Книга. "Проклятая лекарка для обреченного дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Проклятая лекарка для обреченного дракона

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, властный дракон, моб драконоисцеление

Читать
Рейтинг:
115
789 68569

Текущий рейтинг:
#199 в Тёмное фэнтези
#905 в Бытовое фэнтези


В процессе: 23 Июн 87 стр.

20.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Проклятая лекарка для обреченного дракона"

Во время венчания умер жених‑старик, а незнакомка выкупила меня и приставила горничной к калеке – генералу‑дракону, виновному в смерти моей семьи.

Наконец‑то я встречусь со своим врагом – обречённым драконом‑затворником, потерявшим власть, могущество и контроль в последнем бою. По договору я не могу причинить ему вред и отходить далеко от запущенного особняка. Зато это могут сделать другие «доброжелатели», а ещё – стремительно развивающаяся болезнь.

Теперь я вынуждена постоянно находиться рядом с этим невыносимым драконом. Неужели моё проклятие и есть то самое лекарство от его неизлечимой болезни?

В тексте есть:
❤️искалеченный и опасный генерал-дракон
❤️ решительная и умная героиня целительница с опасным даром
❤️от ненависти до любви
❤️ эмоционально
❤️ ХЭ


Однотомник

📚Проды первую неделю ежедневно, с 28.04 - вт/чт/сб

🔥Подписаться на автора: https://litnet.com/shrt/lgxU

🌿Книга участвует в литмобе «Лекарство для дракона»: https://litnet.com/shrt/WQ2Q

41 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Циничное отеческая улыбка.... Слетела в миг.

Партию получше? А что, у неё уже была партия похуже? И зачем ей партия, когда она самостоятельная, много умеет, есть магия? Он живёт среди прогрессивных женщин которым не нужны партии. И сам-то от свободы отказываться не хочет. И он понимает, что её боятся,, что она никому не нужна. Так об этом и говорит. Но нагло повторяет. Такое ощущение, что он просто её запутывает или издевается. Если у него столько денег, то он после приюта мог бы её устроить или подруга её родителей могла помочь, как и обещают сейчас, правда после того как используют, а это всё отговорки. Ни он, ни Абигель продаваться почему-то не хотят.

В стране где вчерашних детей, с приюта, направляют прямиком в бордель, если не удалось продать замуж, слова шовинизм, наверное, не существует?🤔☺️😔

У него есть его "роза", а который он мечтает, и тут же говорит ей, что если попросишь, то не откажусь.

Почему, чтобы выжить?

Против охотниц на приданое? Это каким образом? Они здесь её хотят держать год, чтобы она его обслуживала, не помню должны ей за это заплатить или нет, используют её как инструмент и всё для её блага, возможно и так сейчас это смотрится лицемерно, по крайней мере потому, что они ей ничего не рассказывают, хотя бы то что касается её..... Так пускай живёт на всю катушку и тратит это самое приданое, тряпкина может и сама себе купить, покажет ему, что такое выгадывать и третировать бедную девушку. Она ведь даже не сказала, что во дворе бытовая магия работает В эту игру можно играть и в обе стороны. Пусть накажет их за их ложь и пренебрежение

Дом большой, комнаты найдутся. Вот именно, Она не маленькая девочка и почему ей просто всё не рассказать? А приказ короля действительно есть или они просто ей манипулируют? И почему она сама не может выйти за него замуж? Ели он не знал, что это она, получается Он предупредил наставниц, знал что у неё забрали магию и вместо того чтобы обучать её, например поселить в своём доме, нанять наставников, он её просто выбросил. И если сейчас она за 20 минут чему-то успела уже научиться, неужели нельзя что-то было сделать за 3 года? Они у неё украли 3 года жизни, 3 года детства, будущее, а сейчас ещё год пытаются украсть и вряд ли это закончится.

Откуда он знает, что она собиралась замуж за 90 летнего старика, если он последние 2 дня вообще никого не видел, сидит дома, страдает, вообще не до сплетен, ни с кем не общается? Если это сказала любовница то с какой целью, или может быть у них общий план. И знают её положение в том приюте? Любовница уж точно. Не кормили и никто не забрал к себе ни тогда ни после, девушка она уже была взрослая, помощница. А сейчас, пригодилась. Её забота выглядит очень цинично её фразы про молодость говорит сама за себя. Жестокая, расчетливая женщина, умеющая манипулировать И откуда приказ короля, кто его этому надоумил, он уже и забыл о ней, а то и знать не знал.

Странные законы, где воспитанницы приюта, или выдаются замуж, (муж покупает приютскую девушку, бесправную, понятно а каком качестве) или отдаются в бордел (то есть, расширяют социальное дно) То есть просто после приюта заработать самому где нельзя? должен платить и если не может расплатиться то должен работать в борделе, обречён в приют отправляют даже против воли, так понимаю, это касается только девушек или мальчиков тоже государство, отправляет потом в бордель?

А как быть с её угрозой сделать её подстилкой в золотом лотосе или посадить в тюрьму, где повесят на неё преступления и заберут магию, ведь она бы это сделала, не могла не сделать, если бы она отказалась, потому, что ей очень нужно было её к нему отправить. Просто после этих угроз всё её беспокойство, забота ( Это для твоего блага) и хлопоты, якобы для неё, не имеют никакого смысла и фальшиво звучат. Понятно, что если этого не произошло, то и не значит, что это было бы, но и она не отказалась от работы,а значит тоже проверить не может. Конечно ,наверное хотела чтобы она ему досталась девственицей, хотя, после борделя она наверняка стала бы сговорчивее, только для чего это сводничество? Она же его любовница, а ему вообще по барабану на данный момент. Он слишком прямой если бы не рассказал что бумаги нестабильна и не растрепал, что она якобы убила родителей, может быть в приюте к ней лучше относились И вообще ну очень много для неё плохого сделал. А она, подруга матери, могла и забрать сразу пятнадцатилетнюю девушку, да пусть на границу, она и раньше там была, ты её выбросили как котёнка, а сейчас заботу проявляет?

Техподдержка не отвечает, очень жаль, хотела купить, интересно, но уже двое человек написали, что купили книгу и открыть не могут, а у меня двадцать третья глава не открывается, как раз перед платной частью.😔

Как убийство оленя превратилось в убийство родителей, он знает как она живёт, значит и знал какие ходят слухи, с такой репутацией жить тяжело и не опроверг и почему не проверил тогда сразу поставил крест и поставил в приюте на вид чтобы к ней относились по-особому и ни разу не проверил, что за особые отношения будет к ней? А теперь, удивляется что её не учили? А как, если у неё стабильная магия, а жила она в приюте. Мне неприятны.

Если свадьба со стариком была подстроена , так получается смерть тоже? То есть любовница убила этого старика?

У меня 23 глава не открывается, 😔читать дальше нет возможности.

avatar
07.06.2026, 19:49:18

Купила книгу, а она не открывается.

avatar
07.06.2026, 19:53:48

Тот же случай!!! Купила книгу, не открывается!

если "полосные" - вытянутые в полосу, то к ранам и шрамам это прилагательное никогда не относилось. Оно редко употребляется и текст с ним выглядит неестественным и тяжёлым.

avatar
30.05.2026, 11:37:07

Очень интересно как будут дальше развиваться события. Думаю генерал тоже не очень будет рад браку. Много загадок и тайн ждут нас. Хочется все их узнать: какое проклятье у генерала, что сделали родители героини, долго ли будут друг другу противостоять герои ...

Интересный сюжет, таинственные персонажи, хочется почаще проды ,чтоб узнать что будет дальше.

Спасибо большое автору за восхитительную книгу!!!!

Все думаю что же написать про книгу ! Сюжет затягивает чтобы читать её .Думаю что девочка справится со своей задачей. Все же хочется дочитать до конца и бесплатно .И научит дракона к чистоте, к порядку и еще она вылечит его .

Все думаю что же написать про книгу ! Сюжет затягивает чтобы читать её .Думаю что девочка справится со своей задачей. Все же хочется дочитать до конца и бесплатно .И научит дракона к чистоте, к порядку и еще она вылечит его .