Книга. "Проклятая гонка" читать онлайн
Эксклюзив

Проклятая гонка

Ограничение: 16+

В тексте есть:детектив, формула1, гонщики

Читать
Рейтинг:
249
428 11139

Текущий рейтинг:
#38 в Классический детектив
#1495 в Современная проза


Полный текст 188 стр.

20.04.2025 — 27.05.2025


Аннотация к книге "Проклятая гонка"

Что такое Формула Один? Быстрые машины, богатые мужчины и красивые девушки - так думают многие. А что такое Формула Один на самом деле? Можно ли узнать ее изнутри всего за одну гонку?

Рольф Ритбергер - не топовый гонщик и ни разу не выигрывал ни одного Гран-При. Но он уже пять лет в Формуле, и казалось бы, знает о ней всё. Но если свой болид он действительно знает до последнего винтика, то у многих хорошо знакомых ему людей нашлись некрасивые и страшные тайны.

От автора: Уважаемые читатели. Несмотря на то что книга писалась с очень серьезным погружением в матчасть, я постарался сделать ее максимально понятной и комфортной для людей, абсолютно незнакомых с Формулой Один. Так что если даже это не ваша "трава", читать можно смело как обычный детектив)

304 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Похоже, что Пио от души добавил ложку дегтя в свою медовую речь. Милая леди от журналистики может оказаться весьма сведущей в гонках. Возможно, Рольфу повезет).

Сразу интересно, но тоже приходится пользоваться гуглом.

avatar
21.04.2025, 18:06:22

Какая классная обложка! Мое почтение. На фоне всех этих бородатых миллиардеров со взглядом спаниеля которого только взяли из питомника и несут в машину - тут настоящий сосредоточенный внимательный взгляд гонщика. 

avatar
21.04.2025, 15:32:34

За что люблю книги Марка Качима так это за полное погружение в тему. Кулинария, морские путешествия, дайвинг..

А сейчас - гонки. Пока читаю со словарём, но это очень круто.

Спасибо за новый мир

avatar
20.04.2025, 10:30:24

С новинкой, Марк! С удовольствием буду читать, в детстве была фанатом, всегда болела за Сенну!

avatar
21.04.2025, 14:14:19

Спасибо за продолжение ))

Хорошо ребята повеселились во Франкфурте. Но вот про мерзкого и липкого Пио, который присутствует пока только в телефоне, я как-то успела подзабыть. Вот не знаю, с кем его можно сравнить, но он явно из тех, кто гребет славу и деньги чужими руками. Пио, кстати, кто? Спонсор? Менеджер команды? Просто, боюсь, с него хватит подставить Рольфа и других гонщиков под смертельную опасность и потом смыться с деньгами. И вот не знаю, звоночек ли это, что Пио Маурисио как бы оберегает, в отличие от того же Рольфа.

P.S. Не знала, что в Монако есть пешеходные улицы, за прогулку по которым надо платить. И почему Рольф возращается в Монако, если сам родом из-под Франкфурта? Он в Монако живет (пусть это очень дорого), а не только на соревнования ездит?  

avatar
21.04.2025, 14:35:43

Ну конечно, Маурисио (почему-то упорно вспоминаю "Вуншпунш" и "Мяурицио") у нас звезда, ему надо сосредоточиться, а ты вместе/вместо основной работы, побудь гидом. Вроде как и журналистке потрафили (не абы кто, второй пилот), а вроде как он не важен... плохо проведёт гонку — можно сливать

avatar
21.04.2025, 13:55:10

Интересно на что Рольф копит..понятночто это связано с жизнью "после"..

Пиос одной стороны неприятен и похож на Паука ( у меня ассоциация ИП Мартина), но с другой стороны это его дело и там тоже хватает своих подводных течений о котгрых не знают пилоты..в общем, пока Пио просто неприятен))

avatar
21.04.2025, 13:54:32

Будем надеяться, что журналистка окажется адекватной барышней))

avatar
20.04.2025, 11:52:41

С новой историей!!

Легкости вдохновения желаю!

______

Полный эффект погружения! Даже ладони вспотели от напряжения при чтении..

Что же произошло?

Понятно почему не обсуждается. Не хотят сор из избы выносить..но когда расслабяться, кто-то же выскажется??

avatar
20.04.2025, 22:56:57

С новой книгой!

Не думала, что гонки Ф1 проводят при такой ужасной погоде, когда при тамошних скоростях вообще есть немалый риск убиться. Если честно, вообще не в теме и не знала, что бывают, например, командные заезды. И получить в таком случае подставу от напарника будет во много раз неприятнее, чем от конкурента - при условии, что вообще останешься жив, с целыми руками, ногами, спиной и головой.

Даже удивительно, что пока ничего фатального не случилось, но тревога ощутимо витает в воздухе - как пролог к грядущей трагедии. Гонщики что-то знают, но намеренно не говорят прямо, прибегая к эзопову языку - потому что деньги решают все. И дальше, похоже, будет только хуже.

Маурисио кажется неприятным типом - кем-то вроде энергетического вампира, который и за пределами гонки, в обычной жизни может напакостить и ходить потом с самым невинным видом. Впрочем, это надо смотреть, как будет развиваться сюжет дальше. Следующая остановка - Франкфурт. Не случится ли там чего?

avatar
21.04.2025, 12:51:26

Как бы теперь избавиться от гадких ощущений от Пио😕

Сочувствую Рольфу😌 И радуюсь, что у него такие классные друзья🤗

Свершилось! Стартанули под дождем. Адреналин взыграл. Герои интересные, яркие. Классно. Круто. Спасибо))).

avatar
20.04.2025, 11:13:21

С новинкой )))))

avatar
20.04.2025, 11:20:22

Поздравляю! Желаю отличного старта)) 

avatar
20.04.2025, 11:52:02

С почином!

Обычные водилы говорят : ни гвоздя, ни жезла! Может и у гонщиков чтото есть подобное))

avatar
21.04.2025, 12:00:33

Вот что мне нравится, что чтобы не случилось на треке, останется на треке. А в жизни, как правило,они друзья и проводят периодически вместе время. Да, Рольф, жизнь в Монако недешевая, но хорошо, что есть такие друзья,как Чарли, готовые протянуть руку помощи... А вот Пио просто мерзкий и неприятный даже в своем имени, стоит ждать от него подвоха?

avatar
21.04.2025, 11:26:27

И на что Рольф деньги собирает? Да ещё столько. Дальше скажет, наверное.
Ждать звездеца от журналистки? Или из-за нее?

avatar
20.04.2025, 13:14:16

С началом нового увлекательного путешествия! Старт положен. Крутых поворот думаю будет много 😊

avatar
20.04.2025, 13:40:40

Со светлым праздником Пасхи! И, конечно,

🔥 счастливого пути новой книге!