Книга. "Прочитай меня" читать онлайн

Прочитай меня

Цикл: Светлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильный мужчина, вечер встречи школьн..., невозможного нет

Читать
Рейтинг:
6338
3006 649418

Текущий рейтинг:
#2615 в Женский роман
#5004 в Современный любовный роман


Полный текст 215 стр.

27.07.2018 — 14.11.2024
Конкурсы: Огни большого города


Аннотация к книге "Прочитай меня"

К школьному вечеру встречи Аля готовилась пять лет. Она вернулась, чтобы блеснуть перед бывшими одноклассниками, особенно перед Никитой, разбившим ее сердце.
Они дразнили ее тупой оборвашкой.
Они над ней смеялись.
Пять лет она готовилась переиграть прошлое и залечить детские обиды.
Результат превзошел ожидания. Вот только…
Иногда сбывшиеся мечты слишком похожи на разочарования.
Иногда, чтобы увидеть себя, надо посмотреть в глаза другого человека.
Знающего Алю лучше ее самой.
Способного прочитать то, что не может она.

Роман вышел на бумаге в издательстве АСТ

2535 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.10.2018, 23:12:47

А мне кажется, что Егор хочет, чтоб Аля состоялась. Состоялась как личность, как специалист. Расправила плечи, стала в себе уверенная. Не хотела быть ни на кого похожей, а была бы сама собой и занималась любимым делом. Не пряталась, не убегала от проблем. Просто он немного передавил, слишком быстро все... хотя, может по другому она и слушать не стала бы...... Он ведь действительно влюблен) Просто так журналы не предлогают. А еслиб сказал, "люблю, оставайся, жить без тебя не могу", она б потом опять себе напридумывала бы в голове, накрутила бы себя, от неувененности, и все равно сбежала бы!!! Так что, может и правильно он все делает.... Спасибо Ларочка!!! Жду проду с нетерпением... Надеюсь всеже Егорушке удастся уговорить нашу Алю))

Спасибо за продолжение. Не совсем понятна мотивация Егора. Зачем он пытается излечить Алю? По доброте душевной хочет помочь однокласснице, или может быть, как считает Аля, не умеет оставлять не решённые задачки, или Егор всё таки любит её, на что я очень надеюсь. Тогда не понятно, почему он шарахается от неё, как от прокажённой. Он не понимает, Аля боится, что разобрав её на шурупчики, так и оставит не решив, как ей кажется невозможную задачу, или соберёт из неё нечто, и как ей жить в этом нечто. Ведь она уже однажды собирала себя из осколков целых пять лет и результат нравился. Я соглашусь со многими комментирующими, мне кажется сейчас Але лучше вернуться домой, отдышаться, успокоиться. А после оглянуться и понять, что старая жизнь уже её не устраивает, ей понравилось мечтать, фантазировать, жить своим журналом. Ну и конечно надеюсь Егор не отпустит руки, что-нибудь придумает и даст ей повод вернуться.

avatar
13.10.2018, 11:47:06

В комментариях к ситуации Изабеллы была штука правильная - человек должен сам дойти к пониманию проблемы. Аля еще не готова. У нее была другая цель все это время - и она ее достигла. Возможно, она и сама бы дошла к вопросу дислексии - да хоть и сразу после встречи, или после ряда других побед, значимых для нее. Нужно поймать правильное внутреннее состояние. Или вот так резко вывалиться из зоны комфорта. Так тоже можно, но с другим человеком - в котором ты уверена. А тут лезет Егор. Симпатичный Але Егор. Действующий у нее за спиной. Считающий Алю ...сломанной - по мнению самой Али. Руководствующийся странными мотивами. Короче, без вариантов. Наш гений мог бы и догадаться о таком исходе.
Ведь все это можно было преподнести другим образом. Достучаться. Хотя бы просто поговорить для начала.
Короче, не кубики красят Героя.... Егора к Гранду надо отправить))
Алю понимаю и поддерживаю. Всему свое время.
Спасибо!

avatar
13.10.2018, 10:37:59

Думаю уместно будет написать ему на заборе: Егор-носорог. Прет как танк. Можно долго рассуждать что оба в своем праве, но я за Алю. Мы все себя в какой-то степени нарисовали. Какими хотели бы видеть нас окружающие. И говорить о полном раскрытии себя - это утопия. Понимаю, что все закончится хорошо, но на то это роман. Повезло Але, встретился ей Егор. Верю добьется своего, есть средства для достижения своих целей и т.д. Но чтобы ни происходило у наших милых героев, мы будем продолжать подрисовывать себе образ. Вот потому я на стороне Али.

avatar
13.10.2018, 10:28:49

Лара.. Это шедевр!! С нетерпением жду продолжения

avatar
13.10.2018, 09:20:22

Эх поспешил Егор. А вот теперь попробуй её остановить((( Ведь Аля не захочет остаться только из-за того чтобы доказать себе что она это она и всё в своей жизни контролирует.

Лара, спасибо за такой взрыв эмоций! Я читала, а было ощущение, что слушаю диалог героев, при этом стою на шумном вокзале. Картинка на столько "живая", что мурашки по коже от каждой новой фразы. Вы очень таланливы! Спасибо за Ваше творчество!

Лара, вы - удивительная! Обожаю то, КАК вы пишите. Глубина эмоций и как вы их преподносите. Я люблю читать по диагонали или же перелистывать по несколько страниц, но с вашими книгами так никогда не поступала. Я влюблена в ваш талант и ваши истории. С нетерпением жду продолжения. ❤️

avatar
14.10.2018, 23:47:29

Всё таки Егор поступил очень бесцеремонно. Получилось важнее его желание, а не чувства Али. Ведь даже глубоко родных людей иногда надо уговаривать, разъяснять им и беседовать, давать время осознать.
Не собиралась комментировать, но равнодушной оставаться не получается. ))) Спасибо большое!

avatar
12.10.2018, 20:47:23

Вот именно, Аля ничего не зочет менять в Егоре, она воспринимает его таким,какой он есть со всеми минусами и плюсами...а вот Егор ,желает помочь Але,но получается,что хочет исправить её...по крайней мере именно так это видет Аля...эх мужчины..сгачала я люблю тебя ьакой как есть, а потом эти " как есть " начинают бесить и менять.

Пошел ва-банк. Бой проиграл, но, надеюсь, не отступит. Вероятно отпустит сейчас, не перекидывать же действительно через ограду.
Надеюсь что ей самой будет некомфортно в старых рамках. Что обдумав его слова, на стопицот раз прокрутив их, она примет верное решение.
Я вот думаю, а можно ли было по-другому? Не прорубь?
Комфортно на работе она себя не чувствовала, все равно бы сбежала. Костность мышления в отношении себя и застарелые комплексы абсолютно любой разговор за собственные несовершенства приводили бы к обиде. Да у нее разум отключается, а паранойя обостряется во всем, что касается дислексии и проблем.
Мантра "у меня все хорошо" - ей не на пользу(((
Вывод - прорубь, наверное, единственная возможность...
Спасибо, Лара!

avatar
12.10.2018, 22:38:16

спасибо, прода просто огонь!)))

avatar
12.10.2018, 23:02:39

Егор чудесный и, похоже, любящий человек. Только судит со своей колокольни. И, увы, слишком поспешил. А жаль... Такая сладкая парочка!!! спасибо!!!!

avatar
12.10.2018, 23:11:45

Ух, сколько эмоций!!! Лара, вы невероятно талантливы! Я читала эту проду и было такое ощущение, что я нахожусь рядом с ними, слышу их разговор, вижу. Спасибо!!!!!

Все-таки мудрости Егору ох,как не хватает!Все он делает правильно.НО ТОПОРОМ.Там,где можно очень осторожно пройтись напильничком.Для того,чтобы измениться внешне,нажить хоть какой-то уверенности в себе,Але потребовалось пять лет.Пять.А он хочет вычистить тот мусор внутренний,который мешает ей двигаться вперед и хотеть чего-то большего,за пару недель?И чтобы она с радостным визгом приняла его вмешательство?Я бы сказала,что он тот еще оптимист,если бы он уже не был безумцем.Лезть в дебри Алиных комплексов,вооружившись мачете...Вот сейчас он может просто добить ее.Все,что не удалось одноклассникам за все годы обучения,Егор обтяпает за пару минут на платформе.И самое глупое,что он мог сделать,это сравнивать своих "тараканов" с Алиными.Он не осознает глубину прорвы между ними.За спиной Егора всегда стояла и стоит семья.Судя по тому,какой он вырос-любящая.А Аля по сути своей всегда один на одни с этим миром,который особо жесток с теми,за кого некому оскалить зубы и вовремя облизать,давая уверенность и спокойствие.Можно сказать,что у нее все же была тетя,это лучше,чем ничего.Но дети,даже самые маленькие,очень тонко и остро чувствуют разницу между родителями и родней.

avatar
12.10.2018, 20:41:24

Спасибо. Несмотря на топорные методы, Егор все же выгнал Алю из зоны комфорта. Вернётся Аля, или нет, но она уже не сможет спрятаться в раковину, и сделать вид, что ничего не произошло.

avatar
12.10.2018, 21:43:02

Сложно коммегнтировать проду, настолько насыщенную эмоциями,что дух захватывает!!