Аннотация к книге "Приключения Благородного Дика"
🔥Лишь один странствующий рыцарь свободных миров заслужил легендарную славу не только победителя драконов, но и защитника детей - Благородный Дик. Его имя знает каждый, истории о нем слышат с детства. Но встретить Дика в жизни - всегда испытание, а не просто сказочное приключение.
🔥С чем труднее сражаться? Со смертельной опасностью, которая бросает вызов буквально из-за каждого поворота? Или с презрением и насмешкой в глазах тех, кто не воспринимает мальчишку с мечом всерьез. А напрасно, ведь меч у него очень острый, хотя и легкий, выкованный лучшими мастерами лесной страны, с заключенными в металле стихиями огня и холода. Дик отлично умеет им пользоваться, хотя предпочитает решать поединки иначе. И за словом в карман не лезет. Легенды утверждают, Дик способен переспорить даже драконов, известных своим нечеловеческим красноречием и дьявольским хитроумием.
🔥За тысячу лет все привыкли считать Дика далеким героем старинной книжки. Напрасно. "Рыцарь Ордена Панголин" доказал, что Дик всегда возвращается. И, как говорят те, кто хорошо знаком с его приключениями: "Дик всегда побеждает, даже когда проигрывает"...😉
🔥Эта книга - не просто еще одна история из цикла Двенадцатая стихия, с участием Братства Дороги. В ней множество историй, и она сама - исторический артефакт, описанный в "Рыцаре Ордена Панголин", дорогая реликвия для всех, кто становился героями после нее, всю последнюю тысячу лет. Благодаря "Приключениям" миры Города или серия Двенадцатая стихия также именуются "Дикое" фэнтези - потому что это мир Дика. Даже когда герои не встречаются с ним напрямую, он всегда есть в культуре и памяти всех живущих, и без него трудно понять всех других рыцарей братства.
Ныряйте с головой в новый мир и чувствуйте себя как дома с проводниками Братства Дороги!😉
90 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПолезное умение - беззвучно прыгать со стены...🤔 А мальчик молодец - одним зайцем (Диком) накормил и карьеру отца, и собственную репутацию (ведь расскажет же рано или поздно, как спас героя). И совесть чиста - ведь герой не пострадал😊
Есди можешь плакать, значит, точно нет обезвоживания, и не важно при этом, какого ты пола😊
Попасться в собственный капкан... Как он не умер от позора😊
Интересно представить себе, как могло бы выглядеть окно в "параллельный мир"... Если он почти такой же, как наш, и показывается та же местность - едва ли отличить. Разве что "у вас березка не там стоит" или "тут ветка сломана была". А если туда еще и переместиться... как в страшном сне - накопление ощущения "что-то тут не так"... брр.
Совсем иное дело - когда воообще другой мир: никаких сомнений - сразу ясно, что попадос!😊
Командиру наемников, столь неудачно пленившему Дика, стоило бы знать, что есть такая штука - удача. И если ее как следует прокачать, она может вытащить из любой ситуации. А уж если родился в рубашке... - и лучше за таким человеком не гоняться😉
Как создать себе проблему? Собери армию наемников и долго не отправляй ее на дело. Так она точно создаст себе дело на месте - восстание обеспечено, а при успешном подавлении можно еще потренироваться в борьбе с партизанами... только непонятно, каков смысл для нанимателя, если он владеет этой землей🤔
Чем дальше, тем интересснее! Но я всё больше боюсь за Дика, хотя и знаю, что ему предстоит долгая жизнь!
Ахах) Вот так турнир! Дик еще и заставил мастера выпить)
Рюмка упала - это уже жульничество)) ай-яй
Дик умеет появляться эффектно🔥
Так грустно понимать, что Дик не любит свое прозвище и причины почему так(
Ого, мастер Глерхэн более чем строг. Ладно бы посуду, но невкусное пойло. Пусть даже и в формате иллюзии... звучит препротивно
Дик прав, и, вообще, не о чем сожалеть, пока живешь, пожалеть можно будет потом😂
Скованные одной цепью и сосватанные с каторгой... нет, я, конечно, не сомневаюсь, что они выберутся😊
Интересно, откуда этот принцип голодовки – через три дня на четвёртый есть досыта? Кто-то ещё его открыл?
Ахах) турнир упрямства? Звучит весьма любопытно) думаю Дик должен победить.
И всё-таки есть в этой истории какой-то странный уют, что ли
Читаю рассказ и ничего не могу поделать, мозг автоматически рисует Волка как его тёзку из "Десятого королевства")
Какие у них полежалки с Волком интересные! Уже интригует, к чему же приведёт эта кормёжка сапогами... Забавно, но после слов Дика о возможном переломе челюстей, у меня в голове моментально замелькали картинки фиксирующих шин, брррр... Профдеформация))
Был бы менее благороден - глядишь, и не довелось бы отведать блюда из такого кол-ва сапог, но тогда Дик не был бы Диком😂 Остается полагаться на крепкость костей и скорость регенерации...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена