Книга. "Пределы тьмы" читать онлайн
Эксклюзив

Пределы тьмы

Цикл: Демон и Тень

Ограничение: 18+

В тексте есть:одержимость, dark fantasy, dark romance

Читать
Рейтинг:
241
580 18966

Текущий рейтинг:
#46 в Тёмное фэнтези
#169 в Эротическое фэнтези


В процессе: 22 Июн 372 стр.

17.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Пределы тьмы"

🔥ОДНОТОМНИК🔥

Она — та, кто не побоялась прикоснуться к тьме.

Он носит две маски. Она — единственная, кто видит его настоящим.

Семь лет назад тринадцатилетняя Лили Эналь спасла раненого убийцу в маске. Для нее Демон был героем, вершителем справедливости, и она отпустила его с одним-единственным словом благодарности.

Теперь Лили — горничная в доме ледяного герцога ван Дорена, чей взгляд видит насквозь. И она же — «мышка», которую по ночам навещает Демон, одержимый ею до потери рассудка. Она не знает, что ее прикосновение гасит его магию, превращая огонь в наслаждение, а боль — в экстаз.

Когда отчаянная вера Лили в справедливость сталкивается с жестокостью системы, она втягивает герцога в опасную игру против коррумпированного Магического Совета. Но цена этой игры — не только ее жизнь. И однажды, заглянув за маску, она увидит правду, которая разобьет ей сердце… Демон знает цену света. Но Демон не умеет отпускать.

153 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 13:32:36

И я согласна с Анной, не извиняйтесь, вы выкладываете часто, главы большие. Очень интересно вас читать

avatar
22.06.2026, 08:22:10

Я не частый гость на литнет, но еще не встречала тут автора, который бы с подобной регулярностью выкладывал такие большие объемы текста. Думаю, Вам не стоит извиняться) Спасибо за продолжение, ждем новых глав!

avatar
20.06.2026, 17:15:56

Эрик сам себя загнал в ловушку, придется теперь долго выпутываться.

avatar
20.06.2026, 20:07:48

ох и получит же он...хотя, что ни делается- всё к лучшему.. Зная, что он герцог, она и смотреть бы в его сторону боялась, считая себя недостойной.. Как вариант и пожениться с маской, а ночью хоба- сюрприииз и деваться некуда- уже герцогиня)))

А кто это там в кресле сидел в конце, не матушка ли?

avatar
20.06.2026, 16:09:13

Делара так спокойно приняла Демона, а вот за Лили она прям боится.

avatar
20.06.2026, 10:49:12

Александра, я немного не поняла. Когда Демон одел на нее бархотку, было сказано, что теперь все узнают, что она невеста Демона. Это он так образно подумал? Или по бархотке действительно можно определить, что Лили имеет отношение к Демону? Знаки какие-нибудь, символы? А то я запереживала, что Лили сейчас попадет к врагам, как разменная монета, чтоб выманить Демона.

Мне кажется, или герцог уже начал по-настоящему ревновать?

avatar
20.06.2026, 08:56:41

Если отец Лили, как сказал Демон, не посмеет отказать, значит, к ней будет свататься сам Герцог? 🤔 А я представила, что в духе Демона у алтаря невесту будет ждать Эрик))) Тогда мы получим картину "сбежавшая невеста"))) Так, фантазирую) А если серьезно, с позиции Лили эта ситуация очень обидная и оскорбительная. Вот как будто с ней в кошки-мышки играют, в серьез не воспринимают. Неприятно, да.

avatar
20.06.2026, 10:07:30

Поволвка состоялась, ура! Как Лили ни сомневалась, а поступила правильно. Всё-таки они - идеальная пара, никуда им друг от друга не деться. Пусть от жениха-Эрика поначалу сбежит, поругаются, но потом она поймет, что других вариантов не было. Не мог же он открыто быть Демоном?

Кстати, Эрик представил Лили невестой Демона, при этом собирается на ней жениться сам. Означает ли это, что планирует раскрыть свою личность?

Спасибо!

avatar
20.06.2026, 08:38:43

О, оказывается, чувства Лили к Демону не так однозначны... А к герцогу, наверное, она испытывает больше, чем симпатию. Кажется, Эрик все запутал. Шокирует мышку, она сбежит, и ищи ее потом в этом хаосе.
А обстановочка там у них так себе. Даже если закон будет принят, нет никакой гарантии, что пришедшие к власти узурпаторы спокойно его примут.

Прям реально переживаю, как герцог в храм войдет, если брак там заключать.

avatar
20.06.2026, 07:06:28

Сижу и жду новую главу, прямо с утра обновляю страницу!

avatar
20.06.2026, 04:38:54

Ну зачем он сестре всё рассказал, теперь проблем не оберешься.

avatar
19.06.2026, 19:55:41

Вот это поворот 😳 И всё -таки Ардер совсем не внушает доверия, ему если станет выгодно, он переиграет всё наоборот

avatar
18.06.2026, 10:25:47

Голубой домик с белой крышей) Так хорошо, что аж страшно.
Ой, не нравится мне, что сейчас Ардер в курсе лиц заговорщиков. Не верю.

avatar
19.06.2026, 13:52:12

Тяжёлая обстановка в городе конечно. И провернуть историю с законом уже сложнее. Опять же, как людей позвать на это время к Храму? И будет ли теперь от него толк, когда всех в страхе держат? Отчасти этот переворот обесценил усилия по принятию закона. Сейча все-равно будет решать сила, закон никого особо не впечатлит.

Подумала про уникальных и редких преобразователей. Есть ли методика, как их обнаружить? Может на самом деле их больше, просто не найдены? Эрик про Лили далеко не сразу догадался. И то долгим опытным путем ))

Спасибо!

avatar
19.06.2026, 20:01:17

Лили слишком принципиальная, переживаю за их отношения с Эриком.

avatar
19.06.2026, 15:19:56

Герцогиня в последней главе просто шикарна, прям королева!

Вот как теперь Ардер будет выкручиваться, интересно?