Аннотация к книге "Пределы тьмы"
🔥ОДНОТОМНИК🔥
Она — та, кто не побоялась прикоснуться к тьме.
Он носит две маски. Она — единственная, кто видит его настоящим.
Семь лет назад тринадцатилетняя Лили Эналь спасла раненого убийцу в маске. Для нее Демон был героем, вершителем справедливости, и она отпустила его с одним-единственным словом благодарности.
Теперь Лили — горничная в доме ледяного герцога ван Дорена, чей взгляд видит насквозь. И она же — «мышка», которую по ночам навещает Демон, одержимый ею до потери рассудка. Она не знает, что ее прикосновение гасит его магию, превращая огонь в наслаждение, а боль — в экстаз.
Когда отчаянная вера Лили в справедливость сталкивается с жестокостью системы, она втягивает герцога в опасную игру против коррумпированного Магического Совета. Но цена этой игры — не только ее жизнь. И однажды, заглянув за маску, она увидит правду, которая разобьет ей сердце… Демон знает цену света. Но Демон не умеет отпускать.
160 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГерцогиня прекрасна! А вот за отношения Лили с Эриком тревожно... Слишком Лили принципиальная. Хоть в книге про Тень и есть спойлер, всё равно на нервы действует)
Грязное это дело, политика. Ардер меж двух огней. Боюсь, тут принцип "враг моего врага - мой друг" не работает. И никому нельзя доверять
Глава будет выложена до 9 утра
Эрик - единственный ребенок? Почему? Из-за дара?
Делара относительно спокойно приняла Демона. То есть, она, конечно, боится за сына, но не осуждает.
А вот насчет Лили она была очень эмоциональна))))
Что же, Лили станет компаньонкой, будущая свекровь будет ее всему обучать, скорей всего.
Интересно, Лили сама догадается (мысли не раз посещали), или все же правда сама всплывет?
А герцог уже видит сны о невесте)) Только вот загвоздка: когда Лили все же согласится на брак, она ведь захочет церемонию в храме, а жених-то порог переступить не может🤔
Ого, как всё запущено... Трудно, однако, играть две роли одновременно. И уж если где-то прокололся, то всё начнёт сыпаться, только успевай уворачиваться...
Ууу, герцог будет ревновать к Демону, Демон к герцогу. Лили будет балансировать между этими двумя, то одному пропишет динамо, то другому, весело😁
Сестрицу лучше бы спрятали да заперли где-нибудь. 14 лет, что от ребёнка ждать. Конфету покажут, заботушкой прикроются и кирдык, мда
С Храмом конечно проблема, герцог должен в любом случае войти туда.
Браки только в Храмах совершаются? Тогда многие женихи не смогли бы туда войти, например 'жених' Элис - сомнительный тип. Да и в Совете тогда все холостыми были бы.
Теперь понятно, каких проблем ждать от Элис. От Лили ничего не добьются, а эту болтушку легко следить заставят, если уж в вещах сестры копалась. Кто бы мог подумать, что доброе дело так обернется.
Матушка очень вовремя. Разговор предстоит любопытный.
Спасибо!
Дааа... Как все закручивается-то. А кто в креслице, матушка?
Ой, не знаю, почему, может я слишком мнительна, но мне почему-то не очень понравилось, что Элис теперь живет в доме герцога. А вот интересно,чисто теоретически, могла бы Элис ... подойти по своим способностям?🤔🤔
Ну вот, жди теперь неприятностей. Разболтала все сестре, а от нее все узнают. Элис конечно не со зла, но язык за зубами явно не удержит, раз не постеснялась в вещах копаться. Сделала называется доброе дело.
А Эрик чего злится? Сам себя в ловушку загнал. Хотя и узнал теперь уж точно, что невеста за деньгами не гонится, изменять не будет. Надо потихоньку Демону что-то предпринимать для будущего брака, пока Лили сама не выяснила все подробности ))
Спасибо!
Сижу, новую главу сторожу)
Эрик со своими приколами и играми в двух разных мужиков сильно подставляется перед Лили. Она как узнает - пошлёт его в пешее эротическое. Для профилактики 😁
От чего вдруг история надоест? Сейчас как раз движуха намечается. Я в отпуске на югах, не всегда могу комментировать, но читаю сразу, как вижу в обновлениях
Леадор здорово им помогает, очень хорошо умеет с людьми разговаривать..
Библиотеку жалко. Следить за словами нужно, чтобы не нервничать потом )) Как Эрик выкручиваться будет и звать Лили замуж уже за себя, не представляю. Это будет долгий процесс ))
Повтор абзацев "А что Совет?"
Спасибо! Книга интересная, как от нее устать можно? 😉
Да кто ж устанет-то?))) Тут такие события грядут, такие страсти разгораются!
А почему Демон не позовет Лили официально замуж? Надел бы колечко хотя бы. Понятно, что не время и все такое. Но помолвку-то можно? И ему хорошо, и ей вроде как спокойнее. Быть в статусе любовницы для молодой девушки - такое себе. Так сейчас она сама в позу встанет назло ему.
Интересно, а разговор герцога с матушкой пока нк состоялся?))
Лили в замешательстве. Влюбиться в двух таких разных мужчин...))) А если бы Эрик доигрался до того, что Лили предложили бы руку и сердце сразу двое: и Демон, и герцог. Кого бы она выбрала?
"Эрик ван Дорен умел хранить свои секреты". Но при этом он фактически объявляет Лили невестой Демона. Зачем? Что-то у меня пазл не складывается...
Фигура Леандора интересна, конечно. Раскаявшийся грешник. Не знаю, пусть его сны останутся снами, а не видениями. Ведь получается, что во сне он Лили не помог?🤔
Эх, пусть готовится не разубеждать матушку в наличии тайной супруги и будущего наследника, а... оправдываться за все то же самое)) Эрик и правда играет с Лили, как кот с мышкой. Возможно, ему доставляет удовольствие видеть, как она краснеет-бледнеет. Что, опять примеряет ее на роль герцогини? Тренирует, короче))
Хорошая получилась прогулка, полезная и познавательная )) Все вопросы решили, ещё и Лили официально таинственным женихом обзавелась. Вот уж точно, обложил со всех сторон предусмотрительный Эрик.
Как она сочувствовала будущей жене герцога со всеми этими завистливыми взглядами 😂
Разговор с матушкой только отложен, дома никак не отвертится. А может и сознается, что появилась такая, ему лично подходящая, девушка?
Как бы информация о невесте Демона не попала в чужие руки.
Спасибо!
Что-то у нас все читатели спят! Никто не комментирует! Не порядок! Автор, вы нас после каждой главы подпинывайте!
В общем, в главе есть грамматические ошибки. Это раз
Во-вторых, у меня правильное ощущение, что дальше начнется экшн? После упоминания, что Леодор будет проповедовать. Парня же сразу посадят! Надеюсь, все же с храмовником обойдется
Люблю ночное чтение)))
Так, у нас тут группа поддержки Демона образовалась. Интересно. Поддержка этой категории будет очень кстати. Но нужно быть осторожней, не все так гладко.
Ардер, серый кардинал и вершитель судеб, слишком много на себя взял. Это очень удобно - оправдывать свои действия(бездействие) заботой о Ростерии. Помним про благие намерения, да.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена