она увидит правду, которая разобьет ей сердце… Демон знает цену света. Но Демон не умеет отпускать.

169 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2026, 13:04:09

Что ж они так долго этот закон готовят. В листовках когда ещё обещали, уже заждались все. Так и впрямь можно ситуацию упустить. Или просто не по плану все пойдет.

Очень волнительно и трогательно описаны перемены в народных массах. 👏👏👏

Демон превратился в народного героя! С такими темпами он сам закон понесет в Храм )) Ну или начнет нести в маске, а потом на пороге снимет, и донесет уже Эриком.

Лили обложили со всех сторон. Отказать двум героям, Демону и Эрику, теперь никак не получится ))

Демон, моющий посуду, это шедевр! Уникальное зрелище. Мне заранее жаль Одилию, что с ней будет, когда узнает, кто ее будущий зять 😂

Спасибо! Очень все интересно!

avatar
26.06.2026, 20:19:08

Извините ,можно не скромный вопрос 🙋‍♀️
А +18 ,это постельные сцены без подробностей ,или будет горячо?
Спасибо за ранее 😁

avatar
26.06.2026, 19:13:19

Против лома нет приема?)))
А вот и сватовство)😁

avatar
26.06.2026, 16:01:34

Вот и состоялось знакомство. Каков же будет положительный ответ отца невесты? 😂

Ловко Лили справилась с разбойниками. Кочерга теперь всегда должна быть в ее дамской сумочке.

Быстро Рейна забыла, кто у сестрицы в женихах и снова бросилась с обвинениями. Или она специально так переводит разговор от Жарла?

Спасибо! Жду завтра ))

avatar
26.06.2026, 13:16:14

и такой - раз вся семья в сборе, можно попросить руки вашей дочери...кстати у меня есть 1 недостаток, я герцог ))

avatar
23.06.2026, 13:03:09

Не успела порадоваться за Леодора, как все закончилось 🙈

С другой стороны, не представляю теперь, что сможет предъявить Лили Демону за его обман после такого. От обмана никто не пострадал, разве что замуж пойдет за герцога (кошмар), а вот ошибка Лили дорого обойдется всем

Понятно, что это непредвиденные обстоятельства, но уж за ногой следить нужно было. Неужели не понятно, что все про ее привычку знают, а сестрице скучно и любопытно.

Отдых получился у них коротким, обстоятельства торопят всеми силами.

Может поступок Эрика по спасению Леодора позволит теперь войти ему в Храм?

Спасибо!

avatar
25.06.2026, 18:30:04

Ой! Ну Рейна ведь не предаст?

avatar
25.06.2026, 18:44:10

Какая получилась глава с успокаиваем Демона 🔥 Ну ведь созданы друг для друга! Пусть Лили пообижается, но немного, ведь в остальном Эрик был честен. Нелегко ему, одному.

Прочитав название про прибавление в семействе, решила, что речь про Лили в семье жениха. Настроилась уже на свадьбу, а вон, какая правда оказалась. Рейна огорчила, они с мужем стоили друг друга. Странная женская логика 🙈 Муж оказался вором, а виновата сестра, ну кто же ещё.

Спасибо! Жду финал и шикарную свадьбу!

avatar
25.06.2026, 06:25:52

Вот так вот все получилось... Лили, конечно, молодец. А у меня вопрос. Магические удары, которые в нее попадали, во что преобразовывались? Или в этом случае она их просто поглощала? А преобразование, так сказать, действует только в отношение Демона?

avatar
24.06.2026, 19:01:37

Спасибо за продолжение и целых две главы!

Такой милый разговор вначале 👏 Срочно нужно обеспечить Делару внуками! Нет, сначала внучками, а потом внуками ))

Очень тепло приняли будущую невестку родители жениха. Хорошая, понимающая семья. Да и Лили раскрывается и показывает себя очень достойно. А какой полезный у нее дар оказался.

Эрик очень качественно обеспечил безопасность семьи и дома, учел все ошибки 👍

Как быстро Жарла настигло возмездие. Поделом.

avatar
23.06.2026, 21:24:34

Хотелось бы сказать в защиту Эрика (ничего не могу поделать, но в этой паре больше сочувствую и переживаю за него) - а в чем он обманул Лили? Демон объяснил, что не может открыться до поры до времени, маску снимет после принятия закона. Так почему он обманул свою невесту? Должен был сознаться лишь потому, что они в обычной жизни знакомы? Лили сама могла бы предположить такой вариант, что могли они пересекаться где-то, потому и скрывается от нее.

Я не критикую, книга очень нравится 👍 И понятно, что будут в итоге вместе. Это просто размышления в ожидании продолжения ))

avatar
23.06.2026, 15:58:02

Очень интересная книга! и обидно что так мало звезд..

avatar
23.06.2026, 16:39:25

Ну, началось! 🫣🫣 Грызу ногти от переживаний!😬

avatar
23.06.2026, 12:49:43

Сестры! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Слов нет... Беда откуда не ждали((( Обидно так!

avatar
23.06.2026, 10:23:22

По поводу времени публикации вообще не парьтесь, хоть через день публикуйте, мы подождём.

Двух сестёр выпороть и под замок😠

avatar
22.06.2026, 22:42:57

Вот так история с Леодором! Можно выдохнуть или еще рано?

avatar
22.06.2026, 13:32:36

И я согласна с Анной, не извиняйтесь, вы выкладываете часто, главы большие. Очень интересно вас читать

avatar
22.06.2026, 08:22:10

Я не частый гость на литнет, но еще не встречала тут автора, который бы с подобной регулярностью выкладывал такие большие объемы текста. Думаю, Вам не стоит извиняться) Спасибо за продолжение, ждем новых глав!

avatar
20.06.2026, 17:15:56

Эрик сам себя загнал в ловушку, придется теперь долго выпутываться.

avatar
20.06.2026, 20:07:48

ох и получит же он...хотя, что ни делается- всё к лучшему.. Зная, что он герцог, она и смотреть бы в его сторону боялась, считая себя недостойной.. Как вариант и пожениться с маской, а ночью хоба- сюрприииз и деваться некуда- уже герцогиня)))