- Литнет
- Молодежная проза
- Прости, Алиса
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750968666_36.jpg
Эксклюзив
Прости, Алиса
Рита Навьер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время
Рейтинг:
4322
4322
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#384 в Молодежная проза
#846 в Современный любовный роман
Полный текст
245 стр.
Публикация:
26.06.2025 — 22.11.2025
Аннотация к книге "Прости, Алиса"
Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
Другие книги автора
2477 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДумаю Алиса сейчас выскажет, Андрею и попросит убрать от нее руки! И чтобы вообще на пушечный выстрел к ней не подходил! Хотя у нее сейчас есть шанс многое ему рассказать, но вот захочет ли она?
Как будто смотрю сериал из "той" жизни. Девяностые лихие. Коля молодец, но не стоило связываться с этой гопотой. Коля вообще стоит особняком в этой истории. По сути, он Алису спас. Останься она одна одинешенька, что бы с ней случилось? А Коля очень поддерживает Алису, хотя ему и самому бы поддержка не помешала. Тоже завис между небом и землей. И свои не признают и чужие не празднуют. Они с Алисой изгои. И так мне грустно-грустно. Спасибо, Риточка за великолепную историю, щемящую до слез, дарящую надежду, что когда-то наши герои обретут свое счастье. Каждую главу жду с нетерпением.❤️🔥😍 )))
Ах, какая незадача! Вот и Андрюха подтянулся о,ужас-ужас, со вчерашней Светланой. Издержки маленького городка. Все друг с другом постоянно сталкиваются. И о, боги! Кузьминский с этой Светой под ручку.)))
И никуда от этого не деться.
Андрей с вчерашней вертихвосткой
Идет расслабленной походкой.
В хлам разбивая мое сердце.
Риточка, я сегодня сразу две главы одолела одним махом и впечатлений, конечно, масса. Оторваться невозможно. Алиса, конечно, очень настроена против Андрея, но слышит она о нем только хорошее. Но как ей поверить? А еще в глубине души, наверное, ревность, смешанная с презрением, поднимает голову.❤️❤️)))
Я думаю, в городе Колю не любят, и мы еще не знаем, почему. Ну и Алиса, как и в случае с ее папой, попадает под раздачу. Друзья Андрея, конечно, тоже не фонтан. Все в кучу
А так вообще да, 90-е как они были, как я их застала в подростковом возрасте
Ад какой-то для Алисы. Лучше бы она не знала никогда этого Андрея. " Плохой " Коля спас её из горящего дома, когда Андрюшины дружки и подружки громили всё и жгли её в доме. А от ' Робин Гуда" Андрея и его прихлебателей одни беды и плевки. И пусть его подружка первая извиняется перед Алисой. Но кого это волнует?
Как мне хочется Свете врезать, лицемерная дрянь!
М-да, окружение Андрея оставляет желать лучшего. Ничего не изменилось, разве что то быдло стало быдлом при деньгах. Из всех друзей наверное, Толян более или менее нормальный, он один, кажется, когда травили Алису, забеспокоился за неё, даже попенял друзьям. Его вечно все шпыняли и обзывали, и тут в баре он не присоединился к оскорблениям Саньки. Про подружку Андрея вообще не хочется говорить, удивительно, что он выбрал себе эту шмару, или при нём она надевает другую маску, маску приличной девушки? Коля, конечно, молодец, что потребовал у Саньки извинений, посмотрим, дойдёт ли этот инцидент до Андрея, и что из этого получится. И Андрей молодец, поехал заступаться за врача... Но в выборе подруги, повторюсь, он меня поразил, не ожидала от него, что может связаться с ,,такой,,. Автор, спасибо за проду!
Отец Андрея после своей смерти сделал больше, чем при жизни. Андрей в память об отце очистил город от нечисти, стал защитником жителей, предпринимателей, спонсором. И люди платят ему тем же: уважением и благодарностью. Андрей стал, видимо, смотрящим. Но в криминальном мире остаются люди, которые живут не по закону, а по понятиям. И Андрей ездил защищать этого человека или его семью, судя по рассказу Санька. И вот парадокс: Лера и Женька с восхищением говорят об Андрее и о его д/домовских друзьях, и лишь Алиса видит в них маргиналов и "шваль". Лера что - то не договорила об Андрее: "Ты должна знать..." Понятно, что Кемаловы встретили Андрея из тюрьмы не на ковровой дорожке. Видимо, досталось Андрею. (Тут вспоминается врач скорой (" Радик, толстый такой, помнишь?"из рассказа Саньки). Но что значит "его Света"?... Что же было с "его Светой", если героического Саньку "подрезали и он еле выкарабкался"? Получается, что Коля и Алиса здесь лишние, чужие, они не ко двору. Алиса остаётся дочерью прокурора, а Коля - продажным ментом... Голова кругом... "Вертихвостка" опять с Андрюшкой... Ничем объяснить не могу, кроме как тем, что Андрей в своё время ее спас или она его... Лена, спасибо.
Оу... Вот щас всё только и начинается!!! Очень жду продолжения!
Ах, как волнительно теперь в ожидании их разговора... Лишь бы Светлана не помешала
Господи, теперь за Колю переживаю, чтоб ему ничего не сделали дружки Андрея.
Мне нравится, что автор внимательно работает с пространством и временем. События настолько правдоподобно описаны, что начинаешь в это верить. Герои этого эпизода, Светка и Шурик, настолько узнаваемы, что не удивительно, в чем они явились в место культурного отдыха и как они себя ведут. ГГ совсем другие. Андрея и Алису воспитывали любящие родители. И это во многом отличает их от окружения Андрея. Они стали взрослыми, но прививка родительской любви погла им не потерять достоинство, жить с высоко поднятой головой. Друзья же Андрея - детдомовцы. Наверняка, они смелые, отзывчивые парни, но им не хватает воспитания, культуры. Да и время было такое, что рулила братва. Шурик - типичный представитель молодежи того времени. Он ведет себя излишне развязанно, но в его поведении чувствуется не только бравада, но и нерешительность, сказывается детдомовское прошлое. Конечно, Андрей и его команда рулят в городе, они могут всё, и это выносит пацанов на гребень волны. Может ли Андрей победить всё зло в Адмире? Думаю, что есть и другие, кому он как кость в горле. Дадут ли ему и дальше так робингудить? Посмотрим.
А Андрея-то как занесло на эту мерзость, возомнившей себя хозяйкой города и совершенно не умеющей себя нормально вести? Или при нём они все ведут себя иначе, а свою сущность проявляют только в его отсутствие?
С каждой главой, влюбляюсь в Николая с новой силой))))
Сколько силы духа, надо иметь, что бы признавать и восхищаться успехами своего соперника!
Как были недоумками, так и остались.. И это-друзья Андрея.. печально. Коля, эх, Коля. Хороший парень, но Алиса не твоя судьба, до сих пор её бомбит по прошлому и как ни стараются оба это прошлое так и стоит между ними. Спасибо, Рита. ❤
Уважаемый автор! Очень хочется верить в хеппи энд. Теплится надежда, что Алиса и Андрей будут вместе! Вам большое спасибо за такие книги, которые не дают спать и веру, что хорошего в жизни больше, чем грязи.
Как хочется любви,
Ее ведь в жизни мало.
И сердце так стучит,
И стук тот, как награда.
Так хочется взлететь,
Раскинув руки ввысь
И я тебя молю,
Хотя бы мне приснись.
Приди ко мне дождем,
Шелестом листвы,
Журчанием ручья
Слёзы забери.
Приди ко мне в ночи,
С сиянием луны
Я тихо прошепчу:
"Лишь одного люблю"
Прижмусь к тебе так крепко,
Услышу сердца стук,
Мой милый, мой любимый
Единственный...я не хочу разлук!
Самому то от себя не мерзко, этому Шурику, ведет себя, как шавка, которая только и может, что из-за угла гавкать.
Рита, спасибо)♥️♥️♥️ Возмущена на столько, что лучше промолщ!
Спасибо большое! Андрею и Алисе предстоит много открытий конечно! Им бы поговорить откровенно! Надеюсь когда нибудь это случится!
Ооо! Как интересно! Вот бы сейчас так получилось бы, чтоб Андрей узнал бы о случае в кино! Я бы посмотрела на физиономию подружки Андрея. Хотя, подозреваю, что она при Андрее поведёт себя по-другому. Главное, чтоб Алиса не убежала бы. Что касается дел Андрея, я его не осуждаю, всё он сделал правильно, тут Алиса не права, если бы Андрей не взял город в руки, его взял бы кто-то другой, и неизвестно, может, был бы хуже Кемаловых. А клубы, казино и проститутки есть везде, так лучше их держать под контролем, чем отдавать неизвестно кому. Автор, спасибо за проду перед воскресеньем, будет над чем подумать и покомментировать.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена