Книга. "Профессия: лечить. Диагноз: ненавидеть / любить" читать онлайн
Эксклюзив

Профессия: лечить. Диагноз: ненавидеть / любить

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, врачи, неизлечимо влюблены ...

Читать
Рейтинг:
479
2220 69271

Текущий рейтинг:
#107 в Служебный роман
#143 в Современная проза


В процессе: 21 Июн 91 стр.

21.01.2026 — ...


Аннотация к книге "Профессия: лечить. Диагноз: ненавидеть / любить"

— Вы не приехали на похороны…

Как оказалось, не бывшая жена Вадима прожигает меня презрительным взглядом.

— Я и не собиралась! А сейчас к делу: эта квартира, бизнес и всё остальное имущество Вадима — моё. Кстати, с работы ты тоже уволена. Сутки тебе на сборы, милочка, — она холодно ухмыляется и подходит к высокому молчаливому мужчине: — Мой брат Максим проследит, чтобы вы собрали свои шмотки и ничего не спёрли.


Идеальный мир рухнул в одночасье... После смерти любимого мужчины, я узнала, что у него была законная жена. Желая уничтожить меня, она отобрала всё: нашу квартиру, мою работу, сбережения… А её брат хладнокровно помог ей раздавить нас с дочкой.

Мне приходится наступить на горло своим принципам и устроиться санитаркой в городскую больницу.
Но у судьбы слишком плохое чувство юмора:

— Полина? Решили поискать нового богатого мужика? — раздаётся насмешливый голос главного врача у меня за спиной. Это же Максим… — Не там ищите. Здесь обычная больница.

Задавив первый шок, я быстро беру себя в руки.

— А меня вполне устраивает!

Максим Зарубин — красивый, уверенный и холодный словно айсберг. Бесчувственный робот с единственной задачей: «лечить». А у меня на таких, как он, устоявшийся диагноз: «ненавидеть».



📚 Книга выходит в рамках литмоба "Неизлечимо влюблены": https://litnet.com/shrt/-pSF

47 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 16:55:48

Неожиданно. Я и не надеялась на продолжение. Спасибо Дана что вы вернулись, книга и правда интересная.

avatar
21.06.2026, 09:39:40

Иногда внутри царит такой бардак,
Всю жизнь мы тратим ,чтоб навести порядок,
И с этим бардаком не справиться никак!
Как будто сил и мыслей,драммы в жизни недостаток.
А ведь так просто быть с собой в ладах,
Достаточно собою временнами оставаться,
И умным быть не только на словах,
Всегда смотреть вперёд и не сдаваться.
Достаточно с другими поступать так,
Как хочешь, чтоб с тобою поступили,
Всегда стараться отдавать, не брать,
Чтоб люди видели и не ругали, а хвалили просто так.
И жить всегда по совести,не осуждая.
И будет у тебя в душе покой и безмятежность будут.‍❤️‍

Сп.за проду.как говорят,без вины обвенили и это про героиню.надеюсь со временем он поменяет своё мнение.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
08.06.2026, 15:17:07

Почему нет продолжения????

avatar
05.06.2026, 09:37:48

Почему не могу купить книгу? Оплата не выходит

avatar
26.05.2026, 21:22:19

Дана! Может всё-таки просветите своих читателей когда будет продолжение? Открыли подписку и забыли про нас?Хотелось бы конкретики!

avatar
24.05.2026, 09:50:45

Добрый день! А продолжение книги будет??? А то за чтение заплачено, а 2 недели нет ничего

avatar
19.05.2026, 23:15:22

А продолжение вообще будет???

avatar
19.05.2026, 19:48:49

Дана, когда будет продолжение?

avatar
06.05.2026, 15:13:03

Ого гооооо,столько глав!!!!!

Чтож что не случается,то может и к лучшему.может поймет все таки,что она не гоняется за богатством,а простая добрач женщина.которой очень тяжело одной.

Сп.за проды.👍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
29.04.2026, 09:55:22

В 26 главу попала 25. Я поправила! Теперь 25 и 26 главы отображаются корректно ‍❤️‍

avatar
14.04.2026, 08:48:03

Все завещания регистрируются и находятся в гос. реестре. Любой нотариус может проверить. Может у бывшей жены не последнее завещание?

avatar
14.04.2026, 18:00:43

Вот интересно, он её правда не заметил или это такая тактика? 

avatar
25.04.2026, 11:01:19

Мне Полину жаль не только как женщину,но и мать,что не день то жопонька происходит,да и окружение не айс,НО как мы видим мир не без добрых людей,то старушки поддерживают ,то вот директор может быть  утрясет бедлам натворенный дочкой.🤔Ну и эта мадам бизнесвумен слетевшая с катушек доиграится и сама дело "мужа"развалит умелыми руками нанятых людей,самаж дура нихе@@@а не соображает,а ей залить инфу любую можно.Ну не верю,что фирма банкротом была,совсем не верю,НО с помощью ушлых таковой и станет.Вобщем как ей и сказали,будет и на ее улице счастье.😊А врачи эти эскулапы прям подбешивают,один потаскун,а другой ни чего не знаю и знать не хочу,разберайтись сами,тьфу на обоих.

Сп.за проду и подарок.👍👍👍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
14.04.2026, 17:33:21

Даночка, а было 2 главы. Вы объеденили Олега? 

avatar
09.04.2026, 15:21:13

А что Полинка?, молодая красотка, образованная, в 34 года имеет дочь 14 лет. Родить сможет еще не одного. Порядочная, добрая, ответственная. Пусть посмотрит с угла на неё, может взыграет? 🤣🤣🤣Да и сестра хоть с поносом от злости посидит на толчке.

avatar
09.04.2026, 14:10:57

Вот и приглядись к ней и увидишь, такая она как твоя сестрица льёт в уши. Хотя и там сказать может, пришла найти новую жертву, постараее и побольнее.

avatar
04.04.2026, 10:09:15

Охренеть Олег, скрыл от нее админку, и санитаркой у себя провёл пипец какой-то 🤦‍♀️

avatar
29.03.2026, 12:19:01

Автор, а какой будет график выкладки прод после такого длительного перерыва?

avatar
03.04.2026, 22:55:42

Начала читать 🤨 и неужели ГГ будет с Максимом в итоге? От него же блевать тянет, от этих его конформных варёно-кабачковых рассуждений 🤢 прям фу

Пишите еще, автор. Мы должны понять что к чему 😁

avatar
28.03.2026, 22:57:49

Дочка да не сдержалась и всё высказала маме, но и её можно понять, она же сказала правду и героиня сама это видит. Максим же не дурак, свою сестру знает конечно, но не до конца так сказать. И постепенно сам поймёт разберётся во всём, жизнь их поможет в этом. Плюс ему в карму, что сейчас отказал сестре в её просьбе.