- Литнет
- Молодежная проза
- Прости, Алиса
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750968666_36.jpg
Эксклюзив
Прости, Алиса
Рита Навьер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время
Рейтинг:
4323
4323
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#397 в Молодежная проза
#790 в Современный любовный роман
Полный текст
245 стр.
Публикация:
26.06.2025 — 22.11.2025
Аннотация к книге "Прости, Алиса"
Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
Другие книги автора
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67662
2477 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПонесшийся с горы велосипед - это метафора главы. Уже не остановиться и, как это ни ужасно, ничего изменить нельзя! И в этом состоянии пребывает не только Алиса, а больше Коля. Удар сильный, без страховки. Теперь страшная действительность: неотвратимая, надвигающаяся расплата за содеянное. Впереди либо "смерть", либо исцеление. Каким он выйдет через эти мучительные страдания, увидим. Ничуть не легче Алисе: она опять должна преодолевать себя, задвинуть подальше свои принципы воимя спасения Николая. Теперь для Алисы "Мираж" вполне себе реальное место, которое должно сбить с неё спесь и самомнение. Я думаю, что Андрей постарается ее проучить и показать, что иногда всё в один миг может перевернутья с ног на голову, и те, кто буквально недавно "мизинца Колиного не стоил", теперь будут работодателями для Алисы, от них будет зависеть будущее. Но Андрей ведь не знает, как ей приходилось выживать. Каково же будет его удивление, когда "звезда" станет рядом с обслуживающим персоналом и терпеливо будет вкалывать, лишь бы решить проблему. Есть надежда, что ГГ откроют друг друга заново.
Что - то до слёз... Но если у Коли "одинокая слеза", то у меня опять в душе реквием... Коля сломался... Мне его по - человечески жаль. Кажется, не сколько Коля играет в карты, сколько сама судьба играет с ним. Удача - дама капризная. И мое мнение, что человек системы должен быть далек от таких увлечений. Это явление социально опасное. Для меня Коля так и останется одиноким человеком. Ещё Пушкин писал, что за карточную игру человек садится тогда, когда его окружают тоска, одиночество. Раньше, видимо, Коля находил способность остановиться в полшаге, было стоп - слово. Но вот наступил тот момент, когда Коля, как Германн, "обдернулся". Да ещё был пьян безотчетно... Думаю, что Андрей опять спас Алису от чего - то... Но табельное!... А Светик рада, что у Алисы всё плохо, что она ползёт животом по пепелищу... Светик - очень неоднозначный персонаж...
Рита, спасибо❤️)
Эх, Коля-Коля, ну как же так, ведь держался же, и вот же, принесла нелегкая это Гарика, как вишенку на нервы Колины. Бог с ней, с машиной, но табельное - это очень-очень плохо, вот тебе и замес крутой после релакса😱 И семейная лодка разбилась вдребезги, и карьера к чертям покатилась, пришла беда - открывай ворота😭
Алиса, как порядочный человек и верный товарищ, вряд ли бросит Колю тонуть дальше в этом водовороте, скорее всего пойдет договариваться с Андреем, а что делать. Не думаю, что Андрей опустится до низких поступков и растопчет Алису, не настолько он изменился, чтобы превратиться в подлеца.
Рита, отдельное спасибо за эпизод Алисы с папой, когда он поймал её на велосипеде. В который раз, жаль, что неплохого человека так переломали обстоятельства
От Коли нужно уходить. Сейчас. Хотя бы к Зое , к бабушке и дяде. Если нет любви и доверия.
Коля так всю жизнь будет реагировать на Андрея (Андрей для него как триггер), сочинять что-то в своей голове, напиваться и играть, а Алиса все время будет ему что-то объяснять и доказывать.
Проблема в том, что Алиса и сейчас сразу не уйдет, а скорее всего пойдет договариваться с Андреем в т.ч. и с возвратом долга. Фантазировать как дальше начнут события разворачиваться не буду, подожду прод;))
Спасибо!
Спасибо, автор, за интересную проду! Многим Колю жаль, а мне жаль Алису. Коля сейчас не себя больше подставил, а её. Взбрыкнул, поехал в казино, напился, начал играть и проиграл всё, в том числе свою карьеру и гордость Алисы...Тут многие пишут, что если б не приехали в Адмир, то жили бы, не тужили. Друзья мои, но в первый раз же Коля сорвался ещё в Иркутске., и Андрея там не было. Потом его опять перевели в Адмир, и он продолжал играть, хотя и поводов для ревности не было. И что бы ему мешало играть, если бы они жили в Ангарске, и какой-нибудь сосед или сослуживец влюбился бы в Алису и стал бы оказывать ей знаки внимания? Скажете, что он ревновал только к Андрею? Сомневаюсь, ревнивый человек ревнует ко всем, кто посягает на жену. Игрок всегда найдёт оправдание. Ну, приревновал жену, сходил бы к Андрею, попробовал бы набить ему морду! Пишу попробовал бы, потому что знаю, что Андрея побить не так легко. Зачем садиться за игорный стол?
Отдышались, девочки, всё, передышка окончена, вступаем в новые переживания.)))😂
Ситуация с Колей, конечно, была ожидаемой, хоть и жалко его по-человечески, но он сам виноват😬. С другой стороны, может, это всё и к лучшему. А то с тех пор как он познакомился с Алисой, ему как-то не везёт в жизни, то на работе проблемы и бесконечные переводы, то Кемаловы со своими пытками, и карты эти... Интересно, до Алисы он играл? Очень хочется ему счастья и подходящую по характеру и темпераменту любящую ЕГО девушку, он заслуживает настоящую семью.🙏😊
И хотя ситуация вроде бы как трагичная, я вижу в ней зерно радости, мы еще на один шаг ближе к счастливому воссоединению школьной любви Алисы и Андрея. С появлением которого у меня немного потеплело на душе, хоть и отношения между ними сильно испортились...)))😉
Интересно, как поступит Андрей в этой ситуации, ведь ему всегда хотелось Алису защитить, она же у него такая маленькая, хрупкая... Спасибо вам, Леночка!❤️👏🔥
Света ничего не сказала про оружее, об этом наверное знает только очень ограниченный круг Андрея. Может он сам предложит Алисе помощь, зная как она будет страдать.
Бедная Алиса. Коля за нее дог заплатил Кемаловым, а она теперь за него отрабатывать будет.
На рынке Светка подошла, злорадствуя. Но недолго ей осталось порхать и ходить счастливой. Когда Алиса начнет работать в клубе , Света поймет, что она не какая-то старая подруга или бывшая одноклассница. И вот тогда думаю пожалеет, что вообще предлагала ей работу в клубе.)) Ведь Андрею будет совсем не до нее, а только и будет смотреть на свою Алису. ❤️❤️❤️
Вот это поворот. Уверена, что Алиса не бросит в такой ситуации Колю. Что же дальше . Очень интересно! Жду продолжения. Рита, огромное спасибо!
У меня сердце разрывается от жалости к Коле, как же хочется и для него ХЭ. Пусть переборет свою зависимость, даже наркоманы завязывают с наркотиками навсегда.
Ой, девочки. Я не знаю как вы. А ранимого Коленьки нужна девочка более сильная характером, чем Алиса. Алису саму надо защищать и оберегать. А тут она о себе-то позаботится не может, так еще и Коле надо сопли подтирать. Этот брак с самого начала был обречен на провал (Но Коленька это конечно кадр. У меня до сих пор руки чешутся ему пару люлей выписать профилактики ради). Главное чтобы теперь Андрей не сильно и не долго в злого мальчика играл. Быстро перебесился и растаял.
Давай Андрюха. Коля вон не послушный мальчик, но ты-то хороший мальчик🥰Будь умничкой
Пока ничего не понятно но точно во всем виноват Андрей. Этот подлый тип наверно специально открыл Мираж,что бы невинные Николаи могли все проигрывать.😂У меня стойкое ощущение что Николай боится Андрея не из за возможности сближения с Алисой. Думаю Андрей что то знает больше про поведение Николая. А Света щелкнула по носу гордячку Алису типа клуб для тебя притон и рассадник зла, а вот мужу твоему он очень даже нравится. Боже храни от таких мужей как Николай со слабой психикой.
Мне кажется,Коля не из тех, кто будет ревновать Алису к каждому встречному или проявлять болезненную собственническую натуру. Просто он замечает, как Алиса реагирует на Андрея, и понимает, что её чувства к нему не исчезли. Как сказал Коля, видно, что-то ничего у обоих не прошло, чувствуется это. Именно это осознание и вызывает его такое поведение. Он боится ее потерять, опасается, что она вернется к Андрею, вдобавок еще те письма, которые, только усиливают его тревогу. Я не одобряю его поступок: он не сдержал обещание, совершил глупость и всё проиграл, подставив и себя и Алису. Однако, я не испытываю к нему негатива. Он не играл и проигрался в карты назло ей, и сейчас искренне раскаивается ( видно по его состоянию) Мне его жаль. Если бы он был слабым или подлым человеком,он бы обвинил Алису в том, что произошло, сказав, что именно из-за неё он сорвался и что она виновата в случившемся. ( многие так оправдывают свои собственные ошибки) Но он так не поступает. Поэтому я считаю его хорошим человеком со своими минусами ( но кто без них ? )
У меня совсем неоднозначные предчувствия. В особенности касательно Андрея. Жду с нетерпением от него главы.
Он же видел в каком состоянии не стояния находился Коля, зачем его надо было так обдирать как липку? С другой стороны все взрослые, и с чего ему беспокоиться за Колю. Там может часто такие "ушатанные" в хлам проигрываются. Может оно и к лучшему, что именно Андрею он проиграл, а не кому-то похуже в плане моральных ценностей... одни вопросы короче 😂
Держите меня семеро. Я ему сейчас еще добавлю травм. Ну что за человек а? Я же тебя просила. Веди себя достойно. Так нет же. Надо встрять обязательно. Придурошный. Прибить мало. А я еще защищала его😑
Каждый час захожу и читаю комментарии и явно слежу, где комментирует автор, Рита. Чтобы как - то пазл сложился для дальнейшего сюжета. С ума сойти, чем я занимаюсь ,
Коля фактически сам толкнул её в объятья Кузьминского. Поведение Коли очень инфантильно. Психи как у девочки, бегает, молчит.Поведение подростка с юношеским максимализмом. Подобным поведением, подростки пытаются привлечь к себе и своим проблемам внимание. Вот и он, так же себя ведёт . А Алиса за ним - упрашивает, уговаривает, успокаивает. Она более зрелая в отношениях,чем он.
Я подумала, а не специально ли Коля решил так сделать, играть (не хотел так эффектно конечно), чтобы Алиса его оставила, сам он бы никогда не смог ее бросить. Возможен такой вариант?
Леночка, спасибо за бодренькое утро❤️
Мы очень ждали - и вот оно завертелось наконец, точнее в очередной раз и по-взрослому.
Как же сильно написано про полет с горы🔥. Хочется, чтобы и в этот раз Алису подхватили вовремя. И даже, чтобы это сделал кто-то конкретный. Пусть не сразу, но и не слишком поздно. А пока с нетерпением ждём его мысли.
Колю жалко, но он сам все разрушил😭
Светулик - жучка😏
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена