Книга. "Прочитай меня" читать онлайн

Прочитай меня

Цикл: Светлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильный мужчина, вечер встречи школьн..., невозможного нет

Читать
Рейтинг:
6338
3006 649402

Текущий рейтинг:
#2600 в Женский роман
#5001 в Современный любовный роман


Полный текст 215 стр.

27.07.2018 — 14.11.2024
Конкурсы: Огни большого города


Аннотация к книге "Прочитай меня"

К школьному вечеру встречи Аля готовилась пять лет. Она вернулась, чтобы блеснуть перед бывшими одноклассниками, особенно перед Никитой, разбившим ее сердце.
Они дразнили ее тупой оборвашкой.
Они над ней смеялись.
Пять лет она готовилась переиграть прошлое и залечить детские обиды.
Результат превзошел ожидания. Вот только…
Иногда сбывшиеся мечты слишком похожи на разочарования.
Иногда, чтобы увидеть себя, надо посмотреть в глаза другого человека.
Знающего Алю лучше ее самой.
Способного прочитать то, что не может она.

Роман вышел на бумаге в издательстве АСТ

2535 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.10.2018, 10:11:47

Действительно, пора возвращаться...

avatar
11.10.2018, 10:21:37

Вот и закончилась некая сказка. Пришла суровая реальность - где Але не понятны истинные мотивы Егора. Она думает, что интересна ему, как экспонат, как некая сложная задача, которую он хочет решить. Он вроде и читает ее, но... где же? Если он не видит чувств.
Хотя, я думаю, он всё увидел и всё заметил. И по большому счету, у него получилось ее расшевелить. С ней нельзя аккуратно и нежно в этом вопросе. Он принял решение сразу погрузить в лечение, так сказать. Не удивлюсь, если по его просьбе ее хлестали такими вопросами. Егор рассчитывает, что когда-то она перестанет себя жалеть. Трястись и хранить в себе свою эту проблему. Перестанет холить и лелеять внутри себя свою особенность. Он решил толкнуть ее сразу. Без предупреждения. Хотел, чтобы задумалась о будущем, чтобы поняла, что она такая не одна, а с этим можно справляться и лечить.
Но только эксперимент не удался. Она не выдержала. Но она пошла. Сама. Одна. Он предоставил ей шанс самой решить. И дал возможность сбежать. А она всё же переборола себя - пошла. Думаю, этого Егор ждал. К этому стремился. Посмотрим, что дальше. Что Егор дальше ей скажет.

avatar
12.10.2018, 16:00:35

Эх, орлица. Умудрилась столкнуть вниз даже не пухового птенца, а яйцо. Яйцо зарождающегося доверия. дружбы, восхищения. Может быть, даже любви. Всё. Всмятку :(

Спасибо, Лара!

avatar
11.10.2018, 03:48:59

Привет! Сильно! Мурашки! Аля не такая как все. Она это уже показала. И по восприятию людей, которые её окружают, и по действиям. Она мне нравится такая, какая есть. Ей ничего не нужно никому доказывать, потому что она уже себе давно доказала, что чего-то стоит. Занялась своей внешностью, стала прекрасным специалистом, и с внутренним миром у неё всё в порядке. А Егор, по -моему всерьёз не воспринял её профессию достойной, посчитал, что Аля могла достичь и большего, если бы не её " маленькая проблема", решил всё за Алю, не узнав в принципе какая Аля сейчас настоящая. И какая она молодец! Поэтому разочарование и обида Али вполне понятны.Сама Аля принимает всех такими, какие есть, в том числе и Егора.А если покопаться, то у каждого человека найдётся что "подкорректировать".)) Лара, спасибо! Ты так глубоко чувствуешь своих героинь и так здорово доносишь их чувства до нас.Мне интересно, что будет делать дальше Аля. Обнимаю))

avatar
12.10.2018, 16:02:28

Спасибо большое за продолжение!

Если Аля сбежит,я только порадуюсь!Она должна побыть одна,переварить всё,на что её насильно толкает Егор.И САМА должна созреть и пойти на это!А насильно--"мил не будешь!",как известно!Не всё Егор просчитала,если не сказать,что вообще ничего и не просчитывал!А попёр,как танк!Ну,посмотрим,чем закончатся эти игры!А,главное,для чего всё это нужно самому Егору--просто спортивный интерес или тут дело поглубже...Спасибо!!!

avatar
11.10.2018, 07:52:50

Спасибо. Всех понять можно, и Егора, и Алю. Только Егор слишком нахрапом действует. И вместо того, чтобы стать ближе к Але, пугает ее переменами в жизни. Страшно это, взять и поменять.

avatar
11.10.2018, 06:51:39

Вот это пришли(( Егор ведь на самом деле не понимает, думает, что сделал все правильно!
Прямо мурашки от всех этих мыслей и отчаяние. Ох, сбежит
Спасибо большое!

Вот сложно все.
Аля надела маску успешного специалиста, доказала себе, что больше не оборвашка, но внутри. Внутри она все равно оборвашка. И хочет чтобы ее любили такой какая она есть. Есть в этом желании дисгармония. Сама она себя не так, чтобы и любит, она прячется от этого понимания за словами, что стала такой, какой хотела, добилась...
Это как с той же встречей одноклассников. Добилась, но поняла что не то!!!
И тут, понять что не того добивалась?! Что пряталась, пойдя по тропинке, хотя можно открыть дорогу?!
Егор открывает ей эту дорогу. И не с желанием "починить", а с желанием ей же показать другой мир, где она не будет себя стесняться и бояться, стыдиться в конце концов.
А она снова пытается сбежать в свою уютную норку((((((
Печально(((
Но Егор же не даст?! Или сама очухается (вряд ли)
Спасибо!!!

спасибо! И какой диагноз Але врач поставила

avatar
11.10.2018, 01:31:14

Егорка у нас тоже до сих пор худой мелкий пацан с джедайским мечом, который нравиться Але никак не может, ей же Никит подавай. А то, что клюет на его внешнее преображение, вдвойне обидно, хочется то, чтобы полюбила его всего. А на это нужно время и, видимо, задержать ее можно, увлекая тем, что ей нравится-мечтается. Сочинять и нести свои идеи в массы. Но серьезно она к такой перспективе относиться не будет из-за заболевания. Значит нужно срочно лечить и тогда она поверит, что сможет работать в издательстве... и останется. А потом уже можно и приучать ее к себе. Вроде как складно. Но Аля Егору тоже правильный диагноз поставила: читать между строк он не умеет. А то бы заходил с другой стороны, неподветренной)))))сначала троих детей ей настрогал, а потом ненавязчиво предложил полечиться))))

нет,ну я так не играю...Лар,все,стукни Егорку...я устала его защищать...засранец этакий...как говорит мой папа:учишь,учишь,воспитываешь,воспитываешь-все бестолку...:):):)ободряю себя,что цикл "светлое":):):)Аля боец,люблю таких!Ларочка,чмок тебя,за кусик:):):)ждуу!:)

avatar
10.10.2018, 23:22:57

Уффф! В который раз всё усложнилось...
Получилось, как всегда: Благими намерениями...
Спасибо! Вдохновения!

avatar
11.10.2018, 07:46:57

Спасибо!!!

avatar
11.10.2018, 06:29:23

Большое СПАСИБО!!!!!!

avatar
11.10.2018, 06:12:33

Спасибо за продолжение!

avatar
11.10.2018, 05:38:53

Спасибо!

avatar
11.10.2018, 02:15:55

Спасибо)))

По-моему, Аля сейчас на грани. Того и гляди, сорвется и сбежит. Егор хочет как лучше. Но получается как всегда... Интересно, если бы он объяснил Але свой интерес влюбленностью, а не желанием починить игрушку (по её мнению), она бы еще быстрее сбежала? Очень интересно, Лара, спасибо большое. Зацепили ребята что-то в душЕ. ♡

avatar
10.10.2018, 22:53:23

Я не знаю что мешает мне оставлять комментарии к вашему произведению может лень - матушка, может просто не знаешь что сказать, потому что в голове такой сумбур, что охох. Но я всегда с нетерпением жду продолжения и пропускаю все чувства и эмоции героев через себя. Часто перечитываю ваши книги, очень нравится ваш стиль и слог, поэтому хочется возвращаться снова и снова:) Когда прочитала про то, что у Али дислексия, особенно как вы все это описали(буквы разбегаются, много фантазий, а воплотить на бумаге никак), то почему то захотелось посоветовать посмотреть всем фильм "Звёздочки на земле". Там про мальчика, у которого как раз была дислексия, о безразличии школьных преподавателей, о том как ребёнок не понимая что с ним происходит тонет в тяжелейшей депрессии, о трудных взаимоотношениях в семье и наконец о том, кто стал для ребёнка спасением. Фильм тяжёлый, но если не смотрели, посмотрите)