- Литнет
- Детективы
- Классический детектив
- Проклятая гонка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1745125322_90.jpg
Эксклюзив
Рейтинг:
249
249
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#38 в Классический детектив
#1495 в Современная проза
Полный текст
188 стр.
Публикация:
20.04.2025 — 27.05.2025
Аннотация к книге "Проклятая гонка"
Что такое Формула Один? Быстрые машины, богатые мужчины и красивые девушки - так думают многие. А что такое Формула Один на самом деле? Можно ли узнать ее изнутри всего за одну гонку?
Рольф Ритбергер - не топовый гонщик и ни разу не выигрывал ни одного Гран-При. Но он уже пять лет в Формуле, и казалось бы, знает о ней всё. Но если свой болид он действительно знает до последнего винтика, то у многих хорошо знакомых ему людей нашлись некрасивые и страшные тайны.
От автора: Уважаемые читатели. Несмотря на то что книга писалась с очень серьезным погружением в матчасть, я постарался сделать ее максимально понятной и комфортной для людей, абсолютно незнакомых с Формулой Один. Так что если даже это не ваша "трава", читать можно смело как обычный детектив)
Рольф Ритбергер - не топовый гонщик и ни разу не выигрывал ни одного Гран-При. Но он уже пять лет в Формуле, и казалось бы, знает о ней всё. Но если свой болид он действительно знает до последнего винтика, то у многих хорошо знакомых ему людей нашлись некрасивые и страшные тайны.
От автора: Уважаемые читатели. Несмотря на то что книга писалась с очень серьезным погружением в матчасть, я постарался сделать ее максимально понятной и комфортной для людей, абсолютно незнакомых с Формулой Один. Так что если даже это не ваша "трава", читать можно смело как обычный детектив)
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74960
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33755
304 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПохоже, что Пио от души добавил ложку дегтя в свою медовую речь. Милая леди от журналистики может оказаться весьма сведущей в гонках. Возможно, Рольфу повезет).
Сразу интересно, но тоже приходится пользоваться гуглом.
Какая классная обложка! Мое почтение. На фоне всех этих бородатых миллиардеров со взглядом спаниеля которого только взяли из питомника и несут в машину - тут настоящий сосредоточенный внимательный взгляд гонщика.
За что люблю книги Марка Качима так это за полное погружение в тему. Кулинария, морские путешествия, дайвинг..
А сейчас - гонки. Пока читаю со словарём, но это очень круто.
Спасибо за новый мир
С новинкой, Марк! С удовольствием буду читать, в детстве была фанатом, всегда болела за Сенну!
Спасибо за продолжение ))
Хорошо ребята повеселились во Франкфурте. Но вот про мерзкого и липкого Пио, который присутствует пока только в телефоне, я как-то успела подзабыть. Вот не знаю, с кем его можно сравнить, но он явно из тех, кто гребет славу и деньги чужими руками. Пио, кстати, кто? Спонсор? Менеджер команды? Просто, боюсь, с него хватит подставить Рольфа и других гонщиков под смертельную опасность и потом смыться с деньгами. И вот не знаю, звоночек ли это, что Пио Маурисио как бы оберегает, в отличие от того же Рольфа.
P.S. Не знала, что в Монако есть пешеходные улицы, за прогулку по которым надо платить. И почему Рольф возращается в Монако, если сам родом из-под Франкфурта? Он в Монако живет (пусть это очень дорого), а не только на соревнования ездит?
Ну конечно, Маурисио (почему-то упорно вспоминаю "Вуншпунш" и "Мяурицио") у нас звезда, ему надо сосредоточиться, а ты вместе/вместо основной работы, побудь гидом. Вроде как и журналистке потрафили (не абы кто, второй пилот), а вроде как он не важен... плохо проведёт гонку — можно сливать
Интересно на что Рольф копит..понятночто это связано с жизнью "после"..
Пиос одной стороны неприятен и похож на Паука ( у меня ассоциация ИП Мартина), но с другой стороны это его дело и там тоже хватает своих подводных течений о котгрых не знают пилоты..в общем, пока Пио просто неприятен))
Будем надеяться, что журналистка окажется адекватной барышней))
С новой историей!!
Легкости вдохновения желаю!
______
Полный эффект погружения! Даже ладони вспотели от напряжения при чтении..
Что же произошло?
Понятно почему не обсуждается. Не хотят сор из избы выносить..но когда расслабяться, кто-то же выскажется??
С новой книгой!
Не думала, что гонки Ф1 проводят при такой ужасной погоде, когда при тамошних скоростях вообще есть немалый риск убиться. Если честно, вообще не в теме и не знала, что бывают, например, командные заезды. И получить в таком случае подставу от напарника будет во много раз неприятнее, чем от конкурента - при условии, что вообще останешься жив, с целыми руками, ногами, спиной и головой.
Даже удивительно, что пока ничего фатального не случилось, но тревога ощутимо витает в воздухе - как пролог к грядущей трагедии. Гонщики что-то знают, но намеренно не говорят прямо, прибегая к эзопову языку - потому что деньги решают все. И дальше, похоже, будет только хуже.
Маурисио кажется неприятным типом - кем-то вроде энергетического вампира, который и за пределами гонки, в обычной жизни может напакостить и ходить потом с самым невинным видом. Впрочем, это надо смотреть, как будет развиваться сюжет дальше. Следующая остановка - Франкфурт. Не случится ли там чего?
Как бы теперь избавиться от гадких ощущений от Пио😕
Сочувствую Рольфу😌 И радуюсь, что у него такие классные друзья🤗
Свершилось! Стартанули под дождем. Адреналин взыграл. Герои интересные, яркие. Классно. Круто. Спасибо))).
С новинкой )))))
Поздравляю! Желаю отличного старта))
С почином!
Обычные водилы говорят : ни гвоздя, ни жезла! Может и у гонщиков чтото есть подобное))
Вот что мне нравится, что чтобы не случилось на треке, останется на треке. А в жизни, как правило,они друзья и проводят периодически вместе время. Да, Рольф, жизнь в Монако недешевая, но хорошо, что есть такие друзья,как Чарли, готовые протянуть руку помощи... А вот Пио просто мерзкий и неприятный даже в своем имени, стоит ждать от него подвоха?
И на что Рольф деньги собирает? Да ещё столько. Дальше скажет, наверное.
Ждать звездеца от журналистки? Или из-за нее?
С началом нового увлекательного путешествия! Старт положен. Крутых поворот думаю будет много 😊
Со светлым праздником Пасхи! И, конечно,
🔥 счастливого пути новой книге!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена