Книга. "Приключения Благородного Дика" читать онлайн

Приключения Благородного Дика

Цикл: Двенадцатая стихия

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:становление героя, магия и приключения, братство дороги

Рейтинг:
74
90 4116

Текущий рейтинг:
#1119 в Эпическое фэнтези
#1775 в Приключенческий роман


В процессе: 25 Мая 789 стр.

13.05.2025 — ...


Аннотация к книге "Приключения Благородного Дика"

🔥Лишь один странствующий рыцарь свободных миров заслужил легендарную славу не только победителя драконов, но и защитника детей - Благородный Дик. Его имя знает каждый, истории о нем слышат с детства. Но встретить Дика в жизни - всегда испытание, а не просто сказочное приключение.

🔥С чем труднее сражаться? Со смертельной опасностью, которая бросает вызов буквально из-за каждого поворота? Или с презрением и насмешкой в глазах тех, кто не воспринимает мальчишку с мечом всерьез. А напрасно, ведь меч у него очень острый, хотя и легкий, выкованный лучшими мастерами лесной страны, с заключенными в металле стихиями огня и холода. Дик отлично умеет им пользоваться, хотя предпочитает решать поединки иначе. И за словом в карман не лезет. Легенды утверждают, Дик способен переспорить даже драконов, известных своим нечеловеческим красноречием и дьявольским хитроумием.
🔥За тысячу лет все привыкли считать Дика далеким героем старинной книжки. Напрасно. "Рыцарь Ордена Панголин" доказал, что Дик всегда возвращается. И, как говорят те, кто хорошо знаком с его приключениями: "Дик всегда побеждает, даже когда проигрывает"...😉
🔥Эта книга - не просто еще одна история из цикла Двенадцатая стихия, с участием Братства Дороги. В ней множество историй, и она сама - исторический артефакт, описанный в "Рыцаре Ордена Панголин", дорогая реликвия для всех, кто становился героями после нее, всю последнюю тысячу лет. Благодаря "Приключениям" миры Города или серия Двенадцатая стихия также именуются "Дикое" фэнтези - потому что это мир Дика. Даже когда герои не встречаются с ним напрямую, он всегда есть в культуре и памяти всех живущих, и без него трудно понять всех других рыцарей братства.

Ныряйте с головой в новый мир и чувствуйте себя как дома с проводниками Братства Дороги!😉

90 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 18:48:43

Полезное умение - беззвучно прыгать со стены...🤔 А мальчик молодец - одним зайцем (Диком) накормил и карьеру отца, и собственную репутацию (ведь расскажет же рано или поздно, как спас героя). И совесть чиста - ведь герой не пострадал😊

avatar
21.05.2026, 21:58:58

Есди можешь плакать, значит, точно нет обезвоживания, и не важно при этом, какого ты пола😊

avatar
15.05.2026, 20:33:56

Попасться в собственный капкан... Как он не умер от позора😊

avatar
07.05.2026, 19:37:23

Интересно представить себе, как могло бы выглядеть окно в "параллельный мир"... Если он почти такой же, как наш, и показывается та же местность - едва ли отличить. Разве что "у вас березка не там стоит" или "тут ветка сломана была". А если туда еще и переместиться... как в страшном сне - накопление ощущения "что-то тут не так"... брр.
Совсем иное дело - когда воообще другой мир: никаких сомнений - сразу ясно, что попадос!😊

avatar
13.04.2026, 22:54:04

Командиру наемников, столь неудачно пленившему Дика, стоило бы знать, что есть такая штука - удача. И если ее как следует прокачать, она может вытащить из любой ситуации. А уж если родился в рубашке... - и лучше за таким человеком не гоняться😉

avatar
17.03.2026, 11:06:12

Как создать себе проблему? Собери армию наемников и долго не отправляй ее на дело. Так она точно создаст себе дело на месте - восстание обеспечено, а при успешном подавлении можно еще потренироваться в борьбе с партизанами... только непонятно, каков смысл для нанимателя, если он владеет этой землей🤔

Чем дальше, тем интересснее! Но я всё больше боюсь за Дика, хотя и знаю, что ему предстоит долгая жизнь!

avatar
16.03.2026, 12:01:06

Ахах) Вот так турнир! Дик еще и заставил мастера выпить)

avatar
15.03.2026, 20:35:27

Рюмка упала - это уже жульничество)) ай-яй

avatar
17.03.2026, 11:08:31

Дик умеет появляться эффектно🔥

avatar
15.03.2026, 20:34:37

Так грустно понимать, что Дик не любит свое прозвище и причины почему так(

avatar
14.03.2026, 22:56:33

Ого, мастер Глерхэн более чем строг. Ладно бы посуду, но невкусное пойло. Пусть даже и в формате иллюзии... звучит препротивно 

avatar
06.03.2026, 22:08:01

Дик прав, и, вообще, не о чем сожалеть, пока живешь, пожалеть можно будет потом😂

avatar
06.03.2026, 21:56:36

Скованные одной цепью и сосватанные с каторгой... нет, я, конечно, не сомневаюсь, что они выберутся😊

avatar
28.02.2026, 00:34:26

Интересно, откуда этот принцип голодовки – через три дня на четвёртый есть досыта? Кто-то ещё его открыл?

avatar
05.03.2026, 19:26:23

Ахах) турнир упрямства? Звучит весьма любопытно) думаю Дик должен победить.

avatar
28.02.2026, 00:28:07

И всё-таки есть в этой истории какой-то странный уют, что ли

avatar
28.02.2026, 00:27:07

Читаю рассказ и ничего не могу поделать, мозг автоматически рисует Волка как его тёзку из "Десятого королевства")

avatar
23.02.2026, 08:04:32

Какие у них полежалки с Волком интересные! Уже интригует, к чему же приведёт эта кормёжка сапогами... Забавно, но после слов Дика о возможном переломе челюстей, у меня в голове моментально замелькали картинки фиксирующих шин, брррр... Профдеформация))

avatar
21.01.2026, 17:46:41

Был бы менее благороден - глядишь, и не довелось бы отведать блюда из такого кол-ва сапог, но тогда Дик не был бы Диком😂 Остается полагаться на крепкость костей и скорость регенерации...