Книга. "Пределы тьмы" читать онлайн
Эксклюзив

Пределы тьмы

Цикл: Демон и Тень

Ограничение: 18+

В тексте есть:одержимость, dark fantasy, dark romance

Читать
Рейтинг:
241
585 19276

Текущий рейтинг:
#47 в Тёмное фэнтези
#142 в Эротическое фэнтези


В процессе: 23 Июн 391 стр.

17.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Пределы тьмы"

🔥ОДНОТОМНИК🔥

Она — та, кто не побоялась прикоснуться к тьме.

Он носит две маски. Она — единственная, кто видит его настоящим.

Семь лет назад тринадцатилетняя Лили Эналь спасла раненого убийцу в маске. Для нее Демон был героем, вершителем справедливости, и она отпустила его с одним-единственным словом благодарности.

Теперь Лили — горничная в доме ледяного герцога ван Дорена, чей взгляд видит насквозь. И она же — «мышка», которую по ночам навещает Демон, одержимый ею до потери рассудка. Она не знает, что ее прикосновение гасит его магию, превращая огонь в наслаждение, а боль — в экстаз.

Когда отчаянная вера Лили в справедливость сталкивается с жестокостью системы, она втягивает герцога в опасную игру против коррумпированного Магического Совета. Но цена этой игры — не только ее жизнь. И однажды, заглянув за маску, она увидит правду, которая разобьет ей сердце… Демон знает цену света. Но Демон не умеет отпускать.

157 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2026, 13:52:12

Тяжёлая обстановка в городе конечно. И провернуть историю с законом уже сложнее. Опять же, как людей позвать на это время к Храму? И будет ли теперь от него толк, когда всех в страхе держат? Отчасти этот переворот обесценил усилия по принятию закона. Сейча все-равно будет решать сила, закон никого особо не впечатлит.

Подумала про уникальных и редких преобразователей. Есть ли методика, как их обнаружить? Может на самом деле их больше, просто не найдены? Эрик про Лили далеко не сразу догадался. И то долгим опытным путем ))

Спасибо!

avatar
19.06.2026, 20:01:17

Лили слишком принципиальная, переживаю за их отношения с Эриком.

avatar
19.06.2026, 15:19:56

Герцогиня в последней главе просто шикарна, прям королева!

Вот как теперь Ардер будет выкручиваться, интересно?

Поворот с главой совета просто бомба, не ожидала такого!

avatar
18.06.2026, 12:40:34

Я что-то не понимаю, куда все вымерли?! Комментариев почти нет, обсудить не с кем! Эх!

Что хочу сказать по последней главе. Поворот весьма интересный. Сколько еще глав осталось до конца книги?

Как можно устать от такой книги, тут же интрига на интриге.

avatar
19.06.2026, 03:03:21

Не нравится мне эта Элис, слишком болтливая, наделает бед.

avatar
19.06.2026, 02:10:45

Ох уж этот Эрик, вечно он со своими играми, Лили же всё узнает.

avatar
19.06.2026, 01:29:02

Ну и закрутилось всё, уже голова кругом от этих тайн!

avatar
18.06.2026, 23:38:07

Накопила шикарный кусь прод и не пожалела))) Я СМОГЛА!!!!))) Очень захватывающе!

Глава будет в 9, немного не успела дописать

avatar
18.06.2026, 21:36:00

Очень классная книга! Спасибо большое! Читаю на одном дыхании и с нетерпением жду новые главы

avatar
18.06.2026, 08:51:52

На второй странице абзац два раза повторяется.

avatar
17.06.2026, 16:10:15

Да уж, зажгли так зажгли! 😉💞
Насчет ружья... Что-то я не очень соображаю) В голову приходят только две идеи: насчет распространения листовок и насчет болтливой Элис.

avatar
17.06.2026, 11:06:57

Воооо😍 Вот это глава, отвал башки!

avatar
16.06.2026, 13:44:00

После листовок народ будет очень активно ждать перемен. С такими темпами Эрику станет неважно, пойдет он в Храм или нет, отказа люди уже не примут. Хотя конечно с Храмом надо что-то придумать для достоверности ))

Ардер считает себя таким благотелем, а с чего бы? Что ворует, но не всё? Что запугивает, но не до конца? Вот молодец. Получил, что заслуживает.

Спасибо! Даже отвлеклась от предстоящей беседы Демона с Лили (если он решится 😊)

avatar
15.06.2026, 15:47:48

Герцогиня прекрасна! А вот за отношения Лили с Эриком тревожно... Слишком Лили принципиальная. Хоть в книге про Тень и есть спойлер, всё равно на нервы действует)

avatar
16.06.2026, 11:46:05

Грязное это дело, политика. Ардер меж двух огней. Боюсь, тут принцип "враг моего врага - мой друг" не работает. И никому нельзя доверять

Глава будет выложена до 9 утра