Книга. "Проклятая гонка" читать онлайн
Эксклюзив

Проклятая гонка

Ограничение: 16+

В тексте есть:детектив, формула1, гонщики

Читать
Рейтинг:
249
428 11137

Текущий рейтинг:
#38 в Классический детектив
#1493 в Современная проза


Полный текст 188 стр.

20.04.2025 — 27.05.2025


Аннотация к книге "Проклятая гонка"

Что такое Формула Один? Быстрые машины, богатые мужчины и красивые девушки - так думают многие. А что такое Формула Один на самом деле? Можно ли узнать ее изнутри всего за одну гонку?

Рольф Ритбергер - не топовый гонщик и ни разу не выигрывал ни одного Гран-При. Но он уже пять лет в Формуле, и казалось бы, знает о ней всё. Но если свой болид он действительно знает до последнего винтика, то у многих хорошо знакомых ему людей нашлись некрасивые и страшные тайны.

От автора: Уважаемые читатели. Несмотря на то что книга писалась с очень серьезным погружением в матчасть, я постарался сделать ее максимально понятной и комфортной для людей, абсолютно незнакомых с Формулой Один. Так что если даже это не ваша "трава", читать можно смело как обычный детектив)

304 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2025, 16:47:26

Пио носиться с Маурисио потому что тот лидер и может реально выиграть? Или другие причины??

avatar
23.04.2025, 12:20:38



Любопытственно будет посмотреть, что же напишет Джесси)) Жаль конечно Рольфа. А с другой стороны у него есть выбор и он его сделал раз продолжает выступать за эту команду. 

avatar
23.04.2025, 11:51:02

фу какой этот Пио *****(подставить любое матерное слово)!!!!! И напарничек его не лучше. кошмар какой. Так хотелось им по чеколдушке настучать обоим. Жалко Рольфа((( С такими уродами работать приходится.

avatar
23.04.2025, 11:23:51

Как же тошно от этих всесильных!
А где холодная голова, жизненно необходимая гонщику? Мяурицио ведёт себя как трёхлетка: не получилось сделать башню в песочном замке? разбить этот замок! Или раз это тренировка, можно капризничать? На месте Пио я бы присмотрелась именно к нему: да, любимец, но с таким характером он не сможет выдать всегда ровный результат. Это для ток-шоу хорошо, но не для пьедестала.

avatar
23.04.2025, 11:34:27

Над паддоком витал дымок от закипающих мозгов Джесси) С удовольствием окунулась в терминологию - системы Drs, слип стрим, держак ))) А этот парень, Джесси, мне нравится - любознательный, схватывающий все на лету, не болтлив, интересно,как он отхватил такую интересную тему? ps А Пио уже поздно убивать?))) уж больно мерзкий тип Спасибо за главу, Марк! Ждём квалификацию?

avatar
22.04.2025, 14:04:01

"Мяурицио" прямо Звезда Звездович: "Я поговорю с Пио". Будто только благодаря ему одному Джесси сможет оказаться в "святая святых". Да ещё и тренировочном заезде дорогу перебежал. Конечно, разве Звезда будет кого-то пропускать, с кем-то согласовывать очерёдность? Ещё и кольнул свысока: "Это ведь у тебя впервые — быть третьим на финише?" А Рольфу остаётся вдохновляться любыми мелочами, даже от того же Джесси заряжаться драйвом эмоций. Хотя Джесси, безусловно удивил: отвалить столько денег и не пройтись по азам мероариятия, которое собираешься освещать

avatar
23.04.2025, 10:57:05

Ральф, притаись, играй по их схеме - и выиграй гран-при. пусть утрется и маурисио и пио.

пио... прям напоминает небезвизвестную песенку мерлин монро: пум-пум-пиду - пу!

avatar
23.04.2025, 10:06:10

А "журналисточка" ничего такая, с сюрпризом 😂😂😂

avatar
23.04.2025, 01:44:59

Рольф стал проводником в мир скорости ге только для неофита Джесси))

Спасибо,Марк, за интересные факты и неутомительное погружение в Формулу-1!:-)

____

Джесси приятный парень, но загадочный. Кто он? Почему ничего не зная о гонках взялся за проект? Откуда финансы на это? 

avatar
22.04.2025, 23:49:52

Кто же не знает Айртона Сенну :D

avatar
22.04.2025, 22:13:49

Хороший парень, этот Джесси. Они с Рольфом по темпераменту, кажется, подходят. Интересно, это Виндзор из тех самых Виндзоров, которые Саксен-Кобургские?

avatar
22.04.2025, 19:58:55

Рольф и Джесси нпшли друг друга👍 Меняют информацию на эмоции к общей радости🤗

Невероятно интересно узнавать подробности, те что за трассой. Очень нравится книга, динамичная, для меня - необычная, много нового👍👍🔥🔥

Рольфу, похоже, все-таки повезло с трансформацией милой леди))). Вместе с Джесси проникаюсь увиденным, обходя трассу. Рольф хороший гид для новичка). Очень осязаемая глава))). Ощущаешь себя вместе с героями центре событий). Спасибо))).

avatar
22.04.2025, 19:42:06

Так и знала, что Ваше "хехе" было неспроста)))) "журналисточка" порадовала)))))

avatar
22.04.2025, 15:44:54

А журналист парень умный, смекалистый. Сейчас эмоции схлынут, и он поминутно весь день по полочкам разлодит. Кто что сделал, кто что сказал, как сказал. И, кажется, что в конце выйдет репортаж не только и не столько о гонке, сколько о гонщиках, точнее об одном конкретном гонщике.

avatar
22.04.2025, 12:13:33

Похоже , то, что мисс оказалась мистером сыграло на руку Рольфу) Джесси как губка все впитывает и восхищается новым и неизвестным ему миром) все таки этот уикенд будет не столь неприятным) Парни нашли общий язык) Пустячок, а приятно)

avatar
21.04.2025, 16:49:36

Что-то мне Пио перестаёт нравиться...

avatar
22.04.2025, 11:40:14

Какая полезная глава! Мне, как начинающему фанату гонок(благодаря Вам), было очень познавательно это прочитать.

avatar
22.04.2025, 10:41:34



Ооо ну с журналисткой Рольфу определенно повезло)) И общаться приятно и бонусом положительных эмоций получил.

avatar
22.04.2025, 03:25:45

Интересное начало! пусть все будут целы, название пугает